Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 10.01.2019

Микроавтобус с юными спортсменами съехал в кювет на трассе под Мурманском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Микроавтобус с юными спортсменами съехал в кювет на трассе Р-21 "Кола" в Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Москва - Мурманск

Rail-Club.ru 

Дионис:
Если Арктику ускорять, то надо график меня и принципиально, а тут уже многое можем измениться и факт, что в лучшую сторону. Если с утра из Москвы, вечером в Москву тогда надо ускорять хорошо, а так не особо, на мой вгзляд)

Читать дальше...

Бывшая мурманчанка баллотируется в мэры турецкого города Аланья

«Воронежский Курьер» 

«35-летняя Анастасия Петрова-Четинкайа в первый раз в истории города стала иностранкой, выдвинутой в качестве кандидата на пост мэра Аланьи в провинции Анталья». 35-летняя Петрова-Четинкая планирует баллотироваться на пост руководителя муниципалитета в качестве независимого кандидата. 35-летняя уроженка Мурманска — политолог и репортер - получила турецкое гражданство в предыдущем году после супружества . Она уже передала о готовности выдвинуть свою кандидатуру на муниципальных выборах по району Аланья. Читать дальше...



На Северо-Запад идет мощный циклон с метелями и штормами

Блог сайта «Спутник» 

Жители Мурманской области ощутят непогоду уже сегодня вечером, до Коми циклон доберется к обеду пятницы и ослабнет к воскресенью. Сильное потепление со штормовым ветром, снегопадами и метелями ожидается в пятницу и в ближайшие выходные дни на всей территории Северо-Западного федерального округа, сообщает ТАСС со ссылкой на центр «Фобос» и метеослужбы регионов Северо-Запада. - На Кольский полуостров надвигается гигантский циклонический «паук», поэтому сегодня вечером и ближайшей ночью там обильные снегопады... Читать дальше...



На закате дня

35photo.ru 

Истомин Виталий publish photo:

Мурманская область,гора волосная

Валидольная сказка  в двух сериях от "Мурмана"

Блог сайта «Спутник» 

Отличный подарок преподнесли мурманским любителям бенди хоккеисты «Мурмана». И дело даже не в результате, который тоже очень неплох, а в той игре, которую показала наша команда.   Казань пала   Началось все еще в прошлом году. За три дня до Нового года мурманчане отправились в Казань, на игру с местной командой «Динамо-Казань». Перед этим хозяева в фееричном матче обыграли одноклубников из Москвы, причем на их же льду, поэтому от «Мурмана» чудес не ждали. Но под Новый год бывают и чудеса. Под... Читать дальше...

В Мурманске мужчина купил алкоголь в магазине с чужой карты

Блог сайта «Спутник» 

В группе "Мурманск Отзывы" в социальной сети "ВКонтакте" появился пост о мужчине, который на днях нашел чужую карту "Сбербанка" и, видимо, в силу отсутствия моральных принципов, решил расплатиться ею в магазине "Пятерочка", что расположен в доме № 16/3 по улице Хлобыстова. Автор поста рассказывает, что приобрести гражданин решил алкоголь. В процессе движения от полок с "огненной водой" к кассе и при оплате бутылок по терминалу товарищ попал на все возможные камеры. Видеозапись получилась прекрасного качества. Читать дальше...

В Мурманске иногородних пациентов поселят при больнице, но дорого

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина открыла пансионат для иногородних жителей, прибывших для обследования, и тех, кто сопровождает пациентов или ухаживает за ними. Однако стоимость суточного пребывания в пансионате сравнима с гостиничной. Пансионат открылся в одном из корпусов больницы, где расположен консультативно-диагностический центр (КДЦ), и предназначен в том числе для пациентов, заключивших договор на ...

Читать дальше...

Мурманск в этом году встретит 100-летний лыжный юбилей

Блог сайта «Спутник» 

В дни новогодних праздников в Мурманске открылся конкурс «Лыжня зовет!». На территории спорткомплекса «Снежинка» собрались десятки любителей активного образа жизни. Даже Дед Мороз со Снегурочкой пришли. Полыхал традиционный костер, но желающих погреться было не много. Погода на этот раз была самая лыжная – небольшой морозец и полное безветрие. Владимиру Терехову скоро исполнится 75 лет, из которых 48 он является участником «Лыжни зовет!». – Да, я участвую в конкурсе с самого начала, – подтвердил Владимир Степанович. Читать дальше...

В Норвегии нашли сбои в работе GPS у границы с Россией

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Пилотов, управляющих самолетами на севере Норвегии, предупредили о нарушении работы GPS-системы. Об этом пишет The Barents Observer. Помехи были зафиксированы регионе Финнмарк, который граничит с Мурманской областью России. Соответствующее сообщение для летчиков, выполняющих рейсы в город Киркенес, появилось в международном извещении для авиационного персонала (NOTAM, НОТАМ) 9 января немногим ранее полудня по местному времени 14:00 …

Мировые новости :: В Норвегии нашли сбои в работе GPS у границы с Россией

«Томский Обзор» (Томск) 

Пилотов, управляющих самолетами на севере Норвегии, предупредили о нарушении работы GPS-системы. Об этом пишет The Barents Observer. Помехи были зафиксированы регионе Финнмарк, который граничит с Мурманской областью России. Соответствующее...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





«Вечёрка» рассказывает, как прекрасная сказка рассыпалась на песчинки

Арктик-TV 

В Мурманске показали сказку, которая буквально рассыпалась на песчинки. Мурманчане с восторгом приняли уникального мастера песочной анимации москвичку Лилию Чистину. О том, как творилось волшебство, и почему финалом этой необычной постановки стали зрительские слезы, рассказывает свежая «Вечёрка».

Мурманск готовится к встрече с солнцем

Арктик-TV 

11 января небесное светило появится на небосклоне примерно в 12.49 по московскому времени. Закат же начнётся буквально через 14 минут, но этого времени с лихвой хватит для того, чтобы отметить долгожданный выход из полярной ночи.

В Мурманске вандал испортил светящиеся гирлянды на новогодней ёлке

Арктик-TV 

6 января на запись камеры видеонаблюдения, расположенной в сквере на улице Марата, попал неизвестный, который прогуливался с собакой. На кадрах отчётливо видно, как он подбегает к эльфийской ёлке, останавливается, после чего светящиеся гирлянды одна за другой начинают тухнуть. После того как на огни яркой инсталляции погасли, хулиган с собакой стремительно убегают в том же направлении откуда и пришли.

Автоёлку с огнями создали автолюбители Мурманска

Арктик-TV 

Собрать участников акции удалось только благодаря ряду сообществ в социальных сетях. Чтобы работа была слаженной, инициаторы идеи даже выбрали человека, который руководил процессом. Также были приглашены фотографы и видеографы, которые зафиксировали этапы создания новогоднего «автодерева». В флешмобе приняли участие несколько десятков автомобилей, некоторые автолюбители для этого приехали не только из Мурманска, но из Североморска и Полярного.

Праздник удался: 100 спектаклей и больше 10 тысяч зрителей!

Арктик-TV 

В Мурманском областном театре кукол подвели предварительные итоги новогодней кампании 2019 года. На новогодних каникулах областной театр кукол представил юным зрителям две новые постановки. На «Муху-Цокотуху» и «Чудо в перьях» было продано порядка 9 тысяч билетов. Во время новогодних каникул эти спектакли были показаны на сцене 72 раза.

Просматривали в Мурманске 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Петрозаводский «Триумф» одержал победу над футболистами из Кандалакши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Мурманск

Фактор роста — инвестиции. В РФ нарастили выпуск удобрений.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net