Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2019

Новости Нальчика за 28.06.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Немцы их хвалили: Грузинский легион вермахта на восточном фронте

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Немцы их хвалили: Грузинский легион вермахта на восточном фронте

К концу 1941 года в Польше, в местечке Крушина был организован «Грузинский легион». Личный состав легиона, помимо грузин, включал в себя осетин, абхазцев, адыгов, черкесов, кабардинцев, балкарцев, карачаевцев.  Из лагерей добровольцы направлялись в учебные роты для прохождения курса подготовки, затем переводились в батальоны, где получали немецкое обмундирование, снаряжение и вооружались.

Отличительным знаком легионеров... Читать дальше...

Прокуратура потребовала завести дело на полицейских по делу московского отравителя

Newsfiber.com (criminal) 

Прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело о халатности сотрудников полиции, отпустивших уроженца Кабардино-Балкарии, подозреваемого в отравлении людей напитками и их ограблении. Читать далее

Весь сюжет (305)
Источник: RT на русском
Категории: Общество/Преступность



Кабардино-Балкария планирует за пять лет удвоить экспорт продукции АПК

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Объем экспортируемой продукции агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии в результате реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к концу 2024 года должен возрасти в 2,3 раза по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития региона.

Эксперты забраковали 10 некачественных продуктов на прилавках Ставрополья

NewsTracker.ru 

В черный список попали некачественные мука, молоко, сливочное масло и колбаса, сообщает Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья. С начала года эксперты регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности исследовали 68 наименований продуктов, из которых 10 не прошли проверку. Это пшеничная мука Экстра производства АО «Зернопродукт» из Рязанской области, сливочное масло «Традиционное» производства ООО «Лав Продукт» из Московской области, молоко 2,5%, разлитое на «Нальчикском молочном комбинате»... Читать дальше...

Познакомьтесь с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым, возможно самым неудачливым кандидатом Кремля на региональных выборах

«Вестник К» 

Осенью 2019 года в 16 регионах России будут выбирать губернаторов. Наиболее странная и резонансная предвыборная кампания разворачивается в Санкт-Петербурге, где одновременно с главой города голосуют за муниципальных депутатов. В десятках округов местные выборы назначены тайным образом; люди спортивного вида выстраиваются в очереди, чтобы не позволить оппозиционерам подать документы. Муниципальное голосование угрожает отменить Центризбирком — а в Александра Беглова, кандидата от власти на выборах губернатора... Читать дальше...

КБГУ представит четыре проекта на «Остров 10-22»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкарский государственный университет представит на образовательный интенсив «Остров 10-22», который пройдет с 10 по 22 июля на базе Сколковского института науки и технологии, четыре проекта, направленных на развитие республики. В интенсиве примут участие 1,5 тысячи человек, включая более 100 команд университетов и научно-образовательных центров.



Кабардино-Балкария принимает военно-технический форум «Армия-2019»

Минобороны РФ 

На центральной площади Нальчика выставлено более 40 единиц вооружения и военной техники, в их числе бронетранспортеры БТР-82А, РСЗО «Ураган», «Торнадо-С», бронеавтомобиль повышенной проходимости «Тигр».

62 клуба примут старт в новом первенстве ПФЛ. Состав групп

OneDivision.ru 

В новом первенстве ПФЛ примут участие 62 команды. Как обычно они разбиты на 5 зон. "Запад": "Зенит-2" (Санкт-Петербург), "Казанка" (Москва), "Велес" (Москва), "Долгопрудный" (Долгопрудный), "Ленинградец" (Ленинградская область), "Муром" (Муром), "Знамя Труда" (Орехово Зуево), Торпедо (Владимир), "Луки-Энергия" (Великие Луки), "Псков-747" (Псков), "Коломна" (Коломна), Звезда (Санкт-Петербург), Родина (Москва), Смоленск (Смоленск), Олимп (Химки). "Центр": Сокол (Саратов), Металлург (Липецк), Динамо (Брянск)... Читать дальше...

Качество услуг получило независимую оценку

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на IV пленарном заседании Общественной палаты КБР обсуждали результаты независимой оценки качества условий оказании услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социальною обслуживания населения в республике за 2018 год, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Главная: В Томске — Kia, в России — Skoda: назван среднегодовой пробег авто

Tomsk.Ru 

Такой оценкой занялось аналитическое агентство «АВТОСТАТ», согласно данным которого среднегодовой пробег легкового автомобиля в России в 2019 году составил 17 500 км. Если же ориентироваться на автомобили последних пяти лет, то можно выделить ряд марок, чей пробег выше среднего. Такими автомобилями с России стали Skoda — 20 700 км, Volkswagen — 19 400 км, что может объясняться тем, что их чаще всего используют в качестве такси. Следом же идут марки Volvo — 19 400 км и Ford — 18 800 км. Отечественная Lada проезжает в среднем 17 900 км. Читать дальше...

Молодёжка ОНФ в Кабардино-Балкарии провела танцевальный флешмоб

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты «Молодёжки ОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике провели в Атажукинском саду Нальчика танцевальный флешмоб, приуроченный ко дню молодежи и выучили с молодыми людьми несложные танцевальные движения.

Читать дальше...

Эльбрус голосует

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

25 июня группа альпинистов из числа членов избирательных комиссий Кабардино-Балкарии, возглавляемая Абдул-Хакимом Ольмезовым, дважды покорившим высочайшую гору планеты Эверест, совершила восхождение на Эльбрус.

Приняли участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2019»

МЧС России 

В Нальчике подразделения Федеральной противопожарной службы по КБР и республиканской противопожарно-спасательной службы приняли активное участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Владимир Вороков о времени и о себе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике в ООО «Тетраграф» выпущена книга кинорежиссера и писателя, председателя Фонда культуры КБР Владимира Ворокова под названием «Я объявляю вам любовь», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Экс-КВНщица из Нальчика Елена Борщева продемонстрировала отличные формы

«Московский Комсомолец» 

Единственная девушка в прошлом составе Пятигорской сборной команды КВН, экс-участница популярного юмористического шоу на канале ТНТ «Comedy Woman», уроженка Нальчика Елена Борщева выложила в свой Инстаграм современное фото и снимок 21-летней давности, на которых она одета в розовое мини-платьице

Заплати за газ - и живи спокойно!

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Более 350 частных домовладений в столице Кабардино-Балкарии отключат от газоснабжения из-за долгов, - сообщили РИА КБР в пятницу в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик».

В Нальчике обсудили вопросы физподготовки полицейских

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Институте повышения квалификации (филиале) Краснодарского университета МВД РФ прошёл региональный семинар по проблемам физической подготовки сотрудников органов внутренних дел, обучающихся в образовательных учреждениях МВД России, - сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

Спасатели и добровольцы за патриотическое воспитание детей

Российский союз спасателей 

В Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике состоялся выезд команды школьников-призёров республиканских и межрегиональных соревнований в рамках движения «Школа безопасности», представляющей республику на VI межрегиональном этапе соревнований. Состязания пройдут на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Кавказа» с 28 июня по 1 июля.

Просматривали в Нальчике 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net