Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 24.01.2019

Новости культуры. Эфир от 24.01.2019 (23:45). В Историческом музее пропал один из экспонатов - икона "Богоматерь Смоленская Шуйская"

Телеканал "Культура" 

В Историческом музее пропал один из экспонатов - икона «Богоматерь Смоленская Шуйская». Образ, хранящийся в фондах, в последний раз видели, когда он вернулся с выставки в Мурманске в августе 2018 года.

Комиссия в Мурманске расследует смерть капитана судна «Виктор Ткачев»

«Известия» 

Для расследования причин смерти капитана судна «Виктор Ткачев» создана комиссия в Мурманском морском пароходстве. Об этом сообщил председатель Арктической региональной организации Российского профсоюза моряков Петр Клиндухов.



Алексей Тюкавин выступил с докладом об итогах пожароопасного периода в регионе на сборе в Санкт-Петербурге

«НИА-Мурманск» 

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в сборе руководящего состава СЗФО в Санкт-Петербурге по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2018 году и постановке задач на 2019 год.   Первый заместитель главы региона выступил на пленарном заседании сбора с докладом об итогах пожароопасного периода 2018 года на территории Мурманской области. Читать дальше...

Стадион "Строитель" в Мурманске оказался несчастливым для "Строителя" из Сыктывкара

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом состоялся единственный матч. В Мурманске "Мурман" на стадионе "Строитель" принимал сыктывкарский "Строитель". Этот матч должен был состояться еще 15 ноября, однако его перенесли в связи с неблагоприятными погодными условиями. Два года назад эти команды сражались в Высшей лиге.

Александр Тугушев оказался в центре скандала с мошенничеством в особо крупных размерах

Блог сайта «Спутник» 

Бывший заместитель главы Росрыболовства Александр Тугушев обвинен в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщает «Газета.Ру». Его партнер и совладелец ООО «Восход» Александр Сычев подал на него заявление в Мурманское УЭБ и ПК МВД. По версии Сычева, Тугушев присвоил 20 миллионов рублей, переданные ему заявителем для внесение на счет компании «Восток». История начиналась просто. Тугушев и Сычев договорились создать новую компанию, причем каждому из них должно было принадлежать по 50% от этой компании. Читать дальше...

Навальный и его команда черни: сектанты, наркоманы, фашисты

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

Навальный вступился за сектанта, которого могут посадить на 6,5 лет. Причем защитить он его решил только через Твиттер, в общем-то, как всегда, реальной поддержки от Леши никогда не дождешься. Да и чего ему кому-то помогать, ведь у него целая команда маргиналов, так что не жалко, а возможность засветиться соцсети с комментарием он никогда не упускает.

Читать дальше...



Сколько стоит мусор в Мурманске с 1 января

Блог сайта «Спутник» 

С 1 января 2019 года в Мурманске ежемесячная плата за вывоз мусора для населения составляет 133,56 рубля с человека. Это установил региональный комитет по тарифному регулированию. Для юридических лиц вывоз 1 кубометра отходов обойдется в 742,02 рубля без НДС. В тариф регионального оператора включили инвестиционные расходы на строительство современного полигона по захоронению ТКО, сортировочной линии и сети мусороперегрузочных станций. Напомним, что раньше плата за мусор скрывалась в строке «Содержание и ремонт» квитанции... Читать дальше...

Губернатор Марина Ковтун и предприниматели региона встетились на бизнес-обеде

«НИА-Мурманск» 

В рамках региональной программы «Делай дело» состоялся бизнес-обед в котором приняла участие губернатор Марина Ковтун. С губернатором встретились предприниматели Мурманской области.   Марина Ковтун отметила, что рада возможности из первых уст узнать о том, насколько эффективны меры поддержки, направленные на развитие действующего бизнеса, которые государство и правительство Мурманской области сегодня оказывает малому бизнесу.   «В 2019 году в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего... Читать дальше...

В Историческом музее пропала икона "Богоматерь Смоленская Шуйская"

Телеканал "Культура" 

В Историческом музее пропал один из экспонатов - икона «Богоматерь Смоленская Шуйская». Образ, хранящийся в фондах, в последний раз видели, когда он вернулся с выставки в Мурманске в августе 2018 года.

Программа "Интервью" от 24 января

ГТРК Мурман 

Как завершили год сельхозпредприятия Мурманской области и что нового принесет закон о любительском рыболовстве. На эти и другие вопросы ответит министр рыбного и сельского хозяйства региона - Андрей Иванов.

Почему «моржи» плывут в Мурманск через Антарктиду, выяснили журналисты «Вечёрки».

Арктик-TV 

До начала III Чемпионата Мира по ледяному плаванию остаётся полтора месяца, но претенденты на победу уже давно начали подготовку к этим экстремальным соревнованиям. Некоторые из них недавно провели такую тренировку, которой позавидовали любители холодового плавания со всего мира. Почему «моржи» плывут в Мурманск через Антарктиду, выяснили журналисты «Вечёрки».

«Азбука Мурманской области» - изюминка «Краеведческой премьеры»

Арктик-TV 

В мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки прошли традиционные «Краеведческие премьеры». Хранители книг представили гостям все издания, поступившие в фонды в 2018 году. Особое внимание уделили новинкам, которые посвящены Заполярью.

«Вместе сделали» - Мурманск, который меняется на наших глазах

Арктик-TV 

В Мурманской детской театральной школе состоялось торжественное открытие выставки городских достижений «Вместе сделали». Экспозиция рассказывает о позитивных изменениях в самых разных сферах жизни столицы Заполярья.

Молодым - везде у нас дорога, молодым - везде у нас почёт!

Арктик-TV 

Рабочая встреча представителей администрации Мурманска, городских молодёжного и студенческого советов сегодня прошли в деловом центре «Арктика». На конференции участники обсудили самые актуальные вопросы, связанные с условиями жизни молодых мурманчан.

Аукционы на квоты и предновогодний «Гонец» потопят рыбную отрасль Мурмана

Арктик-TV 

Против российских рыбаков ведут информационную войну! В материалах федеральных СМИ их называют браконьерами. На Дальнем Востоке и в Мурманской области рыбопромышленники провели ряд пресс-конференций, на которых рассказали, как обстоят дела на самом деле, для чего нужна атака на промысловиков, что ждёт отрасль в ближайшем будущем. Прогнозы - неутешительные.

Мурманская «инфекционка» порадовала губернатора

Арктик-TV 

Инфекционное отделение Мурманской областной детской клинической больницы стало выглядеть по-европейски. Здесь отремонтировали приёмно-боксовое отделение. И не просто покрасили стены в коридоре, а обновили палаты, реконструировали инженерные сети. Теперь лечиться и работать здесь стало намного комфортней.

ТБО - новая квитанция, первая партия отходов, надежды на выработку топлива

Арктик-TV 

Уже с 5 февраля жители Мурманской области получат новые квитанции за новые услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. О преимуществах новой системы и планах по сортировке и переработке мусора узнавали журналисты «Арктик-ТВ».

Новости культуры. Эфир от 24.01.2019 (19:30). В Историческом музее пропал один из экспонатов – икона "Богоматерь Смоленская Шуйская"

Телеканал "Культура" 

В Историческом музее пропал один из экспонатов - икона "Богоматерь Смоленская Шуйская". Образ, хранящийся в фондах, в последний раз видели, когда он вернулся с выставки в Мурманске - в августе 2018 года.

Просматривали в Мурманске 24.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Мурманская область

Арестован уже второй журналист по делу о "связях с ФБК"



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Мурманск

50 тифлопедагогов, логопедов и воспитателей стали участниками областной тифлосессии для специалистов, обучающих и воспитывающих детей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net