Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 21.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Работа по взысканию задолженностей в пользу налоговой службы

ФССП России 

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является пополнение бюджетов различных уровней бюджетной системы РФ, в том числе и через исполнение требований исполнительных документов о взыскании задолженности по налогам. В Нальчикском городском отделе судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике было возбужденно исполнительное производство в отношении гражданина П. по взысканию задолженности в пользу ИФНС № 2 на сумму 67 тысяч рублей. Читать дальше...

Парапланерист погиб в горах Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Мужчина получил смертельные травмы в результате жёсткой посадки.   Парапланерист из Московской области погиб в результате жёсткой посадки в горах Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает 21 сентября пресс-служба регионального управления МЧС России. «Поступила информация о том, что в...



Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел в Нальчике осенний этап экологической акции «оБЕРЕГАй!»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике по инициативе Кабардино-Балкарского филиала РусГидро и при активной поддержке Республиканского детского эколого-биологического центра (РДЭБЦ) состоялась федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй»*, направленная на привлечение общественного внимания к проблемам сохранения водных ресурсов, воспитание у молодых людей бережного отношения к природным богатствам, сообщили  SK-NEWS.RU в филиале.

Рыбалка в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Рыбалка в Кабардино-Балкарии – это не только удовольствие от процесса, но и наслаждение удивительной красотой местной природы. Республика Кабардино-Балкария считается перспективным местом для рыбалки. Причем досуг, как правило, запоминается не только приятными впечатлениями от водных ресурсов края, но и поражает туристов своей удивительной местной красотой природы.

Читать дальше...

Чиновники получили реальные сроки за нереальные результаты ЕГЭ

Lenta.ru 

В Кабардино-Балкарии по делу о взятках на школьных экзаменах главу республиканского центра ЕГЭ и его подчиненную. По данным ведомства, обвиняемые получали от родственников выпускников взятки от 30 тысяч до 80 тысяч рублей за получение необходимых баллов в мае 2013 года. Общая сумма взяток превысила 1,2 миллиона рублей.

В Кабардино-Балкарии пройдет чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс"

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии с 26 по 28 сентября состоится второй региональный чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс", в котором примут участие люди с ограниченными возможностями. Для участников подготовлены 10 …



Парапланерист из Подмосковья погиб в горах Кабардино-Балкарии

L!FE.ru 

Житель города Королёва разбился во время посадки на параплане в горах Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России. На месте случившегося работали пять спасателей. Установлено, что в ходе посадки парапланерист 1961 года рождения ушиб спину и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Беспорядки в Кенделене перекинулись на Нальчик

Блог сайта «Повидло» 



В столице Кабардино-Балкарии — Нальчике — начались массовые волнения из-за вспыхнувшего в селе Кенделен конфликта.

Как сообщает News-r, в центре города собрались десятки людей с флагами, они выкрикивают лозунги.

Читать дальше...

Общественные организации Карачаево-Черкесии отреагировали на ситуацию в Кенделене

09.Rodina.News (Черкесск) 

Межнациональный Совет общественных организаций Карачаево-Черкесии, общественные организации “Къарачай Алан Халкъ” и “Молодежное Адыге Хасэ” распространили заявления, в которых призвали не поддаваться на провокации в связи с событиям в селе Кенделен Кабардино-Балкарии и не принимать участие в конфликте.

МВД не комментирует сообщения о 120 задержанных в селе Кенделен

iToday 

МВД не комментирует извещения о 120 застопоренных в селе КенделенНАЛЬЧИК, 21 сен – Новости. Правоохранительные органы не комментируют размещенную в интернете информацию о задержании свыше 100 человек после конфликта в селе Кенделен в Кабардино-Балкарии.© Пресс-служба МВД по Кабардино-БаВ Карачаево-Черкесии призвали молодежь КБР не выступать на предлогу у провокаторовВ среду СУСК РФ по КБР доложило, что 18 сентября участники конного похода в честь 310-летия Канжальской битвы(почитается, что в этой... Читать дальше...

В горах Кабардино-Балкарии разбился парапланерист

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В горах Кабардино-Балкарии обнаружено тело парапланериста, который разбился насмерть, сообщает "Итерфакс". Мужчина, приехавший в республику из Королева погиб в результате жесткой посадки.

Читать дальше...

Активисты: После волнений в КБР задержаны 120 человек

Грани.ру 

После недавних волнений в балкарском ауле Кёнделен и его окрестностях задержаны 120 человек, в том числе шесть несовершеннолетних, сообщают активисты. Многим дали административные аресты. Власти региона официальную статистику не оглашают. В больнице Нальчика лежат 45 пострадавших в столкновениях. Открывать уголовные дела в столицу региона прибыли чиновники северо-кавказского окружного главка СКР.

Задержанный под Баксаном арестован на трое суток

Спутник 

Житель Кабардино-Балкарии Заур Безиров был задержан на посту ДПС в Баксане и арестован на трое суток, молодой человек находится в изоляторе Нальчика, сообщили его родные "Кавказскому узлу".

В Эльбрусском районе будут судить мужчину, чуть не убившего знакомого

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Следственными органами Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Эльбрусского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом в пятницу сообщил сайт СУ СКР по КБР.

В Эльбрусском районе будут ссудить мужчину, чуть не убившего знакомого

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Следственными органами Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Эльбрусского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом в пятницу сообщил сайт СУ СКР по КБР.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





21.09.2018 20:01 : Около 40 человек были задержаны после столкновения между балкарцами и кабардинцами у села Кенделен

«Эхо Москвы» 

Об этом «Кавказскому узлу» сообщил глава правозащитного центра Кабардино-Балкарии Валерий Хатажуков. Точными данными он не располагает. По его словам, большинство задержанных уже получили административные аресты, преимущественно по трое суток. Участников конфликта разгоняли полиция и Росгвардия.

В Кабардино-Балкарии после столкновений задержаны 120 человек, в больницу доставили 45 человек

Эхо Кавказа 

45 человек находятся в больнице в Нальчике с травмами, полученными во время столкновения с полицией в Заюково, на подходе к Кенделену. 15 человек находятся в отделении хирургии с повреждениями средней тяжести, остальные 30 - в отделении травматологии. Как говорят активисты черкесской молодежи, большинство операций было проведено на головах: врачи зашивали рассеченную от ударов кожу. По словам одного из участников акции, он заметил список из 60 посещений на сутки. По словам активистов, количество... Читать дальше...

В Нальчике произошли массовые беспокойства из-за Канжальской битвы — Фото, Видео, детали

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Идея, что в настоящее время кабардинские всадники пронесутся через нашу территорию праздновать какую-то битву, которой, все-таки возможно, не было, многими здешними жителями воспринимается как попытка символического захвата территории», — заключает Капустина. Затем решат вопрос о возбуждении уголовного дела, информирует pr-служба СУ СК Российской Федерации по Республике Кабардино-Балкарии. Здешние граждане (балкарцы) отказались пропустить кабардинцев через свою территорию. Там граждане села — этнические балкарцы ... Читать дальше...

Идеологический шум может «взорвать» земельный конфликт в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Празднование юбилеев Канжальской битвы (1708 год), имеющей важное символическое значение для кабардинской культуры, уже традиционно становится поводом для обострения кабардино-балкарских межэтнических отношений. Группа кабардинских патриотов во главе с известным в республике общественным деятелем Ибрагимом Ягановымподнялась на гору Канжал, чтобы почтить память героев, одержавших победу над многотысячным войском крымского хана. Но через находящееся на их пути балкарское село их не пропустили — ни по пути на гору, ни в обратном направлении. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 21.09.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Нальчик

В Краснодаре задержали мошенника ранее купившего 180 гр. золота за $136, хотя договаривались на $3 500

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net