Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 11.01.2019

РЖД оборудуют станцию «Волховстрой» в Ленобласти под грузовые поезда

Загород.ру 

Станцию «Волховстрой» реконструируют в рамках развития участка «Волховстрой-Мурманск» для увеличения пропускной способности. Через станцию смогут курсировать поезда-«тяжеловесы».

«Адмирала Кузнецова» отправляют в Китай

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия отправляет самый невезучий в мире авианосец «Адмирал Кузнецов» на ремонт в Китай. Специалисты из КНР согласились его починить и модернизировать в обмен на ранее секретную технологию производства турбинных лопаток.

Читать дальше...



Сергей Миронов: ОПТИМИЗИРОВАННАЯ РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНА ВО ВСЕЙ КРАСЕ. ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ ИЗ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

В городе Ковдор 30 тысяч населения. Он расположен вдали от других городов, в ста километрах от трассы Питер – Мурманск, между Кандалакшей и Апатитами. Солидная во времена Советского Союза трёхэтажная больница превратилась в сборище равнодушных к людскому страданию особей. Причём, среди них есть и депутаты, которые по своим человеческим качествам недалеко ушли от депутатов “Единой […]

Уроженка Мурманска может стать мэром турецкого курорта

«Вести» 

Впервые в истории Турции мэром города может стать уроженка России. Чистота пляжей, уборка мусора, социальные проекты - это предвыборная программа Анастасии Петровой-Четинкайя - кандидата в градоначальники Аланьи.

Три самолета приземлились в Санкт-Петербурге после проблем с ветром

«Известия» 

В Санкт-Петербурге с задержкой до шести часов приземлились два самолета из Москвы и один из Мурманска, вынужденные ранее из-за сильного ветра уйти на запасные аэродромы в российскую столицу. Информация об этом появилась 11 января на сайте аэропорта Пулково.



В «Пулково» задерживается вылет рейсов

Severpost.ru (Мурманск) 

Вовремя покинуть Петербург не смогли пассажиры самолетов в Мурманск, Кострому, Ростов-на-Дону, Архангельск и Астану. В «Пулково» задержали...

"Вечерка" отметила день рождения

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, в преддверии Дня российской печати коллектив «Вечерки» получал поздравления от депутатов городского Совета – с профессиональным праздником и Днем рождения газеты. Напомним, первый выпуск издания вышел в свет 28 лет назад – 2 января 1991 года. - Это семейная газета, которая активно участвует в жизни заполярной столицы, - сказала глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Из редакции исходит много интересных и полезных инициатив: это и общегородские субботники, и разные праздники... Читать дальше...

В Петербург прибыли три самолета, которые не могли ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Два рейса авиакомпании "Россия" из Москвы и один из Мурманска, пилоты которых в пятницу из-за сильного ветра приняли решение не совершать посадку в петербургском аэропорту, прибыли в Санкт-Петербург

За драку с охранником колонии в Мурманске заключенному могут добавить 5 лет

Sputnik.ru (происшествия) 

В исправительной колонии №17 в Мурманской области одному из заключенных, отбывающему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение 5 умышленных преступлений свой срок показался маленьким.

В Мурманске пройдет фестиваль аудиовизуального искусства

Murman.Ru 

В Мурманске с 7 по 9 февраля состоится аудиовизуальный фестиваль "Инверсия" – самый большой в России, который проходит за Полярным Кругом и собирает местных, российских и мировых артистов в арктическом контексте. Команда фестиваля рефлексирует на тему географической и культурной удаленности этих территорий и стереотипного восприятия темноты и холода.

Мурманск примет аудиовизуальную «Инверсию»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Самый крупный за Полярным кругом аудиовизуальный фестиваль «Инверсия» пройдет в Мурманске с 7 по 9 февраля. На него соберутся музыканты и художники со всей России и из-за рубежа. В программе фестиваля – выступление электронно-акустических музыкантов из России и Норвегии, премьера документального истории о поколении северонорвежского сноубординга и презентация исследования о поколении цифровых подростков 2000-х, выступление мировых экспериментаторов в области полевых записей, серия аудиовизуальных... Читать дальше...

Как мурманчане пережили натиск стихии, рассказывает «Вечерний Мурманск»

Арктик-TV 

В минувший четверг Мурманская область оказалась во власти сильного шторма. Порывы ветра достигали 27 метров в секунду, метель добавляла неприятностей и коммунальным службам, и автомобилистам, и простым северянам. О том, как мы пережили натиск стихии, рассказывает «Вечерний Мурманск».

Главная городская газета празднует день рождения

Арктик-TV 

В этом году «Вечернему Мурманску» -28! За эти годы изменилось многое: коллектив, дизайн печатных полос, даже логотип. Одно остаётся неизменным - высокий профессионализм журналистов и умение находить самые интересные темы.

ПиМовцы принимают макулатуру в субботу

Арктик-TV 

Активисты общественной организации «Природа и Молодёжь» объявляют первую в 2019 году акцию по сбору макулатуры. Сбор пройдёт в офисе организации по адресу: г. Мурманск, просп. Кольский, 110а.

Новые выставки ждут северян

Арктик-TV 

Мурманский областной художественный музей открывает новый сезон сразу несколькими уникальными выставками. Съёмочная группа «Арктик-ТВ» приняла участие в церемонии открытия экспозиций.

ДОРОЖНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ: Хамы на дорогах Мурманска

Арктик-TV 

Как ежедневно убеждаются журналисты «Арктик-ТВ», хамство на дорогах Мурманска – дело привычное. Лихачи продолжают мешать другим участникам движения и создавать аварийно-опасные ситуации.

Три смельчака хотят покорить побережье Арктики

Арктик-TV 

Сегодня в Мурманске стартовала уникальная экспедиция на снегоходах. Трём смельчакам из Магнитогорска предстоит преодолеть 17 тысяч километров, пробираясь по заснеженным просторам нашего Арктики. Съёмочная группа «Арктик-ТВ» побывала на старте экстремального заезда. В обычной жизни Евгений Бердников - примерный семьянин и успешный бизнесмен. В команде, которая решила отправиться в экспедицию от Мурманска до Камчатки, он механик. Вместе с двумя напарниками Евгений планирует преодолеть более 17 тысяч километров на снегоходах. Читать дальше...

Кому непогода – беда, а кому - отрада

Арктик-TV 

На дорогах областного центра вчера вечером образовались автомобильные пробки, из-за сильной метели многие горожане не могли добраться домой. Таким запомнился жителям Мурманска вечер четверга. Но для некоторых пользователей Всемирной паутины непогода стала поводом выйти на улицы и сделать редкие по красоте и художественной ценности снимки.

Тучи сорвали встречу мурманчан с солнцем

Арктик-TV 

На широте столицы областного центра закончилась полярная ночь, жители и гости города встречали первый восход на Солнечной горке. Вот уже более десяти лет в начале января сотни людей поднимаются на Солнечную горку в Мурманске, чтобы проститься с надоевшей за время полярной ночи темнотой и встретить первый в году долгожданный восход солнца.

Просматривали в Мурманске 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманской области из-за погоды закрылся спорткомплекс


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог Потуремский: Путин дал высокую оценку работе Чибиса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Мурманск

В г. Мурманске продолжается проведение мероприятий по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net