Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 28.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Денис Соколов: «Мы притворяемся современным государством, но местами еще не вышли из общинного строя»

Эхо Кавказа 

Уже становится традицией: раз в десять лет годовщина Канжальской битвы, случившейся 310 лет назад, в Кабардино-Балкарии заканчивается отставкой главы республики.

В Нальчике издана книга о золотом шитье адыгов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Монументальная работа «Адыгэ идэ. Золотое шитье адыгов» вышла в нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых тиражом 1000 экземпляров, сообщил SK-NEWS.RU главный редактор издательства Виктор Котляров.

В Нальчике принимали делегацию правительства Тульской области

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Доме правительства в Нальчике состоялась встреча с делегацией Тульской области, возглавляемой зам. председателя правительства Тульской области – министром сельского хозяйства Дмитрием Миляевым, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Александр Матовников представил врио главы КБР региональному парламенту

«Московский Комсомолец» 

Полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников на расширенном заседании парламента Кабардино-Балкарии в Нальчике представил законодателям республики врио главы КБР Казбека Кокова

Александр Матовников представил депутатам Парламента КБР временно исполняющего обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики

Nia-kavkaz.ru 

28 сентября в Нальчике полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников на расширенном заседании Парламента КБР представил Казбека Кокова в качестве временно исполняющего обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики.

Казбек Коков официально представлен парламенту КБР в качестве врио главы Кабардино-Балкарской Республики

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников сегодня, 28 сентября на расширенном заседании парламента КБР в Нальчике представил Казбека Кокова в качестве временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики, сообщили  SK-NEWS.RU в пресс-службе полпредства.



Хохлачев, обвиняемый в подготовке в 2012 году терактов в Нальчике, отказался признать вину

Грани.ру 

Инвалид Владислав Хохлачев на слушаниях в военном суде в Ростове отказался признать вину в подготовке терактов в Нальчике. Прокурор утверждает, что подсудимый пострадал, когда перевозил гранату. Заявляется, что Хохлачев был членом "Нальчикского джамаата", а взрывы готовились у зданий правоохранительных структур во время торжеств по случаю "дня защитника отечества" 23 февраля 2012 года. Впервые о деле стало известно лишь этим летом.

Инвалид по группе терроризма // Начался суд над колясочником, готовившим подрывы органов власти в КБР

Коммерсантъ FM 

В Северо-Кавказском окружном военном суде (СКОВС) начался процесс по уголовному делу 43-летнего Владислава Хохлачева, обвиняемого в приготовлении теракта в Нальчике. По замыслу участников террористической организации «Объединенный вилайат Кабарды, Балкарии и Карачая», в которую, по версии следствия, входил и обвиняемый, 23 февраля 2012 года в столице КБР они должны были устроить взрывы у зданий республиканских силовых ведомств. Сообщники не смогли довести задуманное до конца, поскольку взрыв раздался во время изготовления бомбы. Читать дальше...

В Нальчике состоялось официальное представление временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике состоялась церемония официального представления временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова, сообщает пресс-служба врио главы и правительства КБР совместно с пресс-службой аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Путин сменил глав нескольких регионов

Dailyhype.ru 



Президент принял решение сменить руководителей в нескольких регионах страны. Согласно решению Владимира Путина, в Астраханской области на губернаторской должности временно будет находиться Сергей Морозов, в Кабардино-Балкарии – Казбек Коков, в Приморье – Олег Кожемяко (ранее возглавлял администрацию Сахалинской области).

Владимир Путин отметил хорошие результаты административной деятельности Сергея Морозова (находился на руководящих должностях в Федеральной таможенной службе)... Читать дальше...

Назначение Кокова указало на недоверие Кремля элитам Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков устраивает группы влияния в республике, однако его назначение говорит о недоверии федерального центра местным чиновникам после конфликта в Кенделене, заявили политологи.

Открывается прямой авиарейс из Нальчика в Санкт-Петербург

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Авиакомпания Nordavia открывает прямые регулярные рейсы Санкт-Петербург – Нальчик – Санкт-Петербург с 16 октября. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing-737-500 и Boeing-737-700.

Врио главы Кабардино-Балкарии пообещал повысить качество жизни граждан

Polit.info 

Временно исполняющий обязанности губернатора Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков сегодня, 28 сентября, сообщил журналистам, что его главной задачей на руководящем посту станет повышение качества жизни граждан.

Черкесы 28 сентября отмечают День своего национального костюма

Эхо Кавказа 

Адыги сегодня, 28 сентября, отмечают Международный день черкесского костюма, передает «Кавказ.Реалии». Впервые этот день был отпразднован в 2011 году, спустя три года дата приобрела официальный статус. Соответствующий указ подписал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. В Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии проводятся различные культурные мероприятия, приуроченные к празднику. Люди прогуливаются в национальной одежде. ​

В Нальчике официально представили врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова

«Вести» 

В Нальчике официально представили правительству и парламенту республики временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова. Как прошла церемония и чем новый руководитель региона собирается заняться в первую очередь?


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Казбека Кокова представили парламенту и правительству Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Полпред президента в СКФО Александр Матовников сегодня представил парламенту и правительству Кабардино-Балкарии назначенного врио главы республики Казбека Кокова. "26 сентября Владимир Путин удовлетворил просьбу Юрия Кокова о …

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится очередное рейдовое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Sputnik.ru (авто) 

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения 28 сентября 2018 года сотрудники Госавтоинспекции проведут проверочные мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с

Вышла книга «Золотое шитье адыгов»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых вышла в свет красочная книга-фотоальбом «Адыгэ идэ. Золотое шитье адыгов», аналогов которой до сих пор не было. Автор Мадина Иванокова (Докшокова), дочь известного государственного деятеля Кабардино-Балкарии М. И. Докшокова, трудилась над ней не одно десятилетие.

Полицейскими г. Нальчика и Прохладненского района задержаны двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве

Sputnik.ru (авто) 

26 сентября 2018 года во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.о. Нальчик задержан мужчина, разыскиваемый за совершение

Чугайнов - о назначении в "Сибирь": "Отработаю 11 матчей до зимней паузы, а дальше будет видно"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Как уже сообщал "СЭ", новым главным тренером "Сибири", занимающей после 13 туров 19 место в ФНЛ, назначен бывший защитник "Локомотива" и сборной России Игорь Чугайнов. С пятницы он приступил к работе.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 28.09.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Нальчик

Вести из Лескенского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net