Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 04.01.2019

В ночи

35photo.ru 

Алёна Салтыкова publish photo:

Фотография сделана в Мурманской области

Николай Андреевич Пленкин

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Исполнилось сто лет со дня рождения моего отца, Николая Андреевича Пленкина (1918-1990).

Отец родился в селе Павловское Алтайского края в семье Андрея Захаровича Пленкина (1878-1954) и Прасковьи Васильевны Новоселовой (1882-1932). Николай был четвертым ребенком в семье, у него были старший брат Валериан и две сестры – Антонина и Нина. Особенно близкие отношения с братом Валерианом отец пронес через всю жизнь.

Валериан Андреевич Пленкин

Отец моего отца, мой дед, Андрей Захарович... Читать дальше...

"Крабовый король" с Сахалина сбежал от российских следователей

Блог сайта «Спутник» 

Беглый "крабовый король" с Сахалина Олег Кан, спешно сбежавший из страны, выступил с новогодним видеообращением, в котором представил себя жертвой обстоятельств. Впрочем, действия Кана говорят об обратном. Сразу после масштабного расследования дела о контрабанде морепродуктов, начало которому положила программа обозревателя ВГТРК Эдуарда Петрова, он и бросил свою империю на произвол судьбы. Но сейчас человек, называющий себя королем, обратился к подданным. "Крабовый король" России Олег Кан встретил... Читать дальше...



В кинотеатрах Мурманска первая премьера года — фильм "Т-34" — будет идти до конца новогодних каникул

ГТРК Мурман 

Первая премьера года - фильм«Т-34» бьет все рекорды. В январе его уже посмотрели более полутора миллионов человек. Драматическая история, которая волнует до слез, и шутки героев, которые, как и в жизни, зачастую сопровождают самые трагичные моменты.

Битва за Тулгас

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

История британской интервенции на русском Севере — это картина, написанная тусклыми холодными красками. Она не бросается в глаза рассказом об отчаянном героизме островитян во время битвы за Баку. В ней нет пряной экзотики боя за Душак, сражения, в котором под туркменским солнцем за счастье русских людей сражались венгры и индусы. Всё, что есть в скупой хронологии северной интервенции — это россыпь топонимов: Шенкурск, Печенга, Онега, Кемь, Мудъюг. Вязкое, как ноябрьский снег, перечисление многочисленных городов... Читать дальше...

СМИ: миру грозит война за раздел Арктики

«Vesti.lv» (Латвия) 

Таяния льдов в самой северной части планеты сулят выгоду для бизнеса в виде новых торговых маршрутов и доступа к богатым нефтегазовым месторождениям, пишет The Independent. Однако в итоге эти изменения могут привести к международному конфликту, особенно с учётом роста военно-морской активности России в арктическом регионе, предупреждает британское издание.

Читать дальше...



Лавина сошла на людей в Мурманской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Три человека оказались под снегом в результате схода лавины на склоне Кукисвумчорр в Кировске Мурманской области. Об этом сообщил сайт « Вечерний Мурманск ». По данным издания, лавина сошла в нескольких сотнях метров от оборудованного склона. На место происшествия прибыли спасатели и волонтеры.

В Мурманской области запущена новая система обращения с коммунальными отходами. Разбираемся, как она работает

ГТРК Мурман 

Экотехнопарк. Что происходит с мусором после того, как он попадает в контейнер. Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами уже в работе. Запущена, буквально, с боем новогодних курантов.

Вместе с импортными фруктами в Мурманскую область проник страшный паразит

Журнал «ЭкоГрад» 

Управление Россельхознадзора по Мурманской области заявило о систематическом выявлении во фруктах, поступающих из Турции и Германии, многоядной мухи-горбатки. Её находят в апельсинах, мандаринах, грейпфрутах, грушах, лимонах, огурцах и яблоках. У людей личинки горбатки могут вызывать серьезные болезни. Об этом сообщает "Мурманский вестник" со ссылкой на ГТРК «Мурман». Read more...

В Мурманске рейды по проверке УК продолжаются даже в праздничные дни

ГТРК Мурман 

Как мурманские жилищники справляются с уборкой дворов, специальные комиссии проверяют даже в новогодние праздники. Плановые рейды продолжаются и в Октябрьском округе. Сегодня ревизоры выезжали на Ленина, 70.

В Мурманском художественном музее открылась выставка "Ангелы"

ГТРК Мурман 

Легкие и воздушные, олицетворение добра и милосердия. «Ангелы» - выставка под таким названием открылась сегодня в Мурманском областном художественном музее. Экспозиция - из цикла "Простые вещи".

Угощение в обмен на настроение. Как провести нескучные выходные на ферме под Мурманском

ГТРК Мурман 

Выходные дни - самое время отправиться за город. На заполярной страусиной ферме готовы к встрече гостей. Чем больше компания - тем веселее, уверяют хозяева. В качестве новогодних волшебников - птицы и звери.

Старшеклассники из России, Казахстана, Эстонии, Украины приехали на обучение в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Старшеклассники из России, Казахстана, Эстонии, Украины приехали на обучение в Подмосковье. 340 учащихся старших классов из 185 городов России, а также из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины и Эстонии приехали в Подмосковье на смену Зимней олимпиадной школы МФТИ, говорится в сообщении пресс-службы центра развития ИТ-образования МФТИ. В течение 10 дней школьники пройдут интенсивную подготовку по техническим и естественно-научным предметам. "Ребята будут обучаться в Подмосковье по программам... Читать дальше...

Китайские туристы разбили арендованный автомобиль по дороге в Териберку

Хибины.com (Мурманск) 

Очередная авария на днях произошла на Териберский дороге. Группа китайских туристов арендовала автомобиль Mitsubishi Montero в одной из прокатных компаний Мурманска и отправилась в поселок на берегу моря. Желание сэкономить пару тысяч рублей и

В Мурманской области ожидается местами небольшой снег

Арктик-TV 

Как сообщает Мурманское УГМС, завтра, 5 января, в Мурманской области будет облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха -5-10°, при прояснениях -15-20° в течение суток. Местами гололедица.

В Мурманске рецидивист угнал автомобиль вместе с пассажиркой, которая получила травмы, выпрыгнув из авто

Хибины.com (Мурманск) 

В минувшую среду, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился житель областного центра с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства. Потерпевший пояснил полицейским, что ранним утром 2 января, он

Просматривали в Мурманске 04.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманской области завершилась Полярная олимпиада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Ястреб прилетал на обед в Мончегорск





Путин в Мурманской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Мурманск

Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net