Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 15.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Первокурсники прошли парадом по Нальчику

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Около 4 тысяч первокурсников из 13 образовательных учреждений Кабардино-Балкарии в субботу приняли участие в XVII параде российского студенчества, который состоялся в Нальчике. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы Кабардино-Балкарского госуниверситета Михаил Сенич.

В Нальчике прошел экологический субботник

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В субботу в Нальчике в рамках Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов малых рек и водоемов состоялся масштабный экологический субботник по очистке поймы реки Нальчик, - сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии КБР.



От правосудия не скроешься на родине

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД е совместно с коллегами из УВД Пензы задержан находившийся в федеральном розыске неоднократно судимый 40-летний житель пригорода Нальчика - селения Белая Речка.

Более 300 мешков мусора собрали в пойме реки Нальчик в рамках "Генеральной уборки страны"

Блог сайта «Спутник» 

Участники экологической акции "Генеральная уборка страны" в Нальчике собрали более 300 мешков мусора на участке реки Нальчик в Кабардино-Балкарии (КБР) за три часа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР. "Активисты регионального отделения ОНФ в КБР присоединились к всероссийской экологической акции "Генеральная уборка страны", цель которой не только улучшение санитарного состояния территорий, но и популяризация системы раздельного сбора отходов. Читать дальше...

«Вишнёвый сад» Чехова сравнили с Таганрогом

Блог сайта «Спутник» 

В воскресенье, 16 сентября, в Таганроге начнётся международный театральный фестиваль «На родине Чехова». Накануне этого важного для театра и города события, художественный руководитель театра Сергей Герт традиционно встретился с местными журналистами. Так же ему составили компанию актриса Татьяна Шабалдас и режиссёр-постановщик Зураб Нанобашвили. Живая беседа и настоящий творческий спор завязался между журналистами и театралами, а обсуждали вечную пьесу «Вишнёвый сад», которая, кстати, и откроет театральный фестиваль и сам сезон. Читать дальше...

"Спартак-Нальчик" дозаявил Ислама Машукова

Спартак Нальчик 

Нападающий Ислам Машуков в последний день дозаявки свободных агентов пополнил состав нальчикского "Спартака". Воспитанник кабардино-балкарского футбола ранее играл за клубы Футбольной национальной лиги.

Читать дальше...



Хачим Машуков - лучший игрок зоны "Юг" ПФЛ в августе

Спартак Нальчик 

По результатам опроса главных тренеров команд, участвующих в ОЛИМП – Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ, определены лучшие игроки августа. Полузащитник Хачим Машуков из ФК «Спартак-Нальчик» назван лучшим игроком месяца в группе «Юг».

Читать дальше...

Бельгия экстрадировала финансировавшего боевиков ИГ россиянина

Static.feed.rbc.ru 

Бельгия экстрадировала в Россию находящегося в международном розыске россиянина Али Гехаева, финансировавшего боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФСБ России.

Читать дальше...

Старшеклассники Нальчика узнали о вреде наркомании

МВД России 

14 сентября 2018 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД Республики совместно с администрацией средней школы №9 г. Нальчик с учащимися школы организовано проведение обучающей встречи по вопросам профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Общественные деятели Кабардино-Балкарии призвали водителей к трезвости за рулем

МВД России 

Выразить гражданскую позицию и отрицательное отношение к нетрезвым водителям, решили волонтеры-активисты многофункционального молодежного центра при Министерстве науки и просвещения и столичной администрации, а также член Общественного совета при МВД Республики Руслан Макушев.

Сроки по делу о взятках на ЕГЭ получили чиновники Кабардино-Балкарии

«Учительская газета» 

Суд приговорил к длительным срокам бывших главу центра Единого госэкзамена и сотрудницу министерства образования Кабардино-Балкарии, сообщила прокуратура, передает "Кавказский Узел".

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 сентября 2018 г. N 173-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Культура Кабардино-Балкарии"

ГАРАНТ.РУ 

"Культура Кабардино-Балкарии": изменена госпрограмма. Действие программы продлено до 2021 года. Общий объем бюджетных ассигнований увеличен до 4417668,8 тыс. рублей (ранее - 3956853,6 тыс. рублей). Отмечено, что в республике имеется большое количество объектов культурного наследия, из них на государственном учете в Едином государственном реестре объектов культурного наследия народов РФ состоят 418 памятников, в том числе 114 памятников федерального значения и 304 памятников регионального значения. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 15.09.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net