Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2019

Новости Нальчика за 14.06.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Правда о репрессиях

Блог сайта «Подробно о главном» 

Одним из самых болезненных вопросов российской истории является период так называемых «сталинских репрессий». Усилиями Хрущева, Запада и современных либералов этот вопрос сильно мифологизирован и нашпигован фальшивой статистикой, говорящей о якобы десятках и даже сотнях миллионов жертв судебного произвола.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии уничтожили 19 тонн конопли

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарии уничтожили дикорастущую коноплю общей массой около 19 тонн.



Вдове погибшего сотрудника полиции вручен «Орден Мужества»

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин вручил «Орден Мужества» Оксане Жиновой – вдове погибшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Баксанский».

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике вручил орден Мужества вдове погибшего сотрудника

Министерство внутренних дел РФ 

Капитан полиции Мурат Жинов погиб от рук вооруженных преступников в с. Атажукино при выполнении служебных обязанностей.

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике вручил «Орден Мужества» вдове погибшего сотрудника

МВД России 

Сегодня генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин вручил «Орден Мужества» Оксане Жиновой – вдове погибшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Баксанский».



Делегация Минсельхоза Карачаево-Черкесии приняла участие в обсуждении проекта Госпрограммы комплексного развития сельских территорий

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Кабардино-Балкарии под председательством депутата Государственной Думы РФ Члена комитета по аграрным вопросам Светланы Максимовой состоялся "круглый стол" на тему: "О проекте Государственной программы комплексного развития сельских территорий на период 2020 - 2025".

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии у активиста полиция якобы нашла 263 грамма марихуаны. Что происходит?

Daily.Afisha.ru 

Тем временем в России

7 июня в машине у активиста общественной организации «Хабзэ» Мартина Кочесоко полиция нашла наркотики. 13 июня Управление МВД по Кабардино-Балкарии в ответ на запрос журналистов сообщило, что Кочесоко признал свою вину. Защита активиста и его окружение считают, что дело сфабриковано.

Читать дальше...

В Нальчике состоится турнир памяти Александра Апшева

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 16 по 22 июня на футбольном поле ГБУ КБР «Детский стадион» состоится Всероссийский турнир по футболу, среди юношей 2006 года рождения, посвященный памяти чемпиона СССР 1964 года в составе команды "Динамо" Тбилиси и чемпиона РСФСР по футболу 1965 года в составе команды "Спартак" Нальчик, мастера спорта СССР Александра Ладиновича Апшева.

В Кабардино-Балкарии стартовала избирательная кампания по выборам депутатов парламента

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

11 июня 2019 года официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва. В соответствии с законодательством выборы пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года, сообщает Избирком КБР.

В Кабардино-Балкарии уничтожено 19 тонн конопли

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2019» полицейские КБР уничтожили четыре гектара наркосодержащих растений, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского МВД.

На соревнованиях специалистов-кинологов Юга России сборная МВД по КБР заняла высокие места и в личном, и в командном зачете

МВД России 

В г.Ростов-на-Дону прошли межведомственные соревнования специалистов-кинологов Юга России. В командном первенстве сборная МВД по Кабардино-Балкарской Республике заняла почетное второе место. Отметим, что столь высокого результата наша команда добилась впервые.

В Кабардино-Балкарии благоустроят 115 общественных территорий и 457 дворов

ИА REGNUM 

В 2019 году будет выделено из федерального бюджета на эти цели 260 млн рублей.   В 2019 году в Кабардино-Балкарии будут благоустроены 28 парков и скверов, а также 145 дворов. Эти работы будут проведены в 32 населенных пунктах республики. Об этом на пресс-конференции 13 июня сообщил...

Сеф Ниров изображен на почтовой открытке

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

17 июня в 12.00 в Министерстве спорта КБР состоится торжественная церемония гашения специально изготовленным штемпелем памятной открытки, приуроченной к 75-летию Сефа Нирова, заслуженного тренера Российской Федерации, основоположника олимпийских видов спорта дзюдо и самбо в Кабардино-Балкарской Республике.

В парках и скверах Кабардино-Балкарии появятся зоны Wi-Fi и «умные» светильники

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабаридно-Балкарии до конца 2019 года собираются благоустроить 28 общественных пространств. В скверах и парках в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» появятся зоны Wi-Fi, а также установят «умные» и систему видеонаблюдения.

Все 58 аварийных домов в Кабардино-Балкарии будут расселены к 2025 году

ИА REGNUM 

За пять лет на строительство новых квартир направят 500 млн рублей.   В Кабардино-Балкарии на выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья уйдет шесть лет. В настоящее время требуется предоставить жилье гражданам, проживающим в 58 аварийных домах. Все они будут...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





В Кабардино-Балкарии задержан с наркотиками глава организации «Хабзэ»

ИА REGNUM 

Его соратники считают, что причина задержания не в наркотиках.   Руководитель общественной организации «Хабзэ» Мартин Кочесоко задержан в Кабардино-Балкарии. В его машине найдены наркотические средства. Суд заключил подозреваемого в хранении наркотиков под стражу, пишет «Кавказский...

Черкесский активист Кочесоко, обвиняемый в хранении наркотиков, признал вину – СМИ

Эхо Кавказа 

Глава общественной организации "Хабзэ" Мартин Кочесоко, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков, признал вину, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в МВД по Кабардино-Балкарии. Как утверждают правоохранители, Кочесоко, в автомобиле у которого 7 июня якобы были обнаружены запрещенные вещества, признался в покупке 263 граммов марихуаны. Признательные показания он дал в присутствии своего адвоката.  "На поверхности пакетов [с наркотиками] обнаружены следы рук подозреваемого. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти и причинение тяжкого вреда здоровью человека, осужден бывший военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 316 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему по контракту рядовому запаса Тимуру Сокурову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти  и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

«Дерево добра» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

УФПС Кабардино-Балкарской Республики приглашает всех желающих принять участие в акции по благотворительной подписке «Дерево добра».

Россельхознадзор отчитался о ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец мая 2019 года

Россельхознадзор 

Россельхознадзор опубликовал отчет о ситуации, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями ведомства, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов РФ, а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования, по состоянию на конец мая 2019 года.

Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Нальчик

Как приватизировать земельный участок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net