Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 28.01.2019

Момент крушения Ту-22М3 в Мурманской области попал на видео (2 фото + 1 видео)

Блог сайта «Так просто...» 

В Сети опубликовали страшные кадры крушения сверхзвукового бомбардировщика при заходе на посадку на аэродром полка дальней авиации в Мурманской области около 13:40 22 января. На видеозаписи видно, как при посадке на заснеженную полосу самолет разломился пополам и загорелся.

Читать дальше...



Грабитель напал на ребенка в лифте Мурманска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Маленькая девочка возвращалась днем домой из учебного заведения. Вместе с ней в подъезд ее дома зашел неизвестный молодой человек. Он проследовал за малышкой в лифт. В этот момент ребенок разговаривал по мобильному телефону. Вероятно, устройство показалось крайне привлекательным северянину. Когда двери лифта открылись, парень выхватил гаджет и скрылся. Для того, чтобы найти злоумышленника, сотрудникам правоохранительных органов пришлось искать поблизости камеры наблюдения. Таким образом, удалось заполучить кадры с предполагаемым преступником. Читать дальше...

Война соседей закончилась поножовщиной в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Не всегда ссоры соседей лежат в плоскости словесных конфликтов, иногда они переходят в настоящие войны. В медицинское учреждение областного центра был доставлен мужчина. Кто-то буквально изрешетил ножом его бедро. В результате на место для выяснения обстоятельств произошедшего прибыли сотрудники правоохранительных органов. Полицейским удалось выяснить, что раны – дело рук разбушевавшегося соседа. Оказалось, что шестидесятилетний мужчина с ножом напал во время ссоры на своего пятидесятиоднолетнего соседа. Читать дальше...

Песни Высоцкого. Москва - Одесса

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая песня
Песню я эту я люблю, хотя она, конечно, несколько попсовая - насколько это возможно было у Высоцкого.
Хотя, впрочем, фраза "но мне туда не надо", да и многие другие строки стали народными "мемами".
Но сегодня она звучит еще и ностальгически. Большинство моих соотечественников, к сожалению, больше не делают рейсом Москва - Одесса, так как этот город вдруг объявили "украинским". Было бы смешно, когда бы не было так грустно и гнусно

Константин Хабенский

В... Читать дальше...



Все жители Заполярья старше 80 имеют право на ЕСПБ

Блог сайта «Спутник» 

Жители Мурманской области старше 80 лет получили право на приобретение единого социального проездного билета (ЕСПБ) независимо от размера материального обеспечения. Соответствующие изменения в Положение о едином социальном проездном билете внесла губернатор Марина Ковтун. Комментируя это решение, глава региона напомнила, что в отношении граждан, которые перешагнули 80-летний рубеж, разработан ряд льгот. К примеру, пенсионерам, достигшим 80 лет, производится повышение фиксированной выплаты к их страховой пенсии по старости в два раза. Читать дальше...

В Мурманске в подвале жилого дома обнаружен труп бездомного мужчины

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сотрудники полиции обнаружили в Мурманске в подвале жилого дома труп бездомного мужчины. Первичный осмотр позволил установить, скончавшийся человек избрал данное помещение как место временного жилья. Представители правопорядка нашли бездыханное тело человека в подвале жилого дома, отреагировав на сигнал местных жителей. Люди начали чувствовать в своих квартирах неприятный запах и обратились в жилсервис, а оттуда сделали […]

Андрей Сысоев посетил 38-ю школу

Murman.Ru 

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил школу №38 (ул. Сафонова, 37).

Танкер «Борис Соколов» прибыл в Мурманск

Severpost.ru (Мурманск) 

Танкер «Борис Соколов», длинной в 214 метров, прибыл в Мурманск после 6-недельного перехода из китайского Наньши. Новое судно вышло с верфи в...

Аэропорт «Мурманск» начал реконструкцию парковочного комплекса

Murman.Ru 

Аэропорт "Мурманск" начинает реконструкцию парковочного комплекса на привокзальной площади международного аэропорта "Мурманск". Об этом сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун сообщил генеральный директор ПАО "Аэропорт Мурманск" Андрей Осипов.

Программа "Ступени" от 28 января

ГТРК Мурман 

Мурманский индустриальный колледж. Открытие первой - на Кольском Севере - площадки сетевого взаимодействия для подготовки кадров. Направление - "Промышленные и инженерные технологии". Экскурсия по модернизированным мастерским и лабораториям.

Жители Мурманской области старше 80 лет получили право на единый проездной

Murman.Ru 

Жители Мурманской области старше 80 лет получили право на приобретение единого социального проездного билета (ЕСПБ) независимо от размера материального обеспечения. Соответствующие изменения в Положение о едином социальном проездном билете внесла губернатор Марина Ковтун.

В отдаленные районы региона начали привлекать врачей из числа соотечественников

Murman.Ru 

С 2019 года в Мурманской области начинает действовать проект переселения соотечественников "Доктор". Он позволит привлечь врачей востребованных специальностей в медицинские учреждения отдалённых районов региона. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщила губернатор Марина Ковтун.

На привокзальной площади аэропорта «Мурманск» строят крытую парковку

«НИА-Мурманск» 

Генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов  сообщил о начале реконструкции парковочного комплекса на привокзальной площади международного аэропорта «Мурманск».   Подрядная организация уже определена - фирма ООО «НИКО-Строй». В течение 2019 года фирма должна выполнить весь объем запланированных работ, а именно строительство двух краткосрочных парковок общей вместимостью порядка 250 машиномест, из них 49 – для маломобильных групп населения. Появится и долгосрочная крытая парковка на 245 машиномест. Читать дальше...

Произведена индексация пенсий неработающих пенсионеров Мурманской области

Murman.Ru 

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции. В Мурманской области индексация пенсий произведена у 154,6 тысячи неработающих пенсионеров, средний размер увеличения составил 1360 рублей. На сегодняшний день с учетом январской индексации средний размер страховых пенсий неработающих пенсионеров в Мурманской области составляет почти 20,5 тысячи рублей.

Губернатор провела рабочую встречу с послом Республики Корея в России

Murman.Ru 

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в Российской Федерации господином У Юн Гыном. Приветствуя гостей, глава региона подчеркнула, что Мурманская область готова развивать партнерские отношения и связи с Республикой Корея.

Аэропорт "Мурманск" начинает реконструкцию парковочного комплекса на привокзальной площади (Правительство Мурманской области)

«АвиаПорт» 

Аэропорт "Мурманск" начинает реконструкцию парковочного комплекса на привокзальной площади международного аэропорта "Мурманск"

Просматривали в Мурманске 28.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Мурманская область

Арестован уже второй журналист по делу о "связях с ФБК"



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Мурманск

В областном художественном музее начала работу выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net