Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2018

Новости Нальчика за 22.09.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике отметили День мира

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В школе № 11 Нальчика состоялась акция «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир!», посвященная международному Дню мира.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:3

Спартак Нальчик 

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Черноморец" (Новороссийск) - 1:3 (1:1)
Голы: БАЖЕВ (с пенальти), 13 - 1:0. ГАРАНЖА, 45+1 - 1:1. СТЕФАНОВИЧ (Агаронян), 82 - 1:2. И.ЗАХАРОВ, 90+2 - 1:3.
"Спартак-Нальчик" (Нальчик): Б.Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Кадыкоев, Михайлов (Машезов, 46), Дохов (М.Шаваев, 72), Салахетдинов, Х.Машуков, Бажев, Бацев (И.Машуков, 64).
Запасные: Орсаев, Аслануко, Хагуров, Власов, Тлепшев, Ашуев, Апшацев. Главный тренер: Сергей Трубицын.
"Черноморец" (Новороссийск)... Читать дальше...

Восторги от дагестанской книжной ярмарки

Блог сайта «Спутник» 

Крупнейшее культурно-образовательное событие проходит в Дагестане. Удовольствие соприкосновения с литературой и творчеством доступно каждому – разнообразие книг на прилавках, выступление крупнейших российских писателей, мероприятия для детей. Наиболее широко на 7-ой Дагестанской книжной ярмарке Тарки-Тау 2018 в Национальной библиотеке РД им. Р.Гамзатова представлена историческая, художественная и национальная литература, в том числе биографии исторических деятелей, легендарных личностей. Главные герои – имам Шамиль и поэт Расул Гамзатов. Читать дальше...



25 человек остаются под арестом в Нальчике после беспорядков в Кенделене

«Кавказский узел» 

Восемь из 33 человек, задержанных 19 сентября после конфликта кабардинцев и балкарцев в Кенделене, сегодня были освобождены из-под административного ареста в Нальчике, сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Кабардино-Балкарии.



Чиновники получили тюремные сроки за взятки на ЕГЭ

Газета «Наша Версия» 

Как сообщают СМИ со ссылкой на прокуратуру Кабардино-Балкарии, республиканские чиновники получили реальные тюремные сроки за взятки от родителей школьников, которые брали за выставление нужных баллов по ЕГЭ.

В школе №27 вспоминали земляков-героев

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В нальчикской школе № 27 по инициативе Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялись мероприятия, посвященные предстоящему 100-летию ВЛКСМ и Нальчику - городу воинской славы, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Александр Роджерс: Как и кем раздуваются любые конфликты в России

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Как известно, на днях в Кабардино-Балкарии произошли столкновения между жителями двух соседних сёл. В одном из сёл, Заюково, проживают преимущественно кабардинцы (но не только), во втором, Кенделен, – преимущественно балкарцы (но не только). Поводом к стычке послужил конный пробег, устроенный адыгской организацией «Собратие всадников» в честь 310-летия Канжальской битвы. Маршрут пробега традиционно пролегает через оба села. Если честно, событие совершенно рядовое, сходки «село на село» до сих пор бывают и в России... Читать дальше...

Мировые новости :: Чиновники получили реальные сроки за нереальные результаты ЕГЭ

«Томский Обзор» (Томск) 

В Кабардино-Балкарии по делу о взятках на школьных экзаменах главу республиканского центра ЕГЭ Фатиму Сижажеву и сотрудницу министерства образования Оксану Шорманову приговорили к 8,5 и 8 годам колонии...

Как из старого аргентинского танго сделали поп-хит и блатную песню?

«ШколаЖизни.ру» 

У нас очень любят попрекать отечественную эстраду за плагиаты и ремейки зарубежных песен (иногда вполне заслуженно). Но важно понимать, что ничего экстраординарного в подобном заимствовании нет. Любая поп-культура, в том числе и американская, просто кишит подобными примерами. Взять хотя бы американский хит 1952 года — «Kiss Of Fire» («Поцелуй огня») от Джорджии Гиббс… Предки этой американской певицы были еврейскими эмигрантами из Российской империи, поэтому по-настоящему её звали Фреда Лифшиц. Жизнь девочку поначалу не баловала ... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 22.09.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Нальчик

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net