Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 18.01.2019

Новая единая модель аттестации педагогов начнет работать через три года

ГТРК Мурман 

Пока в каждом регионе своя методика. Сейчас идет апробация системы, собираются мнения и предложения специалистов. В Мурманске на дискуссионной площадке, которая прошла под эгидой партии "Единая Россия", собрались представители вузов и колледжей.

Опаньки! В квитанциях управляющих компаний сохраняются расходы на содержание мест накопления ТКО, а также вывоз отходов, не отнесенных к категории твёрдых коммунальных

Арктик-TV 

В центре внимания участников заседания – стартовавший 1 января переход Мурманской области на новую систему обращения с ТКО. Эта система подразумевает начало работы в полном объёме регионального оператора по обращению с ТКО, оформление с ним договорных отношений образователями отходов и преобразование услуги по обращению с ТКО из жилищной в коммунальную.



Подведены первые итоги работы новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Мурманской области

ГТРК Мурман 

Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось очередное заседание проектного комитета по реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мурманской области.

Смотрите на канале "Россия 1" и канале "Россия 24" программу "Вести недели"

ГТРК Мурман 

Смотрите в воскресенье итоговый, информационный обзор "Вести недели" с Владимиром Костровым. Студенческая скамья будущих машиностроителей и не только. В индустриальном колледже открылась первая в регионе площадка сетевого взаимодействия для подготовки кадров. С условиями обучения ознакомилась губернатор региона. Глава Минприроды России назвал Мурманскую область в числе лидеров реформы обращения с коммунальными отходами. Новый полигон ТБО или как его ещё называют "экотехнопарк" вышел на номинальный режим. Читать дальше...

«Пива нет»: в Мурманске перестали продавать алкогольные напитки на почте

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Мурманске запретили торговать пивом в городских отделениях почтовой связи. Как уже сообщал «Новый День», пенный слабоалкогольный напиток «Почта России» начала продавать легально более чем в 3 тысячах почтовых отделений по всей стране.



В период проведения религиозных мероприятий, посвященных празднику "Крещение Господне", в Мурманске будет ограничено движение

МВД России 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка на территории города Мурманска во время проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию «Крещения Господня»

В Мурманске открылась выставка, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда

ГТРК Мурман 

"Жизнь блокадного города". В культурно-выставочном центре Русского музея, отделе Мурманского областного художественного музея, открылась фотовыставка, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В Алма-Ате прошёл конкурс эссе о России на русском языке

Портал фонда Русский мир 

Итоги конкурса эссе «Мне о России надо говорить…» подвели на факультете журналистики Казахстанского национального университета имени аль-Фараби (КазНУ). Конкурс прошёл при поддержке Генерального консульства России в Казахстане. В своих работах студенты рассказывали о российских корнях, путешествии в Москву и другие российские города, а также рассуждали о пользе знания русского языка как языка международного общения, сообщает «Российская газета».

Конкурс родился несколько лет назад. Читать дальше...

В Мурманск не прилетят два авиарейса

Severpost.ru (Мурманск) 

В связи с погодными условиями «Аэрофлот» отменил 8 авиарейсов из московского аэропорта «Шереметьево». На сайте компании значится, что...

В Мурманской области всё готово к проведению главного православного праздника Крещение Господне

ГТРК Мурман 

19 января, следуя церковным традициям, многие люди проводят обряд погружения в иордань. На водоемах Кольского полуострова оборудовано 15 мест. Однако в планы верующих вмешалась погода.

Смотрите в вечернем выпуске "Вести. Мурман" в 20:45

ГТРК Мурман 

Доверяй, но проверяй. Интернет-мошенники продолжают обманывать доверчивых северян. Новая схема обмана. Питание в школах. Активисты ОНФ выясняют, насколько вкусно и полезно кормят учащихся. Спор между контрагентами. Мурманское судно "Кузьма Минин" задержан британскими властями. Как уверяет судовладелец, экипаж обеспечен всем необходимым.

В Мурманской области грузовые составы теперь тянут только «Ермаки»

ГТРК Мурман 

В Мурманском регионе Октябрьской железной дороги полностью обновлен парк грузовых локомотивов. Вместо работавших ранее локомотивов серии ВЛ-80 советского производства в эксплуатацию введены 166 российских локомотивов 2ЭС5К и 3ЭС5К "Ермак".

В Мурманске журналисты и ДПС провели акцию «Парковка с уважением»

«Московский Комсомолец» 

Организаторы акции из редакции городской газеты "Вечерний Мурманск" решили обратиться к водителям, любящим парковаться на обочинах дорог, что сильно мешает работать снегоуборочной технике


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





КВНщики Заполярья успешно выступили в Сочи

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Две команды КВН из Мурманской области успешно прошли первый тур юбилейного XXX международного фестиваля команд КВН «Кивин-2019», который в эти дни проходит в Сочи. Всего на фестивале свою веселость и находчивость демонстрируют около 500 команд со всего мира. Побороться за кубок в Сочи приехали четыре команды из Заполярья: «Сверхразум» (Мурманский технологический колледж сервиса), «Для Вас» (Мурманский педагогический колледж), «Молодёжь точка Север» (Мурманск) и Сборная Снежногорска. Удачным вытспулением... Читать дальше...

Женщина из России впервые в истории баллотируется на пост мэра в Турции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Анастасия Петрова-Четинкайя собирается баллотироваться на пост мэра Аланьи. Впервые в истории Турции в выборах участвует уроженка России. Анастасия родилась в Мурманске, сейчас ей 35 лет. Год назад она получила гражданство Турции после замужества. Аланья — крупный город в провинции Анталья. Это один из любимых курортов россиян. Анастасия выдвинута как независимый кандидат. Лозунг ее кампании — «Перемены в тебе». Выборы мэра пройдут 31 марта.

В правительстве Мурманской области обсудили изменения расчета платы за отопление

Хибины.com (Мурманск) 

17 января в правительстве заместитель губернатора Евгений Никора провел рабочее совещание по вопросам оплаты коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях, переведенных на индивидуальное электрическое отопление. В совещании приняли участие Главный

18 января состоится второй тур MurmanVision

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в Мурманском областном Дворце культуры имени Кирова состоится 2 конкурсный этап 2 сезона городского вокального конкурса «MurmanVision»

Просматривали в Мурманске 18.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Мурманск

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net