Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2019

Новости Нальчика за 18.06.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

В Москве прошло заседание Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

Cdum.ru 

Цель встречи – презентация обновленной стратегии организации. Участниками мероприятия в Большом особняке МИД РФ стали: министр иностранных дел Сергей Лавров; Президент РТ, председатель ГСВ «Россия – Исламский мир» Рустам Минниханов; руководитель Администрации ЦДУМ России, председатель РДУМ РБ, муфтий Мухаммад Таджуддинов; муфтий Татарстана Камиль Самигуллин; послы стран, входящих в Организацию Исламского сотрудничества (ОИС); представители Администрации Президента России; главы субъектов РФ.

Читать дальше...

Казбек Коков: «Показателями эффективности работы органов власти республики должны стать не сухие цифры отчетов, а достижение реальных результатов развития Кабардино-Балкарии»

Nia-kavkaz.ru 

Казбек Коков провел расширенное совещание с руководством Правительства КБР, главами министерств и ведомств по вопросам реализации на территории республики Указа Президента РФ Владимира Путина «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».



Завтра в Кузбассе состоится церемония открытия соревнований по альпинизму

«Кузбасс» 

С 20 по 23 июня в горах Кузнецкого Алатау будут проходить III, V этапы Кубка России и чемпионат Кемеровской области по альпинизму в дисциплинах скайраннинг – гонка и скайрайнинг — вертикальный километр.

Читать дальше...

Минтруда РФ назвал регионы с самыми маленькими пенсиями за 2018 год

«Независимая газета» 

Наименьший средний размер пенсии на 1 января 2019 года зафиксирован в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Калмыкии. Об этом сообщается в опубликованном во вторник на сайте Минтруда РФ докладе о результатах комплексного мониторинга социально- экономического положения пожилых людей за 2018 год.



Минтруд назвал регионы России с самыми высокими пенсиями

Dp.ru 

Минтруд назвал регионы России с самыми большими средними пенсиями за 2018 год. Такие данные содержатся в опубликованном на сайте ведомства докладе о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей. Самую большую среднюю пенсию получают жители Дальневосточного федерального округа, отмечается в докладе. "По данным Пенсионного фонда Российской Федерации, средний размер пенсии в целом по РФ по состоянию на 1 января 2019 года составил 14 825,95 рубля, при этом наибольший... Читать дальше...

Расследуют дело об экстремизме

МояОкруга 

Прокуратура Прохладненского района признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении жителей Кабардино-Балкарии К. по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ и ч. 1.1. ст. 282.1 УК РФ и в отношении Д., О. и Б. по ч. 2 ст. 282.1 УК РФ
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Из категории бедных хотят исключить владельцев огородов и «ленивых» малоимущих

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Кристина Кормилицына/Коммерсантъ

Региональные власти подготовили отчеты о предварительных итогах первого этапа проекта по снижению уровня бедности в России. Чиновники предлагают лишить господдержки тех граждан, кто может прокормиться с помощью огорода или владеет свободной жилплощадью. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на отчеты из Татарстана, Кабардино-Балкарии, Приморского края, Липецкой, Ивановской, Нижегородской, Новгородской и Томской областей.

Уровень бедности предлагают... Читать дальше...

18 июня 2019 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике был проведен семинар-совещание, посвященный практике совершения нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики, своевременности направления ими сведений о совершенных нотариальных действиях в Нотариальную палату Кабардино-Балкарской Республики.

Минюст России 

18 июня 2019 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике под председательством начальника Управления Кужонова Жантемира Абдулкеримовича с участием заместителя начальника Управления Соблировой Жанны Хасеновны и начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Тлакадуговой Джульеты Султанашевны был проведен семинар-совещание, посвященный практике совершения... Читать дальше...

Гладко было на бумаге. Как правительству сократить число бедных в стране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нуждающихся станет меньше, но обеспеченных не прибавится


Кажется, мы наконец-то дожили до светлых дней: в России решили бороться с бедностью! Хотя…

Нет, давайте не будем радоваться раньше времени: пока ничего не решили. А если решат, то бороться будут весьма специфическими средствами – множество россиян просто выпишут из категории «нуждающиеся» и помощь им оказывать перестанут. Таким образом планируется сэкономить немало средств и направить их на помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Читать дальше...

В Анапе завершился фестиваль массового спорта "Содружество"

Anapa.media (Анапа) 

Пятый, завершающий день фестиваля массового спорта «Содружество», был отдан кикбоксёрам. Почти 200 спортсменов из Крыма, Кабардино-Балкарии и Адыгеи, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Севастополя оспаривали 60 комплектов наград фестиваля в дисциплинах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

Читать дальше...

Прокурор потребовал 10 лет тюрьмы для обвиняемого в убийстве Макитова

Kavkaz-uzel.eu 

Длительный срок заключения и лишение воинских званий потребовало сегодня обвинение для бывшего майора ФСБ Павла Стерлягова, обвиняемого в убийстве жителя Кабардино-Балкарии Хусея Макитова, сообщила представитель потерпевших Виктория Шевелева.

Горная теснина

35photo.ru 

Шевченко Юрий publish photo:

Россия, Кабардино-Балкария, Черекское ущелье

Безопасность продовольствия

МояОкруга 

[B]В рамках реализации приоритетной программы "Реформа контрольной и надзорной деятельности" во Владикавказе состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия–Алания за I квартал 2019 года.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Исследователи назвали регионы РФ с самыми обеспеченными семьями

Banki.ru 

Ямало-Ненецкий автономный округ в очередной раз стал лидером рейтинга регионов по уровню благосостояния семей. Рейтинг по итогам 2018 года подготовлен агентством «РИА Рейтинг».

Читать дальше...

В Нальчике вспоминали генерала А. Абидова

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Нальчике Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти генерал-майора внутренней службы Ахмеда Сиражевича Абидова, сообщила пресс-служба УФСИН РФ по КБР.

В Нальчике собрали сельских нотариусов

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня в Управлении Министерства юстиции РФ по КБР состоялся семинар-совещание, - сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии изъяли 3 тыс. бутылок с нелегальным алкоголем и 600 л спиртосодержащей жидкости

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Сотрудники Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу вместе с правоохранителями ликвидировали производство нелегального алкоголя в Кабардино-Балкарии. Всего изъято 3 тысячи бутылок с алкоголем и 600 литров спиртосодержащей жидкости.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Нальчик

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net