Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 18.01.2019

В Мурманской области ожидается снижение температуры воздуха

Арктик-TV 

Завтра, 19 января, в Мурманской области будет облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, туман, изморозь. Ветер слабый, переменных направлений. Температура воздуха -13-18°, при прояснениях -23-28° в течение суток. Гололедица.

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун совершила рабочую поездку в Терский район

ГТРК Мурман 

Рабочая поездка в Терский район главы региона началась с Варзуги. Главное событие — открытие нового Дома культуры, которого так долго ждали. Марина Ковтун назвала Дом культуры «замечательным подарком к 600-летию Варзуги», а также отметила, что это не просто ДК, а настоящий многофункциональный культурный центр, в котором предусмотрены и библиотеки, и кружки.



Плановые отключения в Мурманске на 21 января

Арктик-TV 

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 21 января.

В Мурманске проходит акция "Парковка с уважением"

Sputnik.ru (авто) 

ПАРКОВКА С УВАЖЕНИЕМ Водителей призывают не создавать помех уборке города Каждую зиму мурманские дорожники сталкиваются с одной и той же проблемой – из-за автомобилей, припаркованных у обочины, техника не может тщательно убрать снег.

Жильё за миллиард рублей нашли у главы «Почты России»

Блог сайта «NEWS.RU» 

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов приобрёл апартаменты в Москве, стоимость которых превышает сто его годовых доходов. В госпредприятии не видят в этом ничего плохого: топ-менеджер купил жильё в ипотеку, оплатив взнос деньгами, вырученными от продажи другой недвижимости в столице. На неё он заработал честным трудом.

Читать дальше...

Зря уехал, ищут теперь

«Rucrash.com» 

Видео #21233, загрузил AlekseyMyshlaevskiy

Копия ролика на rucrash.com



«16 января этого года в период с 14 до 15 часов в Кандалакше на улице Первомайская у дома № 54 неустановленный водитель, управляя автомобилем „Renault Logan“ красного цвета, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2010 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, после чего водитель скрылся с места ДТП. В результате... Читать дальше...

Мурманчанину в драке переломали ребра

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Посещение бара на улице Калинина в Мурманске закончилось для жителя областного центра, 1969 года рождения, госпитализацией. В драке ему переломали ребра, что медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Потерпевший отдыхал в питейном заведении, где у него возник конфликт с одним из посетителей. Словесная перепалка переросла в потасовку, в которой мужчине сильно досталось: противник повалил его на пол и начал избивать ногами. Прибывшие по вызову полицейские разняли драчунов, избитому северянину вызвали «скорую», а его обидчика задержали. Читать дальше...



В российском регионе приостановили продажу пива на почте на неопределённый срок

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Один из пользователей социальных сетей рассказал в сообществе "Мурманск" во "ВКонтакте" о том, что в региональных отделениях "Почты России" начали продавать пиво.

Читать дальше...

В Мурманской области перестали продавать пиво в отделениях «Почты России»

Static.feed.rbc.ru 

«Почта России» приостановила продажу пива в отделениях на территории Мурманской области, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления федеральной почтовой связи (УФПС) региона.

Читать дальше...

Легендарный кот Семен: 6 лет он шёл от Москвы до родного Мурманска, чтобы вернуться к хозяевам

Блог сайта «Друг» 

Говорят, собачья преданность не знает границ. А что сказать о кошачьей? Несмотря на распространенное убеждение об их самовлюбленности и лени, коты любят своих хозяев не меньше, чем собаки, и Семен доказал это раз и навсегда.

Читать дальше...

В Мурманске прорубь на Семеновском озере обследовали водолазы

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманской области активно ведется подготовка к празднику Крещения Господня. В областном центре массовое купание организовано на Семеновском озере в проруби у домика мурманских моржей. Сегодня дно проруби было проверено водолазами

В Лапландском заповеднике нашли новые виды флоры и фауны

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

196 новых для Мурманской области видов насекомых и 13 видов мха были обнаружены в Лапландском государственном заповеднике в прошлом году. Также в ходе исследований были выявлены многие виды, которые редки в северных районах Европы и до сих пор не встречались на Кольском полуострове. В частности, были обнаружены редкие виды зеленомошниц, злаковых мушек, дорожные осы, пчелы, песочные осы. Попался ученым и редкий европейский вид насекомого единичные экземпляры которого ранее были найдены в Ирландии, Фенноскандии и Болгарии. Читать дальше...

Власти РИ и поморы

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

В XVIII в. поморы плавали ловить треску на всём побережье Мурманского моря вплоть до мыса Нордкап (до 200 судов в навигацию) и пользовались доброй славой. В 1782 году губернатор Финмаркена писал: «Я хотел бы поселить у себя колонию русских. Она, без сомненья, принесла бы большую пользу нам, потому что русские научили бы наших людей быть трезвыми, прилежными, бойкими и расчётливыми, обладать достоинствами, знакомыми нашим жителям понаслышке».

Однако в 1798 г. русским рыбакам было запрещено ловить рыбу в норвежских водах, а в 1826 г. Читать дальше...

В Минздраве поддержали идею продавать табак и алкоголь в спецмагазинах

«ИД Свободная пресса» 

Главный нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн поддержал инициативу депутата Госдумы от фракции ЛДПР Андрея Свинцова продавать алкогольную и табачную продукцию только в специализированных магазинах.

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 18.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Мурманск

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net