Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 14.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Red Wings запустил авиарейс из Нальчика в Стамбул

Yandex.ru

Авиакомпания Red Wings запустила авиарейс из аэропорта Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) в Стамбул. В воскресенье осуществили первые два рейса, об этом сообщили ТАСС в аэропорту.

«Ротор» одержал победу над «Биологом-Новокубанском» со счетом 2:1

Vpravda.ru 

На «Волгоград Арене» завершился матч 4-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором встречались волгоградский «Ротор» и клуб из Краснодарского края «Биолог-Новокубанск». За команду пришел поболеть губернатор Андрей Бочаров, вместе со зрителями он следил за успехами волгоградского клуба. «Где он, там победа», – эта шутка некоторых фанатов подтвердилась и в этот раз. Интерес к футболу и команде по-прежнему очень высок – на матч пришло более 16,5 тысяч зрителей.

Читать дальше...

Россиянин Азамат Мурзаканов победил американца Кларка на турнире UFC в Сан-Диего

Блог сайта «Fine-news» 

В ночь на 14 августа в Сан-Диего (Калифорния, США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC on ESPN 41, в одном из боев главной карты которого в октагон вышли россиянин Азамат Мурзаканов и американец Дэвин Кларк.

Читать дальше...



В Ростове ловят насильников и педофилов пока горожане воюют за трусы в H&M

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовчане создали огромные очереди в магазинах, скупая товары покидающего Россию магазина H&M, тем временем полицейские города в июле поймали четырех насильников и одного педофила, а мэрия отдала компании «Синара» более 2,3 миллионов квадратных метров земли под проектирование трамвая.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – КУБАНЬ ХОЛДИНГ – 2:0

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Кубань Холдинг» – 2:0 (0:0)
Голы: ДАЛИЕВ (Тлупов, Масленников), 47 – 1:0. ДАЛИЕВ, 58 – 2:0.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Мицаев, Кадыкоев, Далиев, Ольмезов, Макоев (Наршауов, 81), Хачиров (к), Торсян (Жангуразов, 77), Масленников, Дохов (Д.Кумыков, 80), Тлупов (Ашуев, 86), Хутов (Топурия, 77).
Запасные: Сиукаев, Маломусов, Кодзоков, Белоусов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Лукьянов, А.Цховребов, Бугаев, Парадин (Пацев, 78), Николаев... Читать дальше...

В Дагестане проходит фестиваль этнической культуры «Тархо»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ахвахском районе Дагестана открылся фестиваль этнической культуры. На лесной поляне развернули шатры сельских подворий, где представлены кухня и быт местных народов, сообщает ТАСС.

Казбек Коков поздравил Азамата Мурзаканова с досрочной победой

Yandex.ru

Казбек Коков поздравил бойца рукопашного боя из Кабардино-Балкарии Азамата Мурзаканова с досрочной победой над американским спортсменом Дэвином Кларком на турнире UFC. Поединок состоялся в Сан-Диего и завершился в третьем раунде технической победой российского бойца.

Ребенок появился на свет на горе Эльбрус. Могут ли роды на высоте 4 тысячи метров навредить малышу

"Вечерняя Москва" 

В Кабардино-Балкарии туристка родила ребенка на горе Эльбрус на высоте 4 тысячи метров. Как выяснилось позже, сама женщина даже не подозревала, что беременна. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с врачом высшей категории, гинекологом-эндокринологом Ириной Филипповой, чтобы выяснить, могут ли такие специфичные условия навредить здоровью малыша.&nbsp;



В России установят минимальный размер приданого

Ryb.ru (Рыбинск) 

Палата по делам национальностей рассмотрела запрос из села Хабаз Кабардино-Балкарии (КБР) относительно минимальной стоимости приданого – имущества, выделяемого невесте её родителями и находящегося в её собственности при вступлении в брак. Семья Хубуловых пожаловалась на слишком низкие требования к приданому в Зольском районе. По словам заявителей, они существенно ниже не только, чем в других республиках Кавказа, […]

Американцы на Sherdog о Мурзаканове после победы над Кларком: руки у него – будто молотки!

Inoprosport.ru 

Российский полутяжеловес Азамат Мурзаканов выиграл у представителя США Девина Кларка в поединке в рамках турнира UFC Fight Night, проводившемся в Сан-Диего. Уроженец Кабардино-Балкарии нокаутировал своего соперника в третьем раунде. Американ ...

КБР. В Лескенском районе возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  Урваснким межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера средней общеоб

Глава КБР Казбек Коков поздравил строителей республики с профессиональным праздником

19rus.info (Абакан) 

В тексте поздравления сказано: «Искренне поздравляю строителей Кабардино-Балкарской Республики и ветеранов отрасли с профессиональным праздником! Ваша профессия по праву пользуется особым почетом и уважением в нашем обществе, а строительный комплекс служит сегодня мощным драйвером развития экономики Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

Пользователи соцсети попросили увеличить число врачей в больницах Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Психиатр, уролог и другие узкие специалисты в Тереке ведут прием пациентов так редко, что попасть к ним практически невозможно, пожаловалась местная жительница в Instagram*. Нехватка врачей стала проблемой и в других населенных пунктах Кабардино-Балкарии, указали авторы комментариев в соцсети.

ФНЛ-2 2022/23, Группа 1, Тур 4

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «КУБАНЬ ХОЛДИНГ» (Павловская) 

14 августа, воскресенье. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 17:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Виктор Лациев (Шахты), помощники арбитра - Артур Сухарев (Ярославль), Тельман Гаджигусейнов (Махачкала). Инспектор - Феликс Ахмедович Шикерханов (Дербент). Делегат - Иван Юрьевич Новиков (Москва).
Бывшие игрки «Спартака» в составе соперника: п.Аслан Дышеков.

Далее

Раскрыта личность погибшего в горах Кабардино-Балкарии альпиниста

Lenta.ru 

Специалисты установили личность погибшего в горах в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии альпиниста. Им оказался житель Ивановской области 1966 года рождения. Спасатели транспортировали тело альпиниста утром 14 августа. Погибший был в группе туристов из пяти человек. Они находились на высоте 3800 метров.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





КБР. В Нальчике проходит «Мемориал Бабаева» по дзюдо

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  Сегодня в столице Кабардино-Балкарии стартовал XVIII всероссийский юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского Минспорта...

КБР. В Госкомитете КБР по тарифам и жилищному надзору прошёл семинар по пожарной безопасности.

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  Сегодня в Государственном комитете КБР по тарифам и жилищному надзору прошёл семинар по пожарной безопасности с участием представителя Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Кочесоковой А...

Моя профессия – строитель! О становлении института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

В канун столетия Кабардино-Балкарии в республике – строительно-ремонтный бум. Тысячи специалистов разных направлений задействованы в процессе преобразования, благоустройства территорий и возведения объектов инфраструктуры и ЖКХ. Особый спрос – на опытных строителей, способных брать на себя...

В Альпах погибла чемпионка мира по ски-альпинизму – СМИ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Французские спасатели обнаружили тела двух человек на одном из склонов горного массива Монблан близ коммуны Шамони, одной из погибших оказалась чемпионка мира по ски-альпинизму Адель Миллоз, детали трагедии приводит газета Le Dauphine.

Читать дальше...

Росгвардия по-спортивному отмечает День физкультурника

Управление Росгвардии по Белгородской области 

13 августа - День физкультурника. К массовым утренним зарядкам, турнирам по игровым видам спорта, эстафетам, забегам и длительным марафонам по случаю этого праздника присоединились семьи сотрудников и военнослужащих со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 14.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Нальчик

Бабуково – Стамбул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net