Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 01.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Телевидение Кабардино-Балкарии обрело новый цифровой студийный комплекс, позволяющий перейти на «Триколор»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Новый цифровой студийный комплекс телевидения Кабардино-Балкарской Республики открыли сегодня в Нальчике полпред Президента Российской Федерации в СКФО, Героя России Александр Матовников и глава КБР Юрий Коков на базе так называемой «старой студии телевидения» на улице Балкарова,6, по-соседству с ОТР "Нальчик", сообщает SK-NEWS.RU .

Телецентр на трех языках открылся в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Новый телецентр был открыт в Кабардино-Балкарии, вещание будет вестись круглосуточно на трех языках: русском, кабардинском и балкарском. Участие в торжественной церемонии  открытия принял полпред президента РФ в СКФО Александр …



В День знаний в КБГУ открыты 3 новых корпуса

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает пресс-служба главы и правительства КБР, сегодня в Нальчике полномочный представитель президента России в СКФО, Герой России Александр Матовников и глава КБР Юрий Коков поздравили студентов и преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова с Днем знаний и открытием трех современных учебных корпусов.

Александр Матовников посетил торжества, посвященные Дню государственности Кабардино-Балкарии и Дню знаний

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 сентября полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников принял участия в мероприятиях, посвященных Дню государственности Кабардино-Балкарии и Дню знаний.

Визит начался с посещения школы № 1 им. Барасби Добагова в п. Чегем.

Школа и ее преподаватели неоднократно становились победителями различных республиканских и общероссийских конкурсов. До 90 процентов учеников участвуют в олимпиадах, смотрах и конкурсах.... Читать дальше...



В торжествах, посвященных Дню знаний и Дню Государственности КБР принимают участие полпред Президента России в СКФО, Герой России Александр Матовников и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчик для участия в торжествах, посвященных Дню знаний и Дню Государственности КБР прибыл Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, передает пресс-служба главы региона.

Валерий Газзаев посетил два региона Северного Кавказа

Партия Справедливая Россия 

В рамках парламентской недели заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, депутат фракции "СР" Валерий Газзаев с рабочим визитом посетил Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию.

На центральной аллее парка Нальчика полицейские вручили детям и их родителям памятки безопасности

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Сотни гостей праздников Дня знаний и государственности Кабардино-Балкарии получили полезные рекомендации на предстоящий учебный год.

1 сентября 2018 - День города Нальчик

«Календарь событий» (calend.ru) 

Нальчик – город в России, столица Республики Кабардино-Балкарии. Город расположен у подножия Главного Кавказского хребта, на высоте от 400 до 600 метров над уровнем моря. Топоним «Нальчик» в переводе означает «подкова», что символизирует...

6 сентября Нальчик будет праздновать

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает министерство культуры КБР, 6 сентября в Нальчике пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню государственности КБР.

Глава горсуда Нальчика попросила передать дело о выплатах чернобыльцам в другой район

«Кавказский узел» 

Дело о неправомерных выплатах ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, свидетелями по котрому проходят нальчикские судьи, должно быть передано в суд другого района, чтобы исключить подозрения в его необъективном рассмотрении, написала судья Елена Блохина председателю Верховного суда Кабардино-Балкарии.

Председатель горсуда Нальчика попросила передать дело о выплатах чернобыльцам в другой район

07.Rodina.News (Нальчик) 

Дело о неправомерных выплатах ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, свидетелями по котрому проходят нальчикские судьи, должно быть передано в суд другого района, чтобы исключить подозрения в его необъективном рассмотрении, написала судья Елена Блохина председателю Верховного суда Кабардино-Балкарии.

Цвети, республика родная, сияй

МояОкруга 

Каждый год по всей Кабардино-Балкарии в начале осени отмечается праздник, ознаменовавший собой становление самодостаточной, стремительно развивающейся, свободной и сильной республики - День государственности.
Читать полный текст на сайте Лескенская газета

Читать полностью

Жители Кабардино-Балкарии празднуют день города Нальчик

Администрация города Малгобека 

Сегодня наши близкие соседи, жители Кабардино-Балкарии, празднуют день города Нальчик! Нальчик получил статус города с сентября 1921 года. Во время Великой Отечественной войны Нальчик был оккупирован немецко-фашистскими войсками с 28 октября 1942 года по 3 января 1943 года (см. Нальчикско-Орджоникидзевская операция (1942)), город был значительно разрушен. Освобождение Нальчика осуществлялось войсками 37-й армии Северной группы войск Закавказского фронта совместно с партизанами Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

Праздники на 1 сентября 2018.

Блог сайта «Обзор СМИ» 

День знаний

Для кого-то этот день — возвращение памяти в прошлое, для кого-то — шаг в будущее

Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Песня «Чему учат в школе»
Слова М.Пляцковского, музыка В.Шаинского

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Читать дальше...

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики от 14 августа 2018 г. N 289/ОД "О нормах изъятия дикого кабана на территории Кабардино-Балкарской Республики в сезоне охоты 2018/2019 г."

ГАРАНТ.РУ 

КБР: каковы нормы изъятия дикого кабана в 2018/2019 годы? Нормы изъятия дикого кабана на территории республики устанавливается в сезон охоты 2018/2019 годов в зависимости от охотугодий. Самое высокое количество - в ФГБУ "Нальчикское ГООХ" охотничьем участке N 3 (43 особи); самое низкое - в охотничьем угодье N 4, ООО ОВОХ "Харахора" Баксанского района, общедоступном охотугодье Майского района (5 особей). Так, прием заявлений на добычу дикого кабана в общедоступных охотугодьях начинается с 3 сентября 2018 г. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 01.09.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Нальчик

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net