Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 21.01.2019

В Мурманске обнаружили батон с куском металла внутри

Хибины.com (Мурманск) 

Неприятной находкой поделился в одном из мурманских пабликов анонимный пользователь. С его слов, он купил батон местного производства с куском металла внутри. - ООО Пекарня Белая Вежа,а вы сами то свою продукцию покупаете? Тогда что это

Ульяновская «Волга» проиграла красноярскому «Енисею»

Блог сайта «Спутник» 

В своем 20-м матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги наша ледовая дружина потерпела 14-е поражение. 21 января «Волга» в очередной раз огорчила своих болельщиков, уступив в ЛД «Волга-Спорт-Арена» «Енисею» со счетом 4:9. Этот матч был для соперников последним перед паузой в чемпионате страны, связанной с проведением чемпионата мира. И если многие хоккеисты «Енисея» станут участниками этого всепланетарного форума, то волжане смогут наблюдать за играми в Швеции лишь как зрители. Читать дальше...

Над живодером, убившим в Мурманске щенка, готовы устроить самосуд

Хибины.com (Мурманск) 

В Крещение в одном из домов на улице Маклакова в Мурманске дворник сделала страшную находку - труп щенка в пакете. Малыша убили с особой жестокостью, засунув ему в пасть ложку для обуви. Местные жители и волонтеры уже догадываются, кто это сделал.



По заветам комсомола

Магнитогорский металл 

Валентина Арефьевна - человек с добрым сердцем и щедрой душой.

Празднование столетия комсомола завершилось, но год 2019 ознаменован другой знаковой датой - вековым юбилеем комсомола на Южном Урале. Размышлениями об истории и современности, а также воспоминаниями о юности поделилась постоянная читательница и рабкор "ММ" Валентина Скрипай.

В предгорьях Южного Урала

Говоря о трудном времени, когда был создан Всероссийский Коммунистический Ленинский Союз Молодёжи, Валентина Арефьевна цитирует детскую энциклопедию... Читать дальше...

"СКА-Нефтяник" одолел "Старт", хабаровчане выиграли 37 матчей из 38

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нефтяник" обыграл "Старт" в матче регулярного чемпионата российской суперлиги. Команда Михаила Юрьева в нынешнем сезоне потеряла только два очка, а в последних 38 матчах одержала 38 побед. Последнее поражение хабаровчан датируется 8 января 2018 года - тогда они уступили "Сибсельмашу" (2:3). 

Читать дальше...



«Я умру в крещенские морозы». Легенды и были о Николае Рубцове.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение«Я умру в крещенские морозы». Легенды и были о Николае Рубцове

19 января 1971 трагически погиб великий русский поэт Николай Рубцов.
«Я умру в крещенские морозы, я умру, когда трещат березы...» Угадано день в день. И даже состояние природы предсказано...

Портрет Рубцова по известной фотографии 1970 года.

В белой рубашке в осоке лежу,
Катится древняя Шуя.
Каждым неярким лучом дорожу,
Каждым цветком дорожу я. Читать дальше...

УФСИН по Мурманской области отчиталась о работе за 2018 год

Murman.Ru 

В УФСИН России по Мурманской области при начальнике пенитенциарного ведомства региона состоялось рабочее совещание по подведению итогов служебной деятельности уголовно-исполнительной инспекции в 2018 году.

Почему знатоки со всей страны стоят в очереди, чтобы попасть в Мурманск, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Знатоки со всей страны стоят в очереди, чтобы попасть в Мурманск. Именно в Мурманске состоится международный интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда» «Кубок Арктики». Когда пройдёт «Кубок Арктики» и что даёт ему право претендовать на получение статуса этапа чемпионата мира по игре «Что? Где? Когда?»? Об этом рассказывает «Вечерний Мурманск».

Гала-концерт собрал александровцев на встречу друзей

Арктик-TV 

Традиция встречать Новый год в кругу друзей - среди творческих коллективов ЗАТО Александровск зародилась 20 лет назад. Три города, три тогда ещё отдельных ЗАТО — Снежногорск, Полярный и Гаджиево, на своих сценах принимали и продолжают принимать актеров, танцоров и вокалистов, обмениваясь опытом и положительными эмоциями.

«Вечёрка» отметила 28-летие со своими читателями в «Сказке»

Арктик-TV 

Весёлые рыжие коты, беспроигрышная лотерея, шоу мыльных пузырей и 14-килограммовый торт - главная городская газета отметила день рождения вместе со своими читателями. Не помешал празднику и двадцатиградусный мороз. Напомним, 2 января 1991 года вышел первый номер «Вечернего Мурманска».

Если беда случилась вдруг… Дети нас тогда спасут!

Арктик-TV 

Мурманские школьники отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшим, а так же продемонстрировали навыки спасения людей во время чрезвычайных ситуаций на VIII открытых областных соревнованиях. В конкурсе приняли участие 32 команды со всей области.

Помогли ветерану - установили поручень на лестнице подъезда

Арктик-TV 

Ставшая уже традиционной «прямая линия» с Андреем Сысоевым, которая проводится в редакции «Вечерний Мурманск, стала эффективным инструментом решения проблем мурманчан. Глава администрации города Мурманска откликнулся на просьбу ветерана войны и теперь возле его подъезда установили поручень.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Общественный транспорт подстраивается под запросы мурманчан

Арктик-TV 

Чтобы качество обслуживания пассажиров на общественном транспорте было лучше, а удобств для них больше, АО «Электротранспорт г. Мурманска» совершенствует свою работу. Остановки города оснащаются информационными табло, а с нового года введён новый единый проездной документ, который выгодно отличается от старого образца.

Сотни мурманчан окунулись в ледяную воду на Крещение

Арктик-TV 

Ежегодно по всему миру отмечается священный для всех православных верующих праздник Крещение Господне. В этот день принято вести службы и очищаться от грехов во время окунания в водоёмах. В Мурманске эта традиция пользуется популярностью у многих жителей, а низкая температура воды Семёновского озера не отпугивает верующих.

Гимнастки вернулись в Мурманск с наградами

Sputnik.ru (спорт) 

На Первенстве Северо-Западного Федерального округа по художественной гимнастике в Архангельске сборная команда Мурманской области среди гимнасток со званием КМС 2004-2006 годов рождения стала бронзовым призером. Состав команды: София Сергеева, Мария Загоскина, Алин Арушанова, Евгения Веснина и Алина Кудрина.

В Мурманске отметят праздник «Здравствуй, Солнце»

Murman.Ru 

27 января в Мурманске пройдет традиционный праздник "Здравствуй, солнце!". Театрализованное народное гулянье развернется на площади Пять Углов возле главной городской елки. Начало – в 13 часов.

365 млн рублей выделят на развитие бизнеса в Мурманской области

Murman.Ru 

Мурманская область включилась в реализацию национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", рассчитанного на пять лет. Сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве обсудили приоритетные направления работы по поддержке местных предпринимателей.

Просматривали в Мурманске 21.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Мурманск

В регионе определены сроки открытия навигации маломерных судов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net