Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 18.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

День адыгов отпразднуют скачками на ипподроме в Нальчике

Вестник Кавказа 

Скачки в честь Дня адыгов (черкесов) пройдут 22 сентября на Нальчикском ипподроме. Скаковой день организуется при участии Баксанского муниципального района, который также выступил спонсором дня, говорится на официальном сайте муниципалитета. …

Трасса Тырныауз - Нальчик закрыта из-за противостояния в Кенделене

Kavkaz-uzel.eu 

Автомобильная дорога, соединяющая Тырныауз и Нальчик, перекрыта с двух сторон в районе селения Кенделен, где продолжается противостояние местных жителей с участниками похода в честь 310-летия Канжальской битвы.



Работа по взысканию задолженностей по кредитам

ФССП России 

В результате того, что получение кредита все больше становится обыденностью, количество не выплаченных кредитом стремительно растет. Поэтому взыскание кредитов в УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является одним из основных направлений деятельности. В Нальчикском городском отделе УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено исполнительное производство в отношении граждан М. и E. о солидарном взыскании задолженности на сумму более 115 тысяч рублей за кредит в пользу ОАО Р. Читать дальше...

В Нальчике будут судить драчуна, оскорблявшего полицейских

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Следственными органами Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дел о применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей ( ст.319 УК РФ), - сообщает во вторник сайт СУ СКР по КБР.

Отчет о тратах фонда за август 2018 года

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! Как всегда, во второй декаде месяца мы публикуем на сайте отчет обо всех основных расходах фонда «Подари жизнь» за предыдущий месяц. В августе 2018 года на нужды наших подопечных клиник, отделений и пациентов, на реализацию различных программ фонда израсходовано 149 093 029 руб 79 коп. Вот описание этих трат.

Читать дальше...

Схватившего за горло полицейского в Нальчике осудят за применение насилия к сотрудникам правоохранительных органов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

События разворачивались 28 мая, когда сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городскому округу,  патрулируя улицу Ахохова, увидели двух дерущихся мужчин.



Россиянка продала новорожденную дочь за 3000 рублей из-за бедности

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Женщину хотят осудить за попытку найти ребенку приемную мать.

25-летняя жительница Омска разместила в интернете объявление о том, что готова пристроить новорожденную дочь из-за нехватки средств к существованию. На объявление откликнулась 43-летняя учительница из Санкт-Петербурга, которая перевела 3000 рублей молодой маме, а потом приехала и забрала ребенка.

Кировский районный суд Омска возбудил дело по статье 127.1 УК РФ ("Совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии арестован участник ДТП с четырьмя жертвами

ИА REGNUM 

Происшествие со смертельным исходом произошло 8 сентября на федеральной трассе «Кавказ».   В Кабардино-Балкарии помещен под арест водитель, по вине которого погибли четыре человека. Суд принял такое решение, согласившись с ходатайством следствия, сообщили ИА REGNUM 18 сентября в...

Спецназовцы посетили подшефную школу Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Бойцы спецназа УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике организовали для учащихся подшефной школы №21 Нальчик встречу с мастером боевых искусств из Москвы.

В Нальчике завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дел о применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей ( ст.319 УК РФ).

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение о посредничестве во взяточничестве

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника МВД по Кабардино-Балкарской Республике, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

Читать дальше...

Взошедших на гору Канжаль черкесов блокировали балкарцы

Kavkazr.com 

В Кабардино-Балкарии отмечают 310-летие победы кабардинцев в Канжальской битве. В честь этого черкесы совершили конное восхождение на гору Канжаль. Однако жители балкарского села Кенделен не давали конникам проехать, но затем им все же удалось прорваться, передает корреспондент "Кавказ.Реалии". Позже к ним присоединились представители черкесской молодежи, которых сдерживали местные власти, боясь обострения ситуации. По словам руководителя организации "Хабзэ" в КБР Мартина Кочесоко, всадники решили остаться на горе Канжаль до 19 сентября. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии водитель внедорожника арестован за гибель четырех человек

NewsTracker.ru 

В Кабардино-Балкарии суд арестовал водителя внедорожника, по вине которого в автоаварии погибли четыре человека, сообщает региональная прокуратура. "Водитель Range Rover 8 сентября стал виновником аварии с "ВАЗ-21093". В последнем авто погиб водитель и еще трое пассажиров", - сказано в сообщении. По факту нарушения правил дорожного движения завели уголовное дело. Максимальное наказание составляет семь лет колонии. В данный момент подозреваемый находится под стражей. р1

Глава КБР провел встречу с руководством Международной черкесской ассоциации и делегатами Конгресса МЧА

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков провел встречу с руководством Международной черкесской ассоциации и делегатами открывающегося 19 сентября в Нальчике Конгресса МЧА.


Музыкальные новости
Любовь Успенская

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Глава КБР поздравил Михаила Федотова с днем рождения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков поздравил с днем рождения советника Президента РФ, председателя Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В Кабардино-Балкарии дан старт проекту «Куначество — 2018»

ИА REGNUM 

В 2018 году в нем приняли участие 18 школьников.   В Кабардино-Балкарии состоялось открытие молодёжного проекта «Куначество». В 2018 году в нем участвуют восемнадцать юношей из 12 населенных пунктов республики, в том числе из столицы субъекта Нальчика. Среди «кунаков» жители...

В Кабардино-Балкарии одобрен план по содействию развитию конкуренции на пять лет

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Состоялось заседание Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики по содействию развитию конкуренции, членом которого является региональный уполномоченный Юрий Афасижев. Члены совета – участники  заседания, представляющие органы государственной исполнительной власти и органы местного самоуправления, обсудили проект плана мероприятий («дорожной карты») по содействию конкуренции в Кабардино-Балкарской Республике в 2018-2022 годах с учетом  изменений, внесенных в стандарт ключевых показателей …

Читать дальше...

Осенний гардероб дошкольников Кабардино-Балкарии автоинспекторы дополняют световозвращающими дождевиками

МВД России 

В дошкольных образовательных организациях Черекского района стартовала акция по оснащению осенних аксессуаров одежды юных пешеходов элементами дополнительной защиты от автоаварий в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Полицейскими Кабардино-Балкарии за сутки задержаны двое граждан, находившихся в розыске

Спутник 

17 сентября 2018 года сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Терскому району задержали26-летнегожителя с. Верхний Курп. Мужчина находился в розыске по подозрению в совершении преступления,

Просматривали в Нальчике 18.09.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Нальчик

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net