Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 09.09.2022

|

Игорь Калинин: насколько успешен формат больших участков

PR-events 

Проект «‎Мой гектар» отметил 6 лет: 75 поселков и более 7000 человек присоединились к проекту. Как и почему люди массово переезжают за город? Насколько успешен формат больших участков? - об этом расскажет Игорь Калинин, директор по развитию проекта «‎Мой гектар».  
 
• 75 поселков - это большая цифра. Как удается так быстро масштабироваться? Что именно вы предлагаете своим покупателям?
• Действительно, «‎Мой гектар» - это масштабный проект, цель которого обеспечить россиян землей на льготных условиях. Читать дальше...

Диана Салмановна: “Я никогда не делаю своим пациентам лишних процедур”

Новости пользователей сайта 

Диана Салмановна, врач-дерматолог, косметолог, специалист по инъекционным методикам с высшим медицинским образованием, рассказала об авторских коктейлях, поделилась самыми популярными процедурами среди звезд российского шоу-бизнеса и тем как найти своего косметолога.

Читать дальше...

Лайфхак от «СМУ-6 Инвестиции»: Жилье в Москве для студента – купить или арендовать?

Компания «Метриум» 

По данным МИРЭА, в 2021 году в столичных ВУЗах обучалось почти 740 тыс. студентов. Как минимум 40% из них вынуждены тем или иным способом решать квартирный вопрос. Эксперты «СМУ-6 Инвестиции» рассказывают о том, что лучше – купить или арендовать жилье для студента.

Читать дальше...



LG представила запоминающиеся аудиоколонки и наушники, радующие взгляд и слух качеством звучания и дизайном

Новости пользователей сайта 

Посетители стенда LG на выставке IFA 2022 в Берлине, Германия, смогли ознакомиться с рядом отличных аудиорешений, созданных для современного образа жизни. Предлагая впечатляющее звучание и потрясающий дизайн, новейшая линейка устройств включает новую колонку LG XBOOM 360 (модель XO3Q) и полностью беспроводные наушники LG TONE Free (модели T90, T60) и LG TONE Free fit (модели TF8, TF7).

Читать дальше...

В России пенсионерам разрешат брать ипотеку

Банкист.ру 

Пенсионеры Российской Федерации теперь на законных основания смогут брать ипотечные кредиты для улучшения жилищных условий. Об этом стало известно из недавней публикаций российских СМИ, а также из заявлений самих кредитно-финансовых организаций. Само собой, далеко не каждый пенсионер сможет получить заветный кредит, даже располагает необходимой суммой для первоначального взноса. Далеко не во всех случаях поможет и наличие стабильно высокого дохода. Так каковы же условия?

В России рассказали о «незаметных» санкциях

PFJ.ru 

В отношении Российской Федерации действуют по-настоящему беспрецедентные экономические ограничения. Некоторые утверждают, что в этом отношении страна смогла «превзойти» даже Советский Союз, который прибывал под серьезнейшим давлением стран Запада фактически с самого начала своего существования. Несмотря на все это и зарубежные специалисты, и российские чиновники постоянно указывают на то, что экономические ограничения оказали достаточно слабое воздействие на экономику РФ.

Москва заключит «офсетный контракт на один из самых критических узлов» новых «Москвичей». Компонент «закажут на долгие годы вперед»

«iXBT.com» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что в столице планируют заключить офсетный контракт на поставку одного из самых важных компонентов автомобилей «Москвич».

Читать дальше...



В России не станут включать все товары в список параллельного импорта

Asks.ru 

Параллельный импорт стал одни из наиболее удачных решений российских властей в последние месяцы. По словам специалистов, данная мера позволила во многом уберечь экономику от дефицита наиболее жизненно важных товаров. Однако, распространяется действие столь ценной программы далеко не на всю импортную продукцию. Возникает вопрос, почему руководство страны не распространит параллельный импорт абсолютно на все товары. Ответ на этот вопрос дали сами чиновники.

Участник «Холостяка» Александр Гранков расстался с победительницей шоу Яной Сапетой

Яндекс 

Александр Гранков говорил, что еще зимой и весной, когда шоу не транслировали, они могли вместе с Яной проводить время, гулять по паркам и строить отношения. Потом, когда "Холостяк" вышел в эфир, встречи стали скрытными. А летом их можно было регулярно увидеть в центре Москвы.

Саамский футбол, интерактивные площадки и национальная кухня: традиционные игры коренного народа Севера вновь пройдут в Кольском районе

Murman.Ru 

В Мурманской области уже в 25 раз пройдёт одно из наиболее ярких и значимых мероприятий. В Лопарской 10 сентября состоятся традиционные Саамские национальные игры.

Основу праздника по обычаю составляют национальные игры и состязания: метание няртолы (аркана) на хорей, стрельба из арбалета, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок и ловля рыбы «на банку». Одним из самых зрелищных элементов программы станет женский саамский футбол. В юбилейный год организаторы праздника расширили спортивную программу... Читать дальше...

Застройщиков и сторонников ТСЖ рассорил законопроект о проверке новых домов

Блог сайта «Пятый канал» 

Товарищества собственников жилья (ТСЖ) хотят сами проверять качество новых домов и заниматься их приемкой в эксплуатацию. По мнению инициаторов, это помешает недобросовестным управляющим компаниям договариваться с застройщиками и принимать дома с серьезными дефектами. Девелоперы в ответ говорят — из-за этого не удастся сдать квартиры в срок. Корреспондент «Известий» Станислав Григорьев выслушал все за и против.

Читать дальше...

Полнолуние в сентябре 2022 года — с какого числа, когда загадывать желание

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Когда в небе появляется полная Луна – можно ждать перемен. Астрологи отмечают, что нынешнее Полнолуние будет осложнено ретроградным Нептуном, который вносит путаницу в нашу повседневную жизнь. А потому стоит сохранять трезвость ума, стараться не ругать себя, если что-то идет не по плану, и не спешить с выводами, не принимать решений, которые могут серьезно повлиять на вашу дальнейшую жизнь. Когда в сентябре 2022 года полнолуние Первое полнолуние осени 2022 года пройдёт 10 сентября в знаке зодиака Рыбы... Читать дальше...

Дмитрий Новиков на Первом канале о подчинённой роли Европы и значении советского наследия

КПРФ 

Заделы, созданные в советскую эпоху, помогают России увереннее разговаривать с Западом и укреплять отношения с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Об этом заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков 8 сентября в программе «Время покажет». Западные покровители киевского …


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





В Сухуме 875-летие Москвы отметили джазовым концертом

Рамблер 

СУХУМ, 9 сентября. /ТАСС/. В честь 875-летия Москвы в пятницу вечером в Сухуме выступил джазовый квартет. Об этом сообщила пресс-служба международного культурно-делового центра (МКДЦ) «Дом Москвы» в Сухуме.

Лучших лесников 2022 года определили в Подмосковье

360° Подмосковье 

На территории Виноградовского лесничества в Московской области в преддверии профессионального праздника «Дня работников леса» традиционно прошел ежегодный смотр-конкурс на звание «Лесник года».

Представители аппарата Москальковой работали на выборах в трех регионах РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Представители уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой работали на выборах во Владимирской, Новгородской и Ярославской областях. Нарушений не было, заявила омбудсмен в своем официальном аккаунте в Telegram.

Читатели Yahoo News Japan признали победу России над западными санкциями

Яндекс 

Читатели японского издания Yahoo News Japan заявили о бесполезности введенных Западом антироссийских санкций. Портал опубликовал материал, в котором сообщалось о росте российских доходов от экспорта энергоресурсов, несмотря на введенные Западом ограничения.

Просматривали в Москве 09.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в Москве
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net