Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2019

Новости Нальчика за 12.06.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Конкурс детского рисунка ко Дню России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в детской академии творчества «Солнечный город» состоялся конкурс рисунка, приуроченный к празднику – Дню России, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Журналисты и ученые требуют освобождения черкесского активиста Мартина Качесоко

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В Кабардино-Балкарии был арестован черкесский активист, президент организации «Хабзэ» Мартин Качесоко. Накануне вечером его и его коллег, возвращающихся с рыбалки, остановили силовики и потребовали выйти из машины. В ходе досмотра автомобиля полицейские...

Третий день Каспийской недели моды прошел под знаком традиций

РИА Мода 

9 июня, в третий день Каспийской недели моды, на подиуме были представлены коллекции дизайнеров из Грозного, Нальчика, Волгограда, Ульяновска и Москвы. Мероприятие посетила корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова.

Читать дальше...



Свободу Мартину Кочесоко!

ИА «Русский Монитор» 

Известного черкесского активиста и журналиста Мартина Кочесоко задержали в Нальчике практически одновременно с корреспондентом «Медузы» Иваном Колпаковым, при аналогичных обстоятельствах — ему тоже подбросили наркотики.…

No related posts.

В Нальчике будут судить местного жителя, пытавшего приватизировать квартиру умершего родственника

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Следственными органами Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщил сайт СУ СКР по КБР.

Черкесские общественники обратились с заявлением по делу Кочесоко

Kavkazr.com 

Координационный Совет черкесских общественных организаций сделал заявление, в котором назвал произволом и беззаконием задержание и арест участника черкесского национального движения Мартина Кочесоко. Общественники полагают, что арест Кочесоко направлен на "ограничение прав и свобод гражданина РФ". Они требуют непредвзятого расследования дела и освобождения Мартина Кочесоко. "Мы категорически отказываемся верить в то, что Мартин Кочесоко имеет отношение к незаконному обороту наркотиков", - отмечается в заявлении. Читать дальше...

В сыре из Кабардино-Балкарии обнаружены растительные масла и жиры

Тверская неделя 

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что инспектором отдела государственного ветеринарного надзора в ГБУЗ «Конаковская ЦРБ» (Тверская область, г. Конаково) была отобрана проба молочной продукции По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», подведомственного Россельхознадзору, установлено следующее: - в пробе продукции сыр Российский м.д.ж. 45% весовой производства ИП ГКФХ Гуков М.М. (Республика […]

Число подписей под петицией в поддержку Кочесоко приближается к 3 тысячам

Kavkaz-uzel.eu 

Петицию с требованием освободить черкесского активиста Мартина Кочесоко, задержанного в Нальчике, за три дня подписали около 3 тысяч человек. Активист утверждает, что ему подбросили наркотики. О фальсификации дела о наркотиках заявлял и московский журналист Иван Голунов, который был освобожден благодаря общественному резонансу в связи с его делом.



Футбол: полузащитник Наиль Замалиев перешёл из «Луча» в «Армавир»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Контракт с «Армавиром» заключил защитник Наиль Замалиев. Последним клубом игрока был «Луч» из Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на OneDivision. Наиль является воспитанником казанского «Рубина». Футболом начал заниматься в казанской СДЮСШОР №14 в 1996 году под руководством Рашида Ахмадуллина. В карьере футболиста были следующие клубы — «Динамо» (Москва), «Шериф», Молдова, «Спартак-Нальчик», «Торпедо» (Москва),

Читать дальше...

Дело завели на «черных банкиров» в Нальчике за незаконный оборот 535 млн руб

NewsTracker.ru 

Уголовное дело завели в отношении участников преступной группы в Кабардино-Балкарии, которые вывели в теневой оборот 535 миллионов рублей, сообщает МВД РФ. В 2016 году в Нальчике появилась преступная группа, состоящая из нескольких самостоятельных структурных подразделений. Руководители и подчиненные в течение 1,5 года занимались незаконной банковской деятельностью. «Фигуранты обналичивали и пересылали деньги на территории Ставрополья и Кабардино-Балкарии, используя счета и реквизиты десятков компаний... Читать дальше...

Представитель ОНК рассказал о встрече с Кочесоко в нальчикском СИЗО

07.Rodina.News (Нальчик) 

Черкесский активист Мартин Кочесоко не жалуется на условия в изоляторе, он согласился на предложение о дополнительном адвокате, сообщил сегодня член Общественной наблюдательной комиссии Кабардино-Балкарии Заур Жемухов.

В Ставрополе прошёл третий «Фестиваль туризма»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В работе форума участвовали ставропольские турфирмы, а также гости из Волгоградской области и Кабардино-Балкарии. Ставрополь стал столицей третьего «Фестиваля туризма», организованного администрацией города и Ставропольским городским центром развития малого и среднего предпринимательства. В рамках фестиваля на Александровской площади краевого центра прошла выставка-ярмарка туристических продуктов, где можно было не только приобрести, но и выиграть туры. В…

Пенсионный фонд запускает технологию автоматического определения бедных

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Кристина Кормилицына/Коммерсантъ

В нескольких регионах России планируют протестировать технологию автоматического выявления граждан, которые живут за чертой бедности. Об этом РИА «Новости» сообщил председатель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

По его словам, эксперимент пройдет в восьми субъектах РФ: Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях. Как именно будет работать тестируемая технология, не уточняется. Читать дальше...

В Нальчике красочно отметили День России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День России в Нальчике состоялось праздничное шествие, посвященное государственному празднику, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Нальчике Казбек Коков вручил паспорта юным гражданам России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День России в Нальчике врио главы КБР Казбек Коков вручил паспорта школьникам, отличившимся в учебе, творческой и общественной деятельности, а также в спорте, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Член ОНК Жемуха: Кочесоко не считает себя виновным

Kavkazr.com 

Член ОНК в Кабардино-Балкарии Заур Жемуха посетил СИЗО №1, где содержится черкесский общественник Мартин Кочесоко, обвиняемый в хранении наркотиков. "Жалоб на условия содержания у него нет. Он сказал, что виновным себя не считает и готов принять услуги адвоката от общественности. О следствии мы не спрашивали, поскольку это за пределами полномочий общественной наблюдательной комиссии", –  сообщил "Кавказ.Реалии" Жемуха. Как писал "Кавказ.Реалии", 8 июня в Лескенском районе Кабардино-Балкарии был задержан лидер "Хабзэ" Мартин Кочесоко. Читать дальше...

В День России школьникам Кабардино-Балкарии вручили паспорта

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День России в Колонном зале Дома правительства врио главы КБР Казбек Коков вручил паспорта школьникам Кабардино-Балкарии, отличникам учебы, победителям и призерам региональных олимпиад и творческих конкурсов, спортивных соревнований, представителям кадетского и юнармейского движений.

Очередной новичок в "Армавире"

OneDivision.ru 

Контракт с "Армавиром" заключил защитник Наиль Замалиев. Последним клубом игрока был "Луч" из Владивостока.Наиль является воспитанником казанского "Рубина". Футболом начал заниматься в казанской СДЮСШОР № 14 в 1996 году под руководством Рашида Ахмадуллина. В карьере футболиста были следующие клубы - "Динамо" М, "Шериф" Молдова, "Спартак-Нальчик", "Торпедо" М, "СКА-Энергия", "Волга", "Нефтехимик, "Ротор".

Просматривали в Нальчике 12.06.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Нальчик

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net