Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 16.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

16 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Верфь «Варяг» в Петрозаводске подключили к природному газу. В надписи памятника Анне Лисицыной исправили орфографическую ошибку. Парапланерист из Карелии погиб в горах Кабардино-Балкарии. Все самое важное и интересное - в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...



Ребята на молодёжном форуме «Машук 2022» встретились с прославленными боксерами и борцами

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Участникам предложили задавать вопросы звёздам спорта. Машуковцев интересовала история начала спортивной карьеры почётных гостей, условия тренировок, впечатления от боёв, другие увлечения помимо спорта.



Турист из Карелии погиб при жесткой посадке на параплане в горах Кабардино-Балкарии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Житель Карелии совершил жесткую посадку на параплане в горах Кабардино-Балкарии. В результате он получил травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел в верховьях Чегемского ущелья. На место прибыли сотрудники МЧС, однако мужчину уже было не спасти. Специалисты эвакуировали тело туриста и передали медикам. Выясняются обстоятельства и причины случившегося.

Начался суд над заявлявшим о пытках жителем Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начал рассмотрение дела жителя Кабардино-Балкарии Андзора Кудаева, обвиняемого в пособничестве терроризму и незаконном обороте оружия. Кудаев утверждает, что дал признательные показания под пытками. Процесс ведет судья Николай Гулько, на первом заседании было оглашено обвинительное заключение, сообщает Центр защиты прав человека "Мемориал". По версии обвинения, в сентябре 2015 г. предполагаемый руководитель вооруженного подполья Кабардино-Балкарии Юрий Бицуев... Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко об Адыгее: Юбилей стал драйвером развития республики

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия государственности Адыгеи Дмитрия Чернышенко с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым.

Читать дальше...

Молодой житель Карелии погиб в горах Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В горах Кабардино-Балкарии трагически погиб молодой мужчина. Сегодня, 16 августа, парапланерист совершил в верховьях Чегемского ущелья жесткую посадку. В 13:25 спасателям поступил сигнал о происшествии. На место выдвинулись сотрудники Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Спасатели обнаружили тело мужчины. Он получил несовместимые с жизнью травмы. Как сообщили в пресс-службе МВД Кабардино-Балкарии, установлена личность погибшего. Это наш […]

Читать дальше...

Российский турист разбился в горах Кавказа

Versia.ru 

Путешественник из Карелии трагически погиб в Кабардино-Балкарии. Мужчина катался на параплане, но не справился с управлением и совершил неудачную посадку в горах.

В Кабардино-Балкарии устанавливают причины гибели парапланериста из Карелии

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии совершил жесткую посадку парапланерист. На поиски потерпевшего крушение был направлен отряд спасателей. Однако спасти мужчину не удалось, его тело было обнаружено в Чегемском ущелье, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Правозащитники раскритиковали позицию обвинения в деле Кудаева

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд в Ростове-на-Дону начал рассматривать дело уроженца Кабардино-Балкарии Андзора Кудаева, которого следствие обвинило в пособничестве террористам и хранении оружия. Обвинительное заключение построено на признательных показаниях Кудаева, полученных под пытками, заявили правозащитники.

Парапланерист из Карелии разбился в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

33-летний парапланерист совершил жесткую посадку в Чегемском ущелье, спасатели нашли его тело 16 августа в Чегемском ущелье в Кабардино-Балкарии погиб парапланерист из Карелии. В телеграм канале «МЧС КБР» сообщается, что в 13:25 спасателям поступил сигнал о жесткой посадке парапланериста в …

КБГУ – лидер среди вузов СКФО в рейтинге развития сайтов

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

По данным ежемесячного мониторинга медиаактивности университетов, подведомственных Министерству науки и высшего образования России (более 700 вузов), Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова входит в 30% вузов, показавших лучшие результаты. Руководитель центра мониторинга и рейтинговых исследований...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





В МЧС Кабардино-Балкарии сообщили о гибели парапланериста из Карелии в Чегемском ущелье

Yandex.ru

Как рассказали в главном управлении МЧС по Кабардино-Балкарской Республике, мужчина отправился на Кавказ летать на параплане. Во вторник, 16 августа, спасатели получили информацию о том, что в верховьях Чегемского ущелья парапланерист совершил жесткую посадку.

Россиянин отправился на Кавказ и разбился в горах на параплане

Lenta.ru 

Турист из Карелии разбился в горах Кабардино-Балкарии во время жесткой посадки на параплане. Как сообщили в главном управлении МЧС по Кабардино-Балкарской Республике, мужчина отправился на Кавказ летать на параплане. Во вторник, 16 августа, спасатели получили информацию о том, что он погиб в Чегемском ущелье.

КБГУ и НПП «РАДИЙ» намерены сотрудничать в сферах водородных технологий, эко- агротехнологий и медицины

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Соглашение о сотрудничестве в научно-исследовательской деятельности по нескольким направлениям заключили Кабардино-Балкарский госуниверситет им. Х. М. Бербекова и акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Радий» (Москва).

В Кабардино-Балкарии разбился парапланерист из Карелии

Вестник Кавказа 

Парапланерист из Карелии погиб в горах в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, информирует пресс-служба регионального главка МЧС России. "В 13.25 мск во вторник поступила информация, что в верховьях Чегемского ущелья парапланерист …

Просматривали в Нальчике 16.08.2022

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нальчик

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул клуб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net