Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 15.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Red Wings начала перелеты из Нальчика в Стамбул

Вестник Кавказа 

Авиакомпания Red Wings начала выполнять прямые перелеты между Нальчиком и Стамбулом, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Уточняется, что самолеты перевозчика будут летать по новому направлению до конца октября. Полеты авиакомпания …

В Нальчике инспектор по делам несовершеннолетних избила двоих детей

Kavkazr.com 

Инспектор по делам несовершеннолетних из Нальчика, капитан полиции Нина Тиммоева избила двух девочек за то, что они подрались с ее детьми. Драка детей произошла на улице во время игры. После жалоб своих детей Тиммоева, встретив на улице предполагаемых обидчиц, учениц седьмого и второго класса, избила их, причем старшая девочка получила черепно-мозговую травму, сообщают телеграм-каналы "ЧП / Нальчик" и "Осторожно, новости". Против Тиммоевой по заявлению родителей избитых девочек возбуждено уголовное... Читать дальше...

В КБГУ будут разрабатывать полимеры для сибирских производителей

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Образцы устойчивого к радиации медицинского полимера будут разрабатывать в Кабардино-Балкарском госуниверситете имени Бербекова для производителей медтехники из Новосибирска.



ЧЕЧНЯ. Спасатели из Чеченской Республики прошли альпинистскую подготовку на Эльбрусе

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии прошли Всероссийские сборы спасателей по альпинистской подготовке. В мероприятии приняли участие сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда...

Илья Данилов стал победителем первой Спартакиады среди сильнейших спортсменов России по тхэквондо

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Ивановский тхэквондист Илья Данилов завоевал золотую медаль первой межрегиональной Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России по тхэквондо. Соревнования прошли 13-14 августа в Москве.

</p>

<p>

Ивановскую область на престижных соревнованиях представляли воспитанники ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Илья Данилов и Анастасия Зарезина.

</p>

<p>

В первом... Читать дальше...



«Ротор» показал стопроцентный результат в Волгограде

Vpravda.ru 

Очередной уикенд принес для болельщиков огромное количество матчей в разных лигах. Коллективы РПЛ, Первой и Второй лиги открыли свои стадионы для зрителей и вступили в бой с соперниками для решения поставленных задач. Футбольный матч – всегда праздник, а в этом туре он был двойной, поскольку помимо игр, на стадионах проводились мероприятия, посвященные «Дню физкультурника», который отмечается 13 августа. 

Читать дальше...

Следком проводит проверку по факту гибели ивановца на Эльбрусе

Yandex.ru

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике проводят доследственную проверку по факту гибели альпиниста из Иванова, известного адвоката Михаила Смирнова.

В Кабардино-Балкарии хирурги-онкологи удалили пациентке опухоль весом 26 килограммов

Yandex.ru

Хирурги онкологического диспансера минздрава Кабардино-Балкарии успешно провели операцию по удалению крупной опухоли. Соответствующий материал публикует местный портал «Вести КБР».

В Кабардино-Балкарии хирурги удалили пациентке опухоль весом 26 килограммов

Lenta.ru 

Хирурги онкологического диспансера минздрава Кабардино-Балкарии успешно провели операцию по удалению крупной опухоли. В ходе медицинского обследования выяснилось, что у пациентки образовалась опухоль весом 26 килограммов. Известно, что успешное хирургические вмешательство провел хирург онколог-гинеколог Радмир Ахмеров.

Роженица с горы Эльбрус категорически отрицала беременность даже во время схваток

L!FE.ru 

Женщина, которая родила ребёнка на горе Эльбрус (Кабардино-Балкария), скрывала ото всех свою беременность. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на очевидцев этой истории — работников высокогорной гостиницы "Сердце Эльбруса", где и появился на свет малыш. Оказалось, что роженица тоже раньше здесь работала и незадолго до дня икс напросилась к бывшим коллегам в гости — увидеться, пообщаться и помочь заодно. Те, увидев живот 30-летней Оксаны, сразу заподозрили беременность, но она стала уверять, что просто больна. Читать дальше...

Суд обязал власти обеспечить многодетных землей в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд предписал администрациям пяти сел Черекского района сформировать реестр земельных участков для предоставления многодетным семьям, сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.

Инспектор по делам несовершеннолетних в Нальчике избила учениц второго и седьмого классов

Yandex.ru

По данным канала, дети капитана полиции играли около дома в российском городе, позже они начали драться со сверстниками — ученицами второго и седьмого классов. Узнав об этом, сотрудница правоохранительных органов избила обидчиц своих детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних в российском городе избила детей

Lenta.ru 

В Нальчике инспектор по делам несовершеннолетних избила школьниц, которые побили ее детей. По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», дети капитана полиции играли около дома, позже они начали драться со сверстниками. В результате семиклассница получила сотрясение и черепно-мозговую травму.

«Кавказ.РФ»: число туристов на курорте «Эльбрус» к 2030 году может увеличиться почти втрое

Yandex.ru

Горнолыжный курорт "Эльбрус", расположенный на южных склонах горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии, к 2030 году сможет привлечь порядка 1,12 млн туристов в год, что почти втрое больше, чем по итогам, например, прошлого года. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе АО "Кавказ.РФ".

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Спортивный праздник для подростков

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники ОМВД России по Зольскому району и председатель общественного совета при отделе Шафиг Урусмамбетов посетили детский оздоровительный лагерь «Алые зори», где прошёл турнир по волейболу. Встречи получились захватывающими, команды продемонстрировали отличную технику игры, волю к победе и высокий командный дух.
– Занятия спортом приучают к дисциплине, развивают упорство и волю к победе, – отметил Шафиг Урусмамбетов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





«Газпром межрегионгаз Нальчик» сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Пресечён факт незаконной врезки

Специалисты «Газпром межрегионгаз Нальчик» выявили факт самовольного подключения к системе газоснабжения гостиничного комплекса в с. Тегенекли Эльбрусского района.
Сумма ущерба составила порядка 1,2 млн рублей. В настоящее время готовятся материалы для направления в правоохранительные органы.
– Работа по выявлению и пресечению фактов самовольного подключения к сетям газоснабжения ведётся постоянно. Помимо нанесения экономического ущерба поставщику... Читать дальше...

Продолжается летний интенсив по электробезопасности

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с начала лета провели занятия по электробезопасности для 250 ребят, которые проходят реабилитацию и лечение в детском центре «Радуга» в Нальчике. 
Постоянными гостями в «Радуге» энергетики стали не случайно: в каждой смене находятся школьники из всех районов республики. Их пребывание в санатории организовано так, что они не только поправляют своё здоровье, но и получают жизненно важные знания в занимательной игровой форме. 
... Читать дальше...

Спасатели из Чеченской Республики прошли альпинистскую подготовку на Эльбрусе

МЧС России 

В Кабардино-Балкарии прошли Всероссийские сборы спасателей по альпинистской подготовке. В мероприятии приняли участие сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда.

В Кабардино-Балкарии женщине удалили опухоль весом 26 килограммов

«Сноб» 

Врачи онкологического диспансера в Кабардино-Балкарии успешно удалили местной жительнице опухоль весом 26 килограммов. Женщина не испытывала боли от новообразования и считала, что это лишний вес, отмечает региональный минздрав.

В Калмыкии незначительное падение объемов розничной торговли

Tegrk.ru (Элиста) 

Росстат проанализировал динамику розничной торговли за полгода и констатировал, что, учитывая потребительские предпочтения россиян, благосостояние населения ухудшилось. За январь-июнь 2022 года наши граждане израсходовали на 3,4 % меньше личных средств, чем за тот же период в прошлом году. В целом, начиная с февраля, с каждым месяцем население все более осторожно подходит к покупкам, адаптируясь под […]

Просматривали в Нальчике 15.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 5


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Нальчик

Прокуратура сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net