Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 12.09.2022

|

Чижов: отношения России и ЕС никогда не вернутся к докризисному состоянию

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Отношения между Россией и Европейским союзом уже никогда не вернутся к состоянию, в котором они были до наступления кризиса. Такое мнение высказал постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Дипломат подчеркнул, что в будущем отношения между Москвой и Евросоюзом все же придется восстанавливать. Однако Чижов выразил уверенность, что они будут основаны исключительно на прагматичности, а не на «громких лозунгах и взаимных пожеланиях».

«Наши отношения никогда не вернутся к тому состоянию... Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Ускоритель протонов на базе циклотрона Ц-80 в Петербургском институте ядерной физики им. Б.П. Константинова (входит в НИЦ «Курчатовский институт») в Гатчине ждет модернизация – АО «НИИЭФА» (ГК «Росатом») выделило 795,9 млн рублей на разработку магнитопровода и корпуса ускорительной камеры. После завершения работ установка будет использоваться для протонной терапии в офтальмологии и наработки изотопов для производства радиофармпрепаратов. Модернизация ускорителя является... Читать дальше...

Блумберг переживает или провал импортозамещения в Индии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Открываю новую рубрику: Блумберг переживает, поскольку это агентство постоянно за кого-нибудь переживает, предвещая ужасные проблемы и даже катастрофы. Правда большая часть прогнозов Блумберга не оправдываются, но это не мешает ему продолжать переживать за всех подряд. В основном - за Россию. За Китай - тоже. Немного - за Европу. Теперь вот Блумберг решил вспомнить про Индию. С неё и начнём.



Какие автомобили покупают москвичи

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Москвичи предпочитают покупать китайские автомобили. Об этом сообщают амые популярные аналитики агентства «Автостат» со ссылкой на проведенное исследование 

Читать дальше...

Постпред Чижов подтвердил завершение своей командировки в Брюсселе

Блог сайта «Народные Новости» 

Постоянный представитель России при Европейском союзе

Владимир Чижов завершает свою командировку в Брюсселе. Об этом дипломат

рассказал в интервью журналистам.

Известно, что командировка постпреда в Брюсселе продлилась

17 лет. При этом Чижов не стал раскрывать, кто станет его преемником на данном посту.

Однако дипломат констатировал, что Россия и Евросоюз уже никогда не вернутся к

прежним отношениям.

«Я уезжаю в скором времени, срок моей командировки подошел к

концу. Читать дальше...

Первый Всероссийский семинар по атомной электрохимии пройдет в КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

С 18 по 22 сентября в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова пройдёт первый Всероссийский семинар «Электрохимия в распределённой и атомной энергетике».

Читать дальше...

Постпред Чижов заявил, что отношения России и ЕС никогда не вернутся к докризисному состоянию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил в понедельник, 12 сентября, что отношения Москвы и Брюсселя никогда не вернутся к тому состоянию, в котором они находились до текущего кризиса.

Читать дальше...



Китайские автомобили завоевали почти весь автомобильный рынок Москвы

Блог сайта «smi.today» 

Китайские автомобили заняли 4 первые места в рейтинге Москвы, чего небывало за всю историю автомобильного рынка в России. Об этом 12 сентября сообщает агентство «Автостат». Сообщается что в августе самым полярным в Москве автомобилем стал Haval Jolion, повысив продажи почти в 8 раз (854 ед.). Второе место занял автомобиль Geely Coolray, продажи которого выросли в 7 раз (776 ед.). На третьем месте модель Chery Tiggo 7 Pro (382 ед.), четвертое место у модели Geely Atlas Pro (245 ед.). Российские... Читать дальше...

Медведь из Диксона: последние новости на 12 сентября 2022 г. - 12 сентября 2022 - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Медведь из Диксона: последние новости на 12 сентября 2022 г. - 12 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  2. Что случилось с белым медведем Диксоном из Красноярского края  Новости Красноярска – ngs24.ru
  3. Усыплять раненого белого медведя не будут – Росприроднадзор  Москва 24
  4. Белому медведю из Диксона в Московском зоопарке сделали КТ и МРТ 10 сентября 2022 г., фото и видео - 12 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  5. Комментарии к материалу Что случилось с белым медведем Диксоном из Красноярского края  Новости Красноярска ... Читать дальше...

Лучшие инновации России представят в декабре

Intelligent Enterprise/RE 

Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе XII ежегодной Премии «Время инноваций», вручаемой за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.

Владислав Игнатьев: "Были предложения из Казахстана и Турции. Но сейчас мне хочется остаться в Москве".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Было несколько предложений. В том числе из других стран — Казахстана и Турции. Надеюсь, получится найти команду в этом сезоне. В идеале — в Москве.

Эксперты рассказали о факторах успеха ЕР и причинах неудач оппозиции на минувших выборах

Ruposters.ru 

В рамках круглого стола Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) на тему "Единый день голосования — 2022: итоги и тенденции" политологи назвали факторы успеха партии "Единая Россия" на минувших выборах и рассказали о причинах неудач оппозиции.

Путешествие по Советскому Союзу 1990 года

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Англичанин Джим Линвуд (Jim Linwood) в 1990 году совершил путешествие по СССР, включающее посещение Ленинграда, Москвы и поездку по Транссибу. В дороге англичанин, конечно же, делал снимки, которые мы теперь с удовольствием публикуем.

Вторую резервную линию энергоснабжения Запорожской АЭС восстановили

Рамблер 

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило в понедельник о восстановлении второй резервной линии энергоснабжения на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Вторая резервная линия энергоснабжения ЗАЭС восстановлена

Рамблер 

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило в понедельник о восстановлении второй резервной линии энергоснабжения на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Финляндия отказалась вводить полный запрет на въезд для россиян

"Вечерняя Москва" 

Финляндия не станет вводить полный запрет на въезд для россиян с туристическими визами. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщил руководитель консульского департамента МИД страны Юсси Таннер.

Память — достояние живых. Николай Ашмарин

«Советская Чувашия» 

Уже скоро мы будем отмечать 152-ю годовщину со дня рождения языковеда, тюрколога, члена-корреспондента АН СССР Николая Ашмарина. Огромной заслугой перед чувашским народом бесспорно является 17-томный «Словарь чувашского языка», над составлением которого ученый работал свыше тридцати лет, зафиксировав в нем более 40 тысяч слов. Будущий ученый родился в городе Ядрине 4 октября 1870 г. в семье […]

Постпред при Евросоюзе Чижов в ближайшее время вернется в Россию

ПолитЭксперт 

Семнадцатилетняя командировка постоянного представителя Москвы при Европейском союзе Владимира Чижова подходит к концу. Дипломат лично подтвердил, что в ближайшее время покинет Брюссель.

В России разработали "цифрового вахтера", пускающего за ноутбук только его хозяина

«PlayGround.ru» 

Отечественная фирма "Стахановец" создала сервис, который не пустит за компьютер пользователя, если тот не является его хозяином. Это даст возможность минимизировать, в том числе, риски утраты личной информации, рассказали "Газете.Ru" представители "Стахановца".

Голоса подсчитаны, а призы разыграны: Больше 450 тысяч победителей уже активировали свои коды

Блог сайта «Царьград» 

Голосование по выборам муниципальных депутатов в столице завершилось вчера, а вот последний день розыгрыша подарков от программы "Миллион призов" прошёл сегодня. Призы разыгрывали в течение трёх дней: 10, 11 и 12 сентября. Всего акция приготовила для участников онлайн-голосования больше 600 тысяч призов, в числе которых сотня машин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net