Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 11.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Развитие куначества поддержат в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Федеральное агентство по делам национальностей России (ФАДН) поддержит социальный проект по развитию куначества в Кабардино-Балкарии. Данные проект посвящен знакомству и объединению детей из разных семей и разных народов. Для этого по …

Узбекистан с Денисовым и Шомуродовым проиграл Ирану с Мохаммади

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Иран обыграл Узбекистан в товарищеском матче - 1:0. В составе узбекской команды на поле появились защитник "Крыльев Советов" Виталий Денисов, форвард "Ростова" Элдор Шомуродов, а также Одил Ахмедов (экс-"Анжи" и "Краснодар"), Марат Бикмаев (экс-"Крылья Советов", "Спартак" Нальчик и "Алания") и Санжар Турсунов (экс-"Волга" и "Алания").

Читать дальше...

Грант Каграманян выступит в премьерном спектакле театра Et Cetera

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Уроженец Нальчика, артист московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина Грант Каграманян принял участие в большом концерте, состоявшемся на площади перед новым центральным входом в уже достроенное здание театра. Этим концертом на открытом воздухе театр открыл 26-й сезон, - сообщает сайт телеканала «Культура».



Нальчик с Днем города поздравила львица

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Она принесла потомство 1 сентября.

Именно в этот день республиканская столица отмечала День рождения. О том, что львята появились на свет в День города, проинформировали в пресс-службе мэрии Нальчика.

В зоопарке теперь воспитываются два львенка – мальчик и девочка. О самочувствии детенышей львицы рассказал директор зоопарка Залим Забаков. По его словам, они чувствуют себя превосходно и стабильно набирают вес.

Имен у малышей пока нет. Этот вопрос решат нальчане. Горожанам предложат принять участие в голосовании... Читать дальше...

Газовики и судебные приставы проводят совместные рейды во всех районах республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники территориального участка Баксанского района ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» провели в селении Дыгулыбгей совместный рейд с судебными приставами Баксанского межрайонного отдела УФССП по КБР.

Предложения ОНФ вошли в нацпроект «Здравоохранение»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В разработанный нацпроект «Здравоохранение» вошел ряд предложений экспертов ОНФ. Реализация инициатив Народного фронта позволит снизить показатели смертности, укрепить здоровье россиян и улучшить демографическую ситуацию в стране, уверена член Центрального штаба ОНФ, сенатор Татьяна Кусайко.

Читать дальше...



Проект «Куначество», зародившийся в Кабардино-Балкарии, получит поддержку

ИА REGNUM 

Федеральное агентство по делам национальностей взяло кураторство над проектом.   Проект «Куначество» инициатором которого стала Кабардино-Балкария, поддержало Федеральное агентство по делам национальностей. По словам главы ведомства Игоря Баринова, поддержка будет состоять из...

ФАДН окажет поддержку проекту "Куначество" в Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Федеральное агентство по делам национальностей поддержит социальный проект "Куначество", направленный на знакомство и сближение детей и подростков из разных семей, который был запущен в КБР, но был приостановлен из-за отсутствия финансирования, сообщил на Восточном экономическом форуме руководитель агентства Игорь Баринов.

Трезвая семья – трезвая Россия

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках Всероссийского дня трезвости отдел медицинской литературы ГНБ КБР имени Т. К. Мальбахова совместно с республиканским центром медицинской профилактики провели комплексное мероприятие «Трезвая семья – трезвая Россия», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария.

Премию Признания Профессионалов вручат в рамках социального проекта в Нальчике во второй раз

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

От 350 до 500 мастеров индустрии красоты съедутся в столицу КБР из Москвы, Карачаево-Черкесской республики, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Тамбовской области.

Жители Кабардино-Балкарии выбирают «Народного участкового»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится ежегодно во всех территориальных органах МВД России. Акция направлена на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности УУП.

Спой нам, ветер, про славу и смелость

"Вечерняя Москва" 

В этот день «Вечерка» сообщила о съемках двух фильмов. В 1935 году журналист побывал в Кабардино-Балкарии, где кинематографисты «Мосфильма» нашли натуру для «Детей капитана Гранта». А в 1964 году газета написала про съемки картины «Они не пройдут!» об австрийском антифашисте, который в 1930-е годы эмигрировал в Советский Союз.

В Нальчике подвели итоги работы археологической экспедиции Эрмитажа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Во вторник в Кабардино-Балкарском госуниверситете им. Х. М. Бербекова состоялась презентация итогов северокавказской археологической экспедиции сотрудников Государственного Эрмитажа при участии студентов и сотрудников КБГУ, - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Руководитель Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии провел мастер-классы для школьников Нальчика

МВД России 

В начале комплексной экскурсии участникам мероприятия представилась возможность познакомиться со спецификой деятельности Дежурной части Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения. После экскурсантам продемонстрировали амуницию, транспорт и технические средства, находящиеся на вооружении сотрудников полиции.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Жители Нальчика выбирают имена львятам, которые 10 дней назад родились в зоопарке

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Начало нового учебного года ознаменовалось ещё одним милым событием для жителей Нальчика. В зоопарке города на свет появились очаровательные львята. Малышам исполнилось 10 дней, но пока они безымянные. Руководство зоопарка, и лично директор Залим Забаков предложили горожанам поучаствовать в выборе имён для львят. После размещения поста в Instagram-аккаунте появилось более сотни комментариев с вариантами имён.

Саратовский театр драмы примет участие в XIX Международном Волковском фестивале

Деловой Саратов 

С 17 по 25 сентября в Ярославле пройдет XIX Международный Волковский фестиваль. На протяжении года организаторы собирали   самые интересные театральные  события. В этом году  его афише – спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Вологды, Нальчика, Уфы и Ярославля, а также Германии и Эстонии. 18 сентября Саратовский государственный академический театр драмы имени И. А. Слонова покажет «Живой […]

Судьбой аварийных домов, оставшихся без управления, озаботились активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Мониторинг аварийных домов, находящихся без управления проводят активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике, сообщили  SK-NEWS.RU в пресс-службе ОНФ в КБР.

Просматривали в Нальчике 11.09.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Нальчик

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net