Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 01.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Школьников Кабардино-Балкарии ожидает проверка на деструктивность

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

По данным регионального филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних Кабардино-Балкарии проведёт проверку школьников региона

До конца года в Нальчике построят еще одну вертолетную площадку для санавиации

Вестник Кавказа 

Власти Нальчика решили оборудовать в столице Кабардино-Балкарии (КБР) вторую вертолетную площадку, которая позволит улучшить доступность и качество оказания медпомощи детям, - сообщили в Минздраве КБР. "В частности, площадку для …



«Тропа поэтов» появилась в горах Кабардино-Балкарии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новый туристический маршрут открылся в Чегемском ущелье. Теперь от турбазы «Башиль» к вершинам, названным в память поэтов Кайсына Кулиева и Мустая Карима, можно пройти по «Тропе поэтов». Об этом сообщили в минтуризма КБР.

Минздрав сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Впервые применённый медиками КБР новый метод спас жизнь ребёнка

Метод, основанный на очищении крови от токсинов и антител, впервые применили в Республиканской детской клинической больнице. В итоге врачи спасли жизнь пятилетнего ребёнка, поступившего в больницу с отравлением в тяжёлом состоянии. 
Как сообщили в пресс-службе Минздрава КБР, маленькой пациентке провели четыре сеанса ультрафильтрации, что позволило вывести из организма токсин и стабилизировать состояние. Такое лечение применяется не только при отравлениях... Читать дальше...

Горы зовут

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В селении Залукодес прошёл молодёжный туристический слёт «Горы зовут». Участников ждала насыщенная программа и возможность узнать не только о тонкостях туристического быта, но и о грантовых проектах, защите окружающей среды и развитии сельских территорий. 

Читать дальше...

С конкурентных рынков уйдут убыточные организации

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Кабардино-Балкарское управление федеральной антимонопольной службы   провело семинар-совещание для органов местного самоуправления. На нём обсудили вопросы реформирования унитарных предприятий, которое улучшит состояние конкурентной среды в республике.

Читать дальше...



Судебные приставы сообщают

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Штраф или права

В Баксанском межрайонном отделении УФССП России по КБР находилось исполнительное производство автомобилиста, не заплатившего более 30 штрафов. Судебному приставу-исполнителю пришлось ограничить ему возможность выехать за пределы России, запретить регистрационные действия в отношении транспортного средства, взыскать долг с банковского счёта. После ограничения в праве пользования водительским удостоверением, автомобилист погасил накопившуюся задолженность в полном объёме.... Читать дальше...

До наступления последствий

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сотрудники Наркологического диспансера провели семинар-совещание, в котором приняли участие  начальник  УИИ УФСИН  России по КБР Николай Никитин,  старший психолог группы психологического обеспечения Фатима Балова, старший уполномоченный по ОВД  УНК МВД по КБР Ирина Давыдова, старший инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по г. Нальчику  Жанета  Ошхунова, а также психиатры-наркологи, медицинские психологи, педиатры, подростковые врачи образовательных учреждений. 

Читать дальше...

ДРАМА ПИГМАЛИОНА, СОЗДАВШЕГО ЭДИТУ ПЬЕХУ

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

ЭДИТА ПЬЕХА И АЛЕКСАНДР БРОНЕВИЦКИЙ

31 июля отмечает день рождения Эдита Станиславовна Пьеха.

Она признавала, что Пигмалионом, сделавшим из нее Галатею (звезду), был Александр Броневицкий (1931-1988).

Поговорим сегодня об этом, выяснив, что отношения творца и творения не всегда гармоничны, особенно если творение становится самостоятельной творческой единицей.

Эдита родилась во Франции, в польской семье. В 1946 вместе с матерью и отчимом уехала в Польшу. Читать дальше...

На курорте «Эльбрус» открылась регистрация на экофестиваль «Чистая гора-2022»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На центральной площади курорта, поляне Азау, проведут  лекции, мастер-классы и интерактивные занятия для тех, кто увлечен экологическим образом жизни.

ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в горах Кабардино-Балкарии проходят альпинистскую подготовку

ИА «Чеченинфо» 

Сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда принимают участие во Всероссийских сборах МЧС России по альпинистской подготовке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЧР.

Нарисовать, вышить или испечь торт

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Жителям Кабардино-Балкарии предлагают создать триколор своими руками в рамках Всероссийской акции – Музей Победы запустил онлайн-флешмоб «Цвета российского флага».
Акция приурочена к Дню российского флага, который отмечается 22 августа, – сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. В этот день на сайте Музея Победы появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров, выполненных интернет-пользователями со всей страны. Присоединиться к созданию патриотической онлайн-мозаики смогут все жители Кабардино-Балкарии.

Авторы из КБР приняли участие в писательской школе

19rus.info (Абакан) 

Во Владикавказе прошла Всероссийская школа писательского мастерства Северо-Кавказского федерального округа, в которой приняли участие 26 авторов, в том числе из Кабардино-Балкарской Республики.

Читать дальше...

Отдыхающие одного из самых высокогорных альплагерей Кабардино-Балкарии стали участниками профилактической акции

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по Эльбрусскому району провели с детьми, отдыхающими альпинистском лагере «Шхельда», беседы по соблюдению правил безопасности в период летних каникул.

Уникальные научные исследования сотрудника КБГУ получили высокую оценку Главы КБР

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Премию Главы Кабардино-Балкарской Республики за 2022 год в области науки и инноваций получил ассистент кафедры экономики и менеджмента в туризме социально-гуманитарного института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, младший научный сотрудник лаборатории радиометеорологии Высокогорного...

Жителям Курской области ответит ИИ: завершился региональный чемпионат «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Dgl.ru 

В Курске подвели итоги четвёртого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...

Спасательные радиомаяки Роскосмоса протестируют при массовом восхождении на Эльбрус

«Портал машиностроения» 

В честь празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики с 13 по 21 августа 2022 года состоится восхождение на Эльбрус в рамках акции "Эльбрусиада-2022", в котором примут участие 100 человек из двадцати регионов России.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Жители Марий Эл могут позволить себе меньше бензина, чем большинство россиян

Pg12.ru 

Республика Марий Эл оказалась на 62 месте в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения. В регионе бензин марки АИ-92 можно купить за 45,21 рублей за литр. Таким образом на чистую среднюю зарплату в республике в месяц можно купить 70

На базе физкультурно-оздоровительном комплексе КБГУ состоялся турнир по дзюдо среди, посвященный памяти полковника полиции в отставке Сулемена Князева

МВД России 

В соревнованиях, организаторами которого выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по КБР и Региональная организация общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Кабардино-Балкарии, приняли участие более 150 спортсменов из 7 регионов СКФО, а также команды республик Армения и Казахстан.

Цены на бензин в Севастополе растут быстрее, чем по России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Больше всего бензина могут позволить себе купить на свои среднемесячные зарплаты жители Ямало-Ненецкого округа, Москвы и Чукотки. Об этом свидетельствуют результаты исследования проведенного РИА Новости.

Читать дальше...

Экофестиваль «Чистая гора» пройдет на Эльбрусе

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии начал прием заявок на на экологический фестиваль «Чистая гора — 2022». Он пройдет в формате масштабного субботника.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят акции по соблюдению мер безопасности на пассажирском транспорте

МВД России 

В г. Тырныаузе при участии представителя Общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухры Газаевой состоялась акция, направленная на обеспечение безопасности на пассажирском транспорте.

На дорогах Кабардино-Балкарии стартовал профилактический декадник «Пристегнись и пристегни ребенка!»

МВД России 

В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, с 1 по 10 августа 2022 года на дорогах Кабардино-Балкарии проводится массовая отработка правонарушений, связанных с применением средств пассивной безопасности в салоне автотранспорта.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Нальчик

Ученые из Италии прочитали лекции в КБГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net