Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 09.01.2019

Мурманчанка будет баллотировать в мэры турецкого города Аланья

Хибины.com (Мурманск) 

Уроженка Мурманска Анастасия Петрова-Четинкайя может стать новым мэром турецкого города Аланья - побратима Мурманска. Она намерены заявить свою кандидатуру на грядущих в марте выборах. - Анастасия Петрова-Четинкайя выдвинута в качестве независимого

Самые дремучие леса России.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Всем погибшим елочкам посвящается....

Есть такая замечательная фраза - в лесу родилась елочка, вот там пусть и живет. Именно по этому принципу я стараюсь жить, я не понимаю елочных базаров, когда ради того, чтоб повеселиться пару дней рубят столько живых деревьев...даже если они специально выращены. Зачем? зачем столько живых деревьев выбрасывать на помойку, когда сейчас такое разнообразие искусственных елок и сосен, а ради запаха живой если вполне достаточно пары веточек?

Лично... Читать дальше...

Пострадавшая в ДТП в Финляндии мурманчанка вышла из комы

Хибины.com (Мурманск) 

Жители Мурманской области продолжают собирать деньги для пострадавших в ДТП в Финляндии. Напомним, 7 января машина, в которой ехали пять северян, столкнулась с почтовым грузовиком. На месте погибли двое: 60-летний водитель и 3-летний мальчик. Его



Отзывы о поездах • Re: 091Ч/092А Москва - Мурманск

Rail-Club.ru 

Дата поездки 02-04.01.2019 вагон 12 плацкарт, наутилус, место 3, в вагоне чисто, титан работал, но поскольку жена забыла мне дать кофе в дорогу, сам титаном не пользовался, брал кофе у проводников (растворимый 30 рублей, заварной 50), когда садился, в вагоне было холодно, когда тронулись, включили отопление и я, хоть и мерзляк, спал без одеяла (дома сплю под двумя), в туалете было чисто, но не было мыла (руки приходилось протирать влажными салфетками, проводники - молодые парни, вежливые, внимательные... Читать дальше...

Уроженка Мурманска может стать мэром Аланьи

Вестник Кавказа 

Рожденная в России молодая женщина стала независимым кандидатом в мэры города Аланья в провинции Анталья. Об этом пишут турецкие СМИ. Анастасия Петрова-Четинкая появилась на свет в Мурманске в 1983 году, а в 2018 году после вступления в …

Чем сбить высокую температуру.

ProstoNews24.ru 

    Мурманская область не может позволить себе ремонтировать дороги в прежнем объёме. В этом году на ремонт региональных трасс выделено в 2 раза меньше средств, чем годом ранее. В правительстве об этом умалчивают, но ситуация катастрофическая — 377 млн на более чем 1 тысячу километров дорог регионального значения — мизер. Для сравнения, в прошлом […]

Читать дальше...



Уроженка Мурманска может стать мэром турецкой Аланьи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Гражданка Турции русского происхождения Анастасия Петрова-Четинкайя намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра турецкого города Аланья, об этом сообщил ее пресс-секретарь Фикри Беркер Пакна.

Читать дальше...

Русская гражданка Турции может стать мером Аланьи

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что Анастасия Петрова-Четинкайя будет баллотироваться кандидатом в мэры турецкого города Аланья. Она выдвинута в качестве независимого кандидата. Поэтому в настоящее время сложно говорить о ее шансах на успех в ходе текущей избирательной кампании.

Читать дальше...

Газовые плиты пошли проверять поквартирно в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Специалисты "Мурманоблгаза" после трагедии в Магнитогорске решили проверить оборудование в домах северян. Для начала они просмотрят герметичность и плотность соединений в подъездах жителей Мурманской области. Проверить предстоит и квартиры северян. К слову, по нормативным актам, проверять газовое оборудование в квартирах нужно не менее одного раза в год. Всего в регионе пять тысяч домов оснащены газом. К слову, проверить свои газовые трубы могут и обычные северяне. Для этого достаточно на место стыков нанести мыльную эмульсию. Читать дальше...

До -32°С похолодает ночью в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Уже следующим утром многие автовладельцы Мурманской области рискуют остаться без драгоценного транспортного средства. Правда, только на день. Ведь уже сегодня ночью синоптики прогнозируют морозы до тридцати двух градусов. Поэтому многие просто не смогут завести двигатель своего авто. А все из-за того, что Мурманская область этой ночью будет находиться в малоградиентном барическом поле. В среднем по региону температура будет держаться около двадцати двух градусов ниже ноля. Однако ночью похолодает до тридцати двух градусов мороза. Читать дальше...

Преподаватель педколледжа из Мурманска вышла из комы после ДТП

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Страшная авария произошла в Рождество в Финляндии. В ней пострадала не только семья из Североморска, но и преподаватель Мурманского педагогического колледжа Мария Идрисова. Напомним, легковушка столкнулась с фурой, которая перевозит почту, недалеко от города Соданкюля. Вчера женщина вышла из комы. Однако, по признанию близких, она никого не узнает. В этом же дорожно-транспортном происшествии погибли трехлетний мальчик и его шестидесятилетний дядя, который и был за рулем легковушки. Сестра погибшего... Читать дальше...

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Во время всех праздничных дней на дорогах Мурманска трудилась снегоуборочная техника. Специалистам, которые обслуживают городские магистрали, пришлось непросто. Сильных снегопадов в этот раз не было, но оттепель с дождём и последующими морозами превратили многие участки автомагистралей в каток. На такой случай Управление дорожного хозяйства ещё осенью заготовила смесь песка и соли.

Снова не проехать по дорогам Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Погодные условия снова вмешались в планы жителей Мурманской области, а также гостей региона. Дело в том, что заряд снега сделал видимость на дорогах практически нулевой. Более того, само дорожное полотно теперь также небезопасно. Как сообщает ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Мурманску, на проезжей части образовались снежные валы и накаты, да и сама проезжая часть значительно сузилась. Более того, в столице Кольского Заполярья, а также на дорогах региона продолжается гололед. Поэтому предупреждают не только водителей... Читать дальше...

Областной театр кукол подвел предварительные итоги новогодней кампании

Murman.Ru 

В Мурманском областном театре кукол подвели предварительные итоги новогодней кампании 2019 года. Спектакли и веселые интермедии с участием Деда Мороза и Снегурочки проводились с 21 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

От чистого сердца: мурманчане проводили 2018 год и встретили новый

Арктик-TV 

В канун Нового года – самое время загадывать желания на будущее и подводить итоги уходящего года. Журналисты «Арктик-ТВ» вышли на улицы города, чтобы узнать, сбылись ли мечты мурманчан. Оказалось, что все жители Мурманска представляли себе будущее совершенно по-разному: кто-то собирался в космос, кто-то верил в создание вечного двигателя.

В праздничные дни контроль работы управляющих компаний не ослабевал

Арктик-TV 

Первая в новом году проверка работы управляющих компаний состоялась у дома номер 70 по проспекту Ленина Мурманска. Этот дом совсем недавно отремонтировали, фасад, выкрашенный в оранжевый цвет, поднимает настроение в полярную ночь. Теперь, по словам жильцов, главное, чтобы двор был чистым. Претензий у проверяющих к управляющей компании здесь не возникло. К слову, работой коммунальщиков довольны и многие собственники квартир.

К дорогам повышенное внимание во время непогоды

Арктик-TV 

Дождь в начале января в Мурманске! Это природное явление, по меньшей мере, для нас странное, но при этом довольно опасное. После недолгой оттепели приходят заморозки, на дорогах появляется гололед, который может стать причиной аварий. Именно поэтому специалисты дорожных служб выходили на работу все январские праздники.

Спасатели подвели итоги новогодних праздников

Арктик-TV 

Новогодние праздники не обошлись без происшествий. За первые сутки 2019 года пожарно-спасательные подразделения Мурманской области ликвидировали 9 пожаров. Кроме того, спасатели 7 раз ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий, в которых были спасены 3 человека.

Журналисты «Вечёрки» рассказывают о подробностях угона автомобиля вместе с пассажиром

Арктик-TV 

Мурманским полицейским удалось раскрыть необычное преступление - угон автомобиля вместе с находившимся в салоне пассажиром. Так же из свежего номера газеты можно узнать подробности трагического дорожного происшествия в Финляндии, в которое попали наши земляки.

Рождественская «Сказка» в Мурманске

Арктик-TV 

В новом году жители Ленинского округа встретили один из самых любимых и волшебных праздников в настоящей «Сказке»! На Рождество Христово обновлённый детский городок «Сказка» распахнул двери для нескольких сотен северян.

Просматривали в Мурманске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Команда «Канат» представит Мурманскую область на фестивале центральной лиги КВН «НЕВА» в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Весна: Заполярные лисы ранят носы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Мурманск присоединился к всероссийской акции «Журавли»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мурманской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Мурманск

Что сказал Пресняков о трагедии в “Крокусе”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net