Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 12.09.2022

Почему за швейными машинками Зингер охотятся антиквары?

Блог сайта «Карельские Вести» 

С 1990-х годов среди скупщиков старинных предметов начался настоящий бум поисков швейных машин Зингер в России. Эта американская марка — одна и легенд швейного дела. Исаак Зингер открыл свое производство в 1851 году. Уже вскоре его машины приобрели славу лучших в мире и пользовались огромным …

СК проведёт проверку из-за уничтожения памятника советским солдатам в эстонском Тарту

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственный комитет России проведёт проверку в связи с решением властей Эстонии уничтожить памятник советским солдатам в парке Раади города Тарту.

Читать дальше...

Достижения, конфликты и потери Татьяны Дорониной

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

32 года режиссер возглавляла МХАТ, поэтому в декабре 2018-го новость о том, что худруком театра стал Эдуард Бояков, шокировала зрителей и звезд. С тех пор Татьяна Доронина почти не выходила в свет, и окружающие гадали, связано это с ухудшением здоровья актрисы или же дело в ее конфликте с Бояковым.

Татьяна Доронина

Артистка получила звание президента МХАТа имени Горького, однако контролировать репертуар больше не могла. В июле 2021-го СМИ муссировали письмо Татьяны Дорониной к Владимиру Путину... Читать дальше...



Несколько военнослужащих ФРГ попали под подозрение в правом экстремизме

Телеканал «Звезда» 

Ряд сотрудников военной полиции ФРГ оказались под следствием по подозрению в поддержке правоэкстремистской идеологии. О ходе расследования, которое ведет Военная контрразведка ФРГ (MAD), сообщило агентство ДПА. Минобороны ФРГ поставило в известность комитет Бундестага по надзору за деятельностью правовых структур. «Речь идет о ряде представителей военной полиции», - цитирует агентство ТАСС. По данным СМИ, по делу о правом экстремизме в рядах военной полиции (вид Вооруженных сил ФРГ, входит в Объединенные... Читать дальше...

Постпред России при ЕС подтвердил свой отъезд из Брюсселя в ближайшее время

«Независимая газета» 

Постпред России при ЕС Владимир Чижов подтвердил, что в ближайшее время покидает Брюссель в связи с завершением своей командировки, которая продлилась 17 лет. «Я уезжаю в скором времени, срок моей командировки подошел к концу. Мне уже неуютно выступать в качестве живого монумента

Российское Военно-историческое общество — сохранение памяти

«ANNA-news.info» 

В выпуске мы говорим об одной из самых крупных Общественных организаций России. РВИО имеет более 10 000 последователей в России и за ее пределами. О том, что такое сохранение исторических фактов, чем занимается РВИО, какова его история и продолжит ли организация культурно-просветительскую деятельность за рубежом, все это в новом выпуске программы. Гость выпуска: Александр Александрович […]

Бастрыкин поручил предоставить доклад о расследовании дела угрожавшего сбросить дочь с балкона в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

12.09.2022 22:39. Агентство "Москва".

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство малолетнего ребенка в Москве. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...



Курганское предприятие изготовило статую для Владислава Третьяка

Yandex.ru

Курганское предприятие изготовило статую для Владислава Третьяка. ЗАО «Курганстальмост» создало статую хоккейного вратаря в подарок президенту Федерации хоккея России в честь его 70-летия. Статую установили в «Парке легенд» перед Музеем хоккейной славы в Москве.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов: Европу «ждет суровая зима»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Европу «ждет суровая зима», заявил российским журналистам постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов на своей последней пресс-конференции в Брюсселе перед отъездом в Москву.

Читать дальше...

Постпред РФ при Евросоюзе: Отношения России и ЕС никогда не вернутся к «докризисному» состоянию

Newdaynews.ru 

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов на своей последней пресс-конференции в Брюсселе перед отъездом в Москву в понедельник, 12 сентября, заявил, что отношения России и ЕС никогда не вернутся к...

Бастрыкин поручил провести проверку после демонтажа памятника советским солдатам в Тарту

Яндекс 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку в связи с решением эстонских властей уничтожить памятник советским солдатам в парке Раади города Тарту, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

Почти 70 тысяч объектов недвижимости зарегистрировали в Подмосковье по «дачной амнистии» с начала года

360° Подмосковье 

С начала года жители Подмосковья в рамках «дачной амнистии» зарегистрировали почти 70 тысяч объектов недвижимости. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений Московской области.

«К нам активно едут»: риелтор Горский опроверг информацию о низком спросе на жилье в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице из-за снижения спроса на недвижимость застройщики якобы начали включать скидки при приобретении жилья на первичном рынке недвижимости.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





"Зашли далеко": Чижов объяснил, почему ЕС не станет запускать "Северный поток – 2"

L!FE.ru 

Евросоюз уже слишком далеко зашёл в своих санкциях против России, и дать обратный ход странам ЕС уже невозможно. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов российским журналистам на своей пресс-конференции в Брюсселе перед отъездом в Москву.Читать далее...

Кто и зачем позволил Шнурову спеть про «сгоревшую Москву» на дне города столицы

Блог сайта «Карельские Вести» 

Кто-то скажет, что это полная ерунда. Вот только не сегодня. И дело не в отношении к Шнурову или его творчеству. Не в отношении праздника в Москве, хотя и к нему есть определённые вопросы. Просто для всего есть время и место. Сергей Шнуров Существует миллион мест и дней, когда эта композиция может …

Раненый краснокнижный медведь с Диксона потерял способность ходить

Lenta.ru 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что краснокнижный раненый медведь с острова Диксон навсегда потерял способность ходить. Она рассказала, что операция не способна устранить проблемы со здоровьем зверя, добавив, что программа реабилитации для медведя должна разрабатываться отдельно.

Мастер гипноза

B17.ru 

Далекий 2017 год. Москва, первый раз за длительное время, я вырываюсь в Столицу, на обучение. Как всегда, сообщество профессиональных коллег подсказали о приезде в Институт Гордеева - В.Г.Евтушенко, ученика Легендарного Довженко А.Р. Ребята подсказали, что Мастер уже в пожилом возрасте и скорее всего не приедет больше и есть возможность, соприкоснуться с темой Гипноза Первые четыре дня пролетели как один день. Очень много теорий и упражнений, полученных из первых рук. Совместная работа помогает сдружиться... Читать дальше...

Вечеринка Halloween Electric Sabbath в клубе Pravda

Блог сайта «request» 

В канун Хеллоуина в Москве состоится вечеринка, похожая на шабаш нечисти. Грим и причудливые костюмы приветствуются! На танцполе соберутся существа из иных миров, а музыку возьмут на себя проверенные бойцы электронного фронта, умеющие задать адского жару.

Читать дальше...

В ИТМО пройдет образовательный форум «Тебе решать!»

«Content-Review.com» 

С 12 по 16 сентября в ИТМО пройдет образовательный форум «Тебе решать!», на котором эксперты университета и практики из Сбера, Яндекса и ВКонтакте обсудят тренды в искусственном интеллекте, кибербезопасности, робототехнике и технологическом предпринимательстве. В этом году на форум приедет 120 талантливых студентов со всей России.

Просматривали в Москве 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net