Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 14.01.2019

Экспедиция «Северная тропа – 2019» пройдет по Чукотке на снегоходах

«Анадырь-Онлайн» 

В минувшую пятницу, 11 января, из Мурманска стартовала экспедиция на снегоходах «Северная тропа – 2019». Общая протяженность маршрута в Петропавловск-Камчатский составит 17 тыс. км, значительная его часть пройдет по территории округа от Певека до Анадыря, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Северян зовут на массовые крещенские купания

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Уже в эту пятницу состоятся крещенские купания. Ночью с восемнадцатого на девятнадцатое января северяне будут окунаться в прорубь, специально для этого приготовленную. Причем спасатели просят не проявлять самодеятельность, а приходить только в места массовых купаний. Их в этом году огромное количество по всей Мурманской области: - Мурманск - Семеновском озеро - ЗАТО г. Североморск - река Ваенга - Оленегорск – озеро Комсомольское - Терский район, село Варзуга –левый берег реки Варзуга, недалеко... Читать дальше...



На улицы Мурманска выйдут 10 новых троллейбусов и 6 автобусов

ИА «Nord-News» 

В 2018 году предприятием приобретено 10 новых троллейбусов марки «Авангард» производства Вологодского завода «Транс-Альфа». Троллейбусы низкопольные, приспособленные для перевозки маломобильных групп населения, имеют площадку и пандус для перевозки инвалидов-колясочников

«Почта России» начала торговать пивом

Lenta.ru 

В отделениях «Почты России» в Мурманске начали торговлю пивом. Об этом сообщил местный житель, опубликовав фотографии с алкоголем на прилавке. Как пояснили в управлении Федеральной почтовой связи по области, продажа алкоголя позволит привлечь дополнительные деньги на модернизацию отделений и повысит их рентабельность.

Как захватывают Канаду: когда китайцы захотят прийти, вы не увидите их танковых колонн

Блог «Я так вижу» 

Русские боятся “китайской угрозы”. Напрасно! Запомните: когда китайцы захотят прийти, вы не увидите их танковых колонн. Просто однажды вы проснетесь и осознаете, что китайцев вокруг — больше. К счастью, пока они не сильно хотят в наши снега.

А вот в Канаду — захотели. Целый город по соседству с Ванкувером выглядит, как реальная Азия. И это не попсово-туристический Чайнатаун.

Давайте посмотрим, как живет город под китайской «оккупацией».

Читать дальше...



Ночной заезд по скверу в Мурманске [видео]

Sputnik.ru (авто) 

Ранее Вечерка сообщала о не очень смышленых ребятах, что устроили ночью заезд по скверу у памятника Жертвам интервенции. Об этом стало известно из опубликованной трансляции самих гонщиков. Теперь в распоряжении Вечерки оказалась запись с камер видеонаблюдения: . .

В Мурманской области на утилизацию собирают автомобильные покрышки

«НИА-Мурманск» 

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской областии сообщает: на территории региона действуют предприятия по сбору, транспортированию и утилизации отходов резинотехнических изделий.   Прием автомобильных покрышек осуществляют следующие организации: —  ООО «Экопром» (г. Мурманск, ул. Генерала Журбы, д. 5, оф. 207/2, тел. (815 2) 70-80-12); —  ООО «СОРЭКС» (г. Мурманск, ул. Лобова, 31/2, тел. (815 2) 22-48-08); —  ММУП «Городское благоустройство» (г. Мончегорск, ул. Привокзальная, д. 21, тел. Читать дальше...

Мурманская область пережила период праздников и непогоды без аварий на тепло и электоосетях

«НИА-Мурманск» 

В правительстве Мурманской области подвели итоги работы систем жизнеобеспечения региона за первые две недели 2019 года. «Ледяной дождь прошел 6-7 января и снежный шторм был 10-11-го, но к счастью, серьезных аварий удалось избежать», – напомнила глава региона.   Как сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, в период праздников аварий, связанных с обеспечением объектов жилого фонда и социальной сферы Мурманской области электроэнергией, центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, не было. Читать дальше...

Многодетные семьи Заполярья за вывоз мусора заплатят меньше

ИА «Nord-News» 

С 1 января Мурманская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Сегодня на оперативном совещании в правительстве обсудили меры социальной защиты северян в свете появления новой коммунальной услуги

В Мурманской области любители пострелять по ЛЭП обесточили Лапландию

Блог сайта «Спутник» 

В новогодние праздники, в ночь с 6 на 7 января, неизвестные из ружья расстреляли изоляторы на воздушной линии электропередачи Л-89 (110кВ). В результате повреждений, нанесенных электрооборудованию, временно без электроснабжения остался поселок Лапландия. До восстановления электроснабжения населенный пункт запитали от резервного источника. В настоящее время правоохранительные органы совместно со службой безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» занимаются выяснением обстоятельств происшествия и установлением лиц... Читать дальше...

Губернатор Марина Ковтун подняла вопрос мер социальной защиты северян пи переходе на новую систему ТКО

«НИА-Мурманск» 

С 1 января Мурманская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Марина Ковтун подняла вопрос мер социальной защиты северян в свете появления новой коммунальной услуги. «Учитывая, что в связи с переходом на новую систему обращения с отходами неизбежно увеличиваются суммы в платёжках, мы повысили и уровень социальной поддержки многодетных семей по оплате коммунальных услуг. Расходы на оплату... Читать дальше...

Что нашёл в заполярном Мурманске массажист из знойного Египта, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

В последние годы в Мурманске можно встретить толпы туристов из Азии – Китая, Тайваня, Кореи, Вьетнама, Таиланда и Малайзии. Все они едут сюда за полярной экзотикой – настоящим снегом, северным сиянием и оленями. Насладившись нашими красотами, они уезжают обратно в тепло. Но 25-летний Абдалрахман Шабан из Египта сначала побывал в Мурманске летом, удивился полярному дню, а потом решил проверить на себе воздействие полярной ночи зимой. Так в городе появился новый житель, профессиональный массажист с берегов Красного моря. Читать дальше...

«Работу над ошибками» смог выпустить Иван Чернышов за счёт гранта губернатора

Арктик-TV 

На минувших выходных в научной библиотеке Мурманска прошла презентация первой книги Ивана Чернышова «Работа над ошибками». Произведение написано в стиле яркой современной прозы, которая рассказывает о самом главном – о людях и их взаимоотношениях.

Ищем ответы на вопросы телезрителей в программе «Коммунальный детектив»

Арктик-TV 

Эксперт выпуска – главный государственный инспектор Мурманской области Алёна Кузнецова. Ничто не может так испортить Новый год, как засор канализации. Все содержимое труб поплыло в квартиру. Пытаясь дозвониться в управляющую компанию и выгребая последствия коммунальной катастрофы, наша телезрительница встретила 1 января.

ДОРОЖНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ: Суровость мурманских дорог

Арктик-TV 

В поле зрения видеорегистраторов автолюбителей Мурманской области продолжают попадать различные нарушения и нелепости из сферы дорожного движения. Журналисты «Арктик-ТВ» продолжают их анализировать, рассказывая о самых вызывающих и удивительных ЧП на дорогах региона.

В Мурманской области стартовала профилактическая акция «Встречная полоса»

Арктик-TV 

Выезд на встречную полосу при совершении обгона - опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. Нередко, совершая обгон, автовладельцы серьёзно нарушают правила. В целях профилактики сотрудники ГИБДД Мурманской области на постоянной основе проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Главная задача мероприятия – предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Первый «пожарный» троллейбус вышел на маршрут в Мурманске

Арктик-TV 

Как и в других регионах страны у истоков пожарной службы стояли добровольческие отряды. Волонтёры по сей день помогают профессиональным спасателям бороться с огненной стихией, играют огромную роль в пропаганде основ пожарной безопасности и её обеспечения. На бортах троллейбуса мурманчане и гости города могут увидеть хронологическую ленту, повествующую о развитии пожарно-спасательной техники от истоков и до наших дней.

Общественный транспорт обновляется и преображается

Арктик-TV 

В прошлом году на маршруты общественного транспорта в Мурманске вышли 10 современных троллейбусов и 6 автобусов. Каждая машина оборудована по последнему слову техники, салоны оборудованы для перевозки маломобильных людей. Андрей Сысоев сегодня проверил, как проводится обновление парка АО «Электротранспорт».

В Мурманске появился ненавистник светящихся ёлочек

Арктик-TV 

Любимица местных жителей - эльфийская ёлочка на улице Марата пострадала от действий вандала. Злоумышленник намеренно вывел из строя систему иллюминации новогодней конструкции, после чего сбежал. Неадекватный поступок попал в объективы камер видеонаблюдения.

Просматривали в Мурманске 14.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Мурманск

Невские спасатели прибыли в Заполярье для разминирования найденной недавно авиабомбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net