Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 03.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Экс-игрок «Зенита» Файзулин считает, что у клуба нет конкурентов в РПЛ

ИА REGNUM 

36-летний экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Виктор Файзулин считает, что у «сине-бело-голубых» нет конкурентов в рамках Российской Премьер-лиги.

Читать дальше...

В КБГУ будут разрабатывать полимеры для медтехники сибирских производителей

Рамблер 

НАЛЬЧИК, 3 августа. /ТАСС/. Кабардино-Балкарский госуниверситет (КБГУ) подписал соглашение с индустриальными партнерами из Новосибирска в рамках которого будет разрабатывать образцы устойчивого к радиации медицинского полимера.



В Нальчике отремонтируют улицу Головко

Yandex.ru

Общая протяженность автодорог, планируемых к ремонту в Нальчике, составляет порядка 5 км. На данный момент на участке Нальчик - Майский протяженностью более 5 км дорожники уже выполнили работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин, после чего специалисты приступили к нанесению горизонтальной дорожной разметки.

В Кабардино-Балкарии создадут экосистему для яблоневого сада на карбоновом полигоне

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кабардино-Балкарский госуниверситет (КБГУ) получил земельный участок, на котором будет создан карбоновый полигон. Специалисты планируют там организовать яблоневый сад интенсивного типа с уникальной экосистемой.

Первый балкарский хор

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Тридцатые годы ХХ века стали в республике стартовым  этапом развития музыкального искусства. Важное значение в большой советской стране и в Кабардино-Балкарской Республике отводили хоровому пению. Первый балкарский хоровой коллектив был образован в 1939 году, исторический факт о котором представил наш коллега, журналист газеты «Заман» Хыйса Османов, автор большого издания  «Балкария через века». Здесь мы находим рассказ об истории создания первого профессионального хора, руководителем которого... Читать дальше...

В России начался государственный мониторинг зерна

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Мониторинг проводится для предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям достоверных данных о потребительских свойствах зерна в месте его выращивания, а также обеспечения органов государственной власти  информацией.
Государственный мониторинг качества зерна нового урожая начался 1 июля. В этом году он запланирован только в отношении пяти культур (рожь, кукуруза рис, гречиха, соя), во всех субъектах Российской Федерации отслеживают 100% урожая. Общий объём зерна, подпадающего под мониторинг Россельхознадзором в 2022 году... Читать дальше...



ЦУР КБР принял участие в благотворительном марафоне «Собери ребёнка в школу»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии с 22 июля по 20 августа проходит благотворительный марафон «Собери ребёнка в школу», к которому присоединились сотрудники Центра управления регионом КБР.

Читать дальше...

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов отвечают на актуальные вопросы жителей республики. 
На этой неделе в эфире министр труда и социальной защиты Алим Асанов. Трансляция состоится 4 августа в 11:00 на площадке официального сообщества Правительства КБР во «ВКонтакте» и «Telegram».
Жители республики смогут пообщаться с министром во время трансляции и задать интересующие вопросы. Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Свыше 700 административных правонарушений

В Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Госномер». Автоинспекторы выявили 744 факта управления незарегистрированными автомобилями. Задокументирован 61 факт управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками, а также 189 автомобилей с номерами, числящимися в розыске (прекращение регистрации).

Выгоднее и безопаснее

С 3 по 12 августа в Кабардино-Балкарии проводится оперативно-профилактическая операция «Должник». Читать дальше...

Вынесено решение об аресте 32 неплательщиков

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии сотрудниками Госавтоинспекции во взаимодействии со службой судебных приставов продолжается проведение целенаправленной работы по реализации принципа неотвратимости наказания за нарушения правил дорожного движения.

Читать дальше...

Работы завершатся к юбилею республики

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В селении Дыгулыбгей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» начата укладка асфальтобетонного покрытия на улице Баксанова. Планируется посадка деревьев, проведение освещения, установка зон отдыха для взрослых и детей.
Все работы будут завершены к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики.
 

Читать дальше...

Школьник едва не зарезал сверстника из-за занятого турника в Нальчике

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Нальчике 15-летний подросток устроил поножовщину из-за турника: мальчику не понравилось, что снаряд занят его сверстником. По данному факту возбуждено уголовное дело, передают новостные Telegram-каналы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





В Кабардино-Балкарии провели конкурс среди живописцев, графиков и скульпторов

Yandex.ru

Отмечается, что к участию пригласили живописцев, графиков, скульпторов и авторов инсталляций, проживающих в республике. Согласно материалу, всего в конкурсе будет несколько номинаций, среди которых портрет, пейзаж, абстракция.

В Кабардино-Балкарии провели конкурс «Человек. Природа. Космос»

Lenta.ru 

В Кабардино-Балкарии провели конкурс «Человек. Природа. Космос» среди художников. Мероприятие посвятили 265-летию Российской академии художеств и одновременно столетию Кабардино-Балкарии. К участию пригласили живописцев, графиков, скульпторов и авторов инсталляций, проживающих в республике.

В Нальчике 15-летний школьник дважды ударил ножом сверстника из-за места на турнике

Yandex.ru

В Нальчике 15-летний школьник дважды ударил ножом сверстника из-за места на турнике. Об этом сообщается в Telegram-канале «Осторожно, новости». По данным издания, российский подросток выполнял упражнения на спортивном снаряде возле дома на Профсоюзной улице.

Российский школьник напал на сверстника с ножом из-за места на турнике

Lenta.ru 

В Нальчике 15-летний школьник дважды ударил ножом сверстника из-за места на турнике. У подъезда дома на Профсоюзной улице между подростками возникла потасовка. В какой-то момент один из мальчиков достал нож. Пострадавшего жителя Нальчика доставили в больницу. В отношении родителей нападавшего началась проверка.

В Кабардино-Балкарии будут судить директора фирмы за мошенничество на 3,7 млн рублей при возмещении НДС

Рамблер 

Следственным отделом ОМВД России по Черекскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Нальчика, являющейся генеральным директором коммерческой организации, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Просматривали в Нальчике 03.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Нальчик

На подъезде к курорту Ведучи в Чечне капитально отремонтируют 10 км

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net