Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

|

В Татарстан напрямую отправился первый контейнерный поезд с товарами из стран АТР

«Россия-Онлайн» 

Президент республики посетил Владивостокский морской торговый порт. Рустам Минниханов прибыл во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме.

Читать дальше...

Жители Ялты собрались возле МВД, требуя задержать подозреваемого в убийстве

"Вечерняя Москва" 

Жители города Ялты собрались около здания МВД. Они потребовали, чтобы сотрудники полиции задержали, одного из подозреваемых в убийстве, который ранее был отпущен. Об этом в среду, 7 сентября, сообщается в Telegram-канал Baza.

Panasonic снова захотел торговать в России

Asks.ru 

Японская компания Panasonic возобновит в Российской Федерации торговлю. Пока, правда, речь идет только о возобновлении онлайн-продаж. Продаваться продукция популярной марки будет через сторонний магазин. Тем не менее ситуация вокруг еще одной «ушедшей» из России компании наглядно иллюстрирует общий тренд в данном вопросе. Что интересно, из всех ушедших из страны японских компаний, полностью разорвали все отношения с Россией менее 3% предприятий.



Россия призвала провести заседание СБ ООН по поставкам западного оружия киевскому режиму

Блог сайта «От личное мнение» 

Cancillería Ecuador / CC BY-SA 2.0

Россия запросила провести заседание Совета безопасности ООН по вопросу поставок западного оружия киевскому режиму. Об этом рассказал постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.

Ранее дипломат не исключил прекращения действия продуктовой сделки на фоне отсутствия результатов соглашения. Москва хочет видеть реализацию российской части контракта. Сейчас этого нет.

Пушков: Трасс стала воплощением воинствующих ультра-либеральных подходов в политике

Блог сайта «От личное мнение» 

Federation Council of Russia/Globallookpress

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс на этой должности является воплощением воинствующих ультра-либеральных подходов в политике. Об этом в своем Telegram-канале рассказал российский сенатор Алексей Пушков.

«Трасс, вероятно, самый идеологический премьер за всю историю страны. Сейчас на Западе, причем не только в Британии, правят бал политики, выступающие с жесткими идеологическими установками и с неприкрытой либеральной демагогией», — отметил парламентарий. Читать дальше...

Владимир Путин пояснил о последствиях введения потолка цен на ресурсы из России

PFJ.ru 

Страны Запада всерьез обсуждают не только введение цен на российский газ, но и на любые другие ресурсы из Российской Федерации. Стоит напомнить, что Россия была и остается одним из важнейших источников сырья для крупнейших рынков. Что будет в том случае, если «коллективный» Запад все-таки пойдет на установку какого-либо потолка, не так давно рассказал сам глава российского государства Владимир Путин.

В России рассказали о том, почему доллар и евро потеряли доверие к себе

Банкист.ру 

Доверие к доллару и евро тает во всем мире с каждым новым днем, однако насколько быстр и опасен данный процесс? Стоит ли бежать в пункт обмена валют и вываливать на прилавок все «вечнозеленые» с требованием обменять на «деревянные»? Ответы на все эти и многие другие вопросы не так давно дал Владимир Григорьев, кандидат наук и финансовый эксперт. Так же экономист дал оценку славам Владимира Путина о положении иностранной валюты.

Путин раскритиковал зерновую сделку

BFM.ru 

На ВЭФ президент заявил, что Запад решал лишь собственные проблемы с зерном, а нуждающимся странам оно практически не досталось. У России также есть проблемы с экспортом собственной зерновой продукции, становящиеся острее на фоне рекордного урожая



Небензя: Россия запросила в СБ ООН обсуждение поставок западных вооружений Киеву

Яндекс 

РФ запросила проведения в четверг заседания СБ ООН по проблеме поставок западных вооружений Киеву, сообщил на сегодняшнем заседании Совбеза российский постпред Василий Небензя.

"У Михалкова претензии ко мне давно". Режиссер Виталий Манский о том, почему он в уголовном розыске

DELFI (Латвия) 

МВД России объявило в уголовный розыск режиссера-документалиста, президента кинофестиваля Artdocfest Виталия Манского, живущего в Риге. По какой статье — не уточняется. Режиссер пояснил порталу Delfi, с чем может быть связано такое преследование и что оно для него означает.

Рекомендации вступили в конкуренцию // Оппозиционеры разработали несколько вариантов «протестного голосования» в Москве

Коммерсантъ FM 

Оппозиционные активисты опубликовали сразу четыре варианта списка рекомендаций для избирателей на муниципальных выборах в Москве 9–11 сентября. Все проекты призывают голосовать за кандидатов, не состоящих в «Единой России» и не аффилированных с мэрией, чтобы консолидировать протестные голоса в каждом округе. Большинство составителей списков ориентировались на убеждения кандидатов, что не позволило «закрыть» рекомендациями все округа, а различия в требованиях к «правильным» кандидатам в итоге могут «распылить протестные голоса», считает эксперт.

Рублев в трех сетах проиграл американцу Тиафо на US Open

Sport.Rambler.ru (tennis) 

Российский теннисист Андрей Рублев завершил выступление на Открытом чемпионате США на стадии четвертьфинала. В матче против американца Фрэнсиса Тиафо россиянин проиграл оба стартовых сета на тай‑брейках.

Рублев уступил Тиафо в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский теннисист Андрей Рублев уступил американцу Фрэнсису Тиафо в четвертьфинальном матче заключительного, четвертого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата США (US Open), который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.

Ученые продолжают следить за состоянием запасов массовых пелагических рыб и кальмаров в Северо-Западной части Тихого океана

Fishery 

Специалисты Тихоокеанского филиала «ВНИРО» («ТИНРО») с 1 сентября приступили к выполнению учетной траловой съемки по оценке численности массовых промысловых объектов эпипелагиали (в первую очередь, сардины-иваси и скумбрии) в тихоокеанских водах, прилегающих к Курильским островам. В экспедиции задействовано научное судно «ТИНРО», на котором предполагается охватить исследованиями акваторию в экономической зоне России, а также близлежащие открытые воды Тихого океана в период максимального прогрева. Читать дальше...

Каким должен быть мир: Пять простых правил Путина

Блог сайта «Сила в правде» 

Президент России Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме подробно объяснил, каким должен быть мир, чтобы в нём могли комфортно жить все люди, сосуществовать государства.


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Лофт плитка из бетона в Москве и Санкт-Петербурге

«Новости Чувашии» 

Этот декоративный материал производят из очень прочного стеклофибробетона. Бетонные стеновые панели в несколько раз прочнее по сравнению с привычным бетоном. Имеет повышенную защиту от сырости, что позволяет использовать его даже в душевых. При этом самое важное обеспечить гарантированную надежность швов с помощью затирки или влагостойкого ...

Трасс и Шольц созвонились по больному для Европы вопросу

ИА REGNUM 

Тема энергетического кризиса обсуждалась в ходе телефонных переговоров глав британского и германского правительств Лиз Трасс и Олафа Шольца 7 сентября, сообщили в пресс-службе нового премьер-министра.

Читать дальше...

В Запорожской области взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»

Яндекс 

В Мелитополе взорвали штаб движения "Мы вместе с Россией", данные о пострадавших уточняются, заявил председатель организации и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram-канале.

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net