Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 06.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

В 3-м туре Второй лиги «Ротор» сыграет с «Машуком-КМВ» в Волгограде

Vpravda.ru 

Уик-энд – время игр во всех профессиональных футбольных лигах страны. Но если в РПЛ и ФНЛ состоится уже 4-й тур, то во Второй лиге в группе 1, которая особенно интересна волгоградцам ввиду выступления в ней «Ротора», будет 3-й игровой слот. Дело в том, что команды южных регионов начали первенство на неделю позже остальных. «Ротор» в Волгограде встретится с футбольным клубом «Машук-КМВ» из города Пятигорска.

Читать дальше...

КБР. Глава республики провёл совещание по мерам господдержики агропрома

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  Сегодня на базе селекционно-семеноводческого центра «Отбор» в Прохладненском районе Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителями сельхозпредприятий Кабардино-Балкарии.

В Нальчике состоится литературный фестиваль

Yandex.ru

С 9 по 11 августа 2022 года в г. Нальчике состоится литературный фестиваль «Букля». Подготовку и проведение фестиваля осуществляют Литературный клуб «Букля» и ГБУ «Молодежный центр» КБР при грантовой поддержке Росмолодежи.



На форуме «Путешествуй!» обсудили развитие туризма на Кавказе

EvrazesNews.ru 

Развитие туризма на Кавказе стало одной из ключевых тем Российского туристического форума «Путешествуй!», который проходит с 4 по 7 августа в Москве на ВДНХ. Формирование благоприятного инвестиционного климата, разработка популярных экомаршрутов, развитие горных курортов в особых экономических зонах и создание новых возможностей для бизнеса – эти и другие вопросы оказались в фокусе внимания экспертов в рамках деловой программы.

Три субъекта СКФО согласовали туристический маршрут "Северный Кавказ: города, горы, гостеприимство"

ГТРК Ставрополье 

В Москве согласовали туристический маршрут "Северный Кавказ: города, горы, гостеприимство". Его подписали главы министерств туризма трех регионов СКФО: Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Северная Осетия - Алания.

22 призовых мест заняли борцы из Южной Осетии на соревнованиях в Алуште

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Юные борцы Южной Осетии завоевали награды на всероссийском юношеском турнире по вольной борьбе «Кубок черного моря» в Алуште. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Артур Гагиев.

Спортивное мероприятие прошло среди юношей пяти возрастных категорий (2004-2015) годов рождения.

Участниками соревнований стали спортсмены Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Краснодарского края, Адыгеи и т.д.

Тренер отметил... Читать дальше...

В США сотни людей не могут покинуть Долину Смерти из-за наводнения

Блог сайта «Народные Новости» 

Сотни человек оказались заблокированы в американском национальном

парке Долина Смерти из-за наводнения — в настоящее время все дороги закрыты. На

территории находятся порядка 500 посетителей и 500 сотрудников, сообщили в

службе нацпарков США.

Информации о пострадавших не поступало. Около 60 машин

попали под завалы, несколько номеров в местном отеле затоплены.

Незадолго до этого телеканал «360» сообщал, что трассу

в Кабардино-Балкарии накрыло лавиной из грязи и камней. Читать дальше...



МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает не поддаваться на уловки мошенников

МВД России 

5 августа 2022 г. в МО МВД России «Прохладненский» с заявлением обратилась 65-летняя жительница г. Прохладного. Женщина пояснила, что в период с 29 июля по 5 августа 2022 года ей с различных номеров звонили неизвестные и представляясь сотрудниками различных правоохранительных органов, под предлогом защиты денежных средств, убедили перевести свои сбережения на номера абонентских номеров мобильной связи, а также банковские счета. Потерпевшую также убедили в том, что переводя денежные средства на указанные счета... Читать дальше...

Двух жителей Дербента оштрафовали за уехавших в Сирию знакомых

Kavkazr.com 

Дербентский районный суд Дагестана признал местных жителей Абидулаха Абдулаева и Ису Пашаева виновными в недонесении о терроризме – их знакомые, по версии следствия, вступили в экстремистскую группировку "Исламское государство", а Пашаев и Абдулаев не сообщили об этом в полицию. Осужденные признали вину и заявили ходатайство о досудебном соглашении, то есть рассмотрении дела без разбирательства в суде.  Как установил суд, в мае 2015 года Абдулаев узнал, что его знакомый вступил в ряды одного... Читать дальше...

В Тырныаузе отменили режим ЧС, введенный из-за схода селя

Yandex.ru

Власти Кабардино-Балкарии отменили режим чрезвычайной ситуации, который ввели в Тырныаузе из-за схода селевого потока на территории города. Об этом сообщается в Telegram-канале и.о. главы администрации района Курмана Соттаева.

В Тырныаузе объявили повышенную опасность после схода селя

«Московский Комсомолец» 

В городе Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии объявили повышенную опасность в связи со сходом селевого потока, который движется по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике определены лучшие команды по плаванию

МВД России 

В г. Нальчике в бассейне Дворца лечебной физкультуры состоялось командное первенство МВД по Кабардино-Балкарской Республике по плаванию в зачет комплексной Спартакиады.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели профилактические беседы с будущими водителями

МВД России 

В целях профилактики дорожных происшествий среди молодых водителей сотрудники МРЭО №2 ГИБДД МВД по КБР и руководитель подразделения майор полиции Аслан Чуков провели профилактическое мероприятие «Начинающий водитель». Участниками мероприятия стали кандидаты в водители, сдающие экзамен на право управления транспортными средствами.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





В Кабардино-Балкарии сотрудники полиции напомнили водителям о правилах перевозки детей в салоне автомобиля

МВД России 

В целях защиты жизни и здоровья детей, а также популяризации использования детских удерживающих устройств, инспекторы отделения ГИБДД совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

МЧС и МВД следят за ситуацией на месте схода селя в Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

В месте схода селя в городе Тырныаузе Кабардино-Балкарии экстренные службы продолжают контролировать ситуацию. В администрации Эльбрусского района сообщили о существенном уменьшении объема селевого потока к 6 августа. Однако, по данным Гидрометцентра КБР, неблагоприятный погодный прогноз сохранится еще на двое суток.

Читать дальше...

Ежемесячное предоставление показаний – залог корректных расчетов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Разобраться с начислениями за электроэнергию в период отсутствия жительнице  Нальчика Луизе Шереужевой помогли специалисты энергосбытового подразделения филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго».

Участники автопробега по городам Кавказа «Дороги славы – наша история» завершили маршрут на Самбекских высотах

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Маршрут автопробега включал Ставрополь, Моздок, Буйнакск, Махачкалу, Каспийск, Грозный, Станицу Троицкую, Малгобек, Магаз, Беслан, Владикавказ, Нальчик, Терскол, Пятигорск, Элисту, Майкоп, Кореновск.

Передовые вузы России – выпускникам КБГУ инженерных специальностей

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

32 выпускника инженерных направлений КБГУ в течение двух месяцев прошли курс профессиональной переподготовки в Северо-Кавказском институте – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Пятигорск). Реализация программ «Государственное и муниципальное...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Нальчик

В КБГУ прошли учения по антитеррористической защищенности объекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net