Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 25.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Конфликт в КБР поддерживался в социальных сетях, заявил глава региона

iToday 

Конфликт в КБР поддерживался в социальных сетях, заявил луковица регионаНАЛЬЧИК, 25 сен – Новости. Конфликт, приключившийся на прошлой неделе в поселении Кенделен в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, поддерживался деструктивными силами в социальных сетях, однако власти республики сумели отвести его эскалацию, заявил луковица региона Юрий Коков.В Госдуме усмотрели зарубежный доглядывать в конфликте в Кабардино-БалкарииРанее СУСК РФ по КБР доложило, что 18 сентября участники конного похода в честь... Читать дальше...

Серебряную медаль на международной выставке в Индонезии получил юный изобретатель из Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Воспитанник детской академии творчества «Солнечный город» отдела научно-исследовательской и конструкторской работы, ученик школы № 5 Нальчика Тамерлан Нагоев включен в Российскую сборную одаренных детей для участия в последующих международных конкурсах.

Более 150 тысяч собрано для пострадавших в столкновениях близ Кенделена

07.Rodina.News (Нальчик) 

Жители Кабардино-Балкарии и Адыгеи собрали более 150 тысяч рублей для помощи адыгам, пострадавшим в ходе столкновений в районе селения Кенделен, сообщила руководитель организации "Очаг" Ольга Бегрет.



Представители МВД Кабардино-Балкарии показали высокие результаты на VII Европейских играх полицейских и пожарных

МВД России 

Соревновательные этапы VII Европейских игр полицейских и пожарных, проходящие на спортивных комплексах испанского города Альхесераса, оказались успешными для представителей команды МВД России и делегатов от МВД Кабардино-Балкарии.

В КБР нашли 700 психотропных таблеток у жителя Нальчика

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии сотрудники полиции остановили автомобиль за рулем которого находился 32-летний житель Нальчик. По данным полицейских мужчина вез в машине сильнодействующие психотропные вещества, сообщает "Регион online".

Читать дальше...



Профилактическая операция

МояОкруга 

Представители ведомств Кабардино-Балкарии обсудили планы по реализации очередного этапа операции "Дети России-2018"
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

В КБР за незаконный оборот оружия будут судить бывшего инспектора ДПС

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС УГИБДД МВД по КБР, обвиняемого в незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, - сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры КБР.

Эльбрусские спасатели награждены медалями "За мужество в спасении"

Newsfiber.com (sport) 

В Чеченской Республике во время церемонии закрытия Всероссийских соревнований по многоборью среди спасателей на Кубок Кавказа состоялось награждение спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, - сообщила во вторник пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Спорт

Акция по ликвидации граффити

МояОкруга 

Акция по ликвидации вредоносных граффити состоялась на улицах Нальчика при поддержке молодежи и общественников
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Мужчину с 700 психотропными таблетками поймали в КБР

РИА «7 новостей» (Рязань) 

У 32-летнего водителя из Нальчика обнаружены психотропные таблетки. Об этом стало известно сегодня, 25 сентября. Блистеры были обнаружены, когда автомобиль, направляющийся в столицу КБР, остановили сотрудники полиции. Упаковки с таблетками были спрятаны под обшивкой водительского кресла, часть запрещённых препаратов нашли в автомобильной пепельнице. В общей сложности в автомобиле обнаружили 700 таблеток с запрещёнными веществами, –

Трудоустройство инвалидов

МояОкруга 

Власти Кабардино-Балкарии трудоустроили почти половину инвалидов, обратившихся в службу занятости региона, за восемь месяцев 2018 года
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Бизнес или национализм. О чем говорят столкновения в Кабардино-Балкарии

Carnegie.ru 

В момент обострения у властей не нашлось надежных контрагентов среди этнических активистов, которые были бы способны взять на себя хотя бы часть ответственности за происходящее. И вряд ли причина тут в том, что среди балкарцев и кабардинцев нет подходящих на такую роль людей. Скорее дело в изменившейся политике в области межнациональных отношений, а точнее, в тех требованиях, которые гласно и негласно предъявляет главам регионов федеральный центр

От Кабардино-Балкарии до Индонезии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 19 по 22 сентября в Индонезии проходила 5-я международная выставка юных изобретателей (The 5th InternationalYoungInventorsAward — IYIA 2018).


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Тернистый путь на Канжал

«Московский Комсомолец» 

В течение нескольких дней без преувеличения весь Северный Кавказ с тревогой следил за конфликтной ситуацией в Кабардино-Балкарии

"Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Екатеринбург

Travel.ru 

25 сентября 2018, 12:26, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить с началом действия зимнего расписания 28 октября число рейсов на линии Москва - Екатеринбург. Вместо нынешних девяти рейсов перевозчик будет совершать десять. Это самый напряженный маршрут "Аэрофлота" после линий из Москвы в Санкт-Петербург и Сочи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Добавится еще одно отправление из Москвы утром и из Екатеринбурга вечером. С 28 октября вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 0:40... Читать дальше...

В КБР собирают средства для пострадавших в межнациональном конфликте

«Клуб Регионов» 

Споры вокруг межнационального конфликта в селе Кенделен, который произошел 18 сентября и привел к столкновениям с органами правопорядка, не утихают в Кабардино-Балкарии. Призывы к примирению вызвали горячие дискуссии в соцсетях. Между тем полиция отпустила практически всех задержанных во время беспорядков. По неподтвержденным данным, число задержанных достигло 120 человек, 45 человек были госпитализированы с травмами различной тяжести.

В Кабардино-Балкарской Республике за вымогательство и применение насилия к сослуживцам осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 59 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору Саргону Якубову, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 23511. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное под угрозой применения насилия и уничтожения чужого имущества, а также с применением насилия), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарской Республике за вымогательство и применение насилия к сослуживцам осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Баксан, Майский, Нарткала, Прохладный, Терек, Тырныауз, Чегем

Доказательства, собранные 59 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору Саргону Якубову, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 23511. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное под угрозой применения насилия и уничтожения чужого имущества, а также с применением насилия), ч.

Просматривали в Нальчике 25.09.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Нальчик

Самарцы смогут отправиться в путешествие на поезде "Жемчужина Кавказа"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net