Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 13.09.2022

|

В Грузии допустили возможность референдума об открытии «второго фронта» против России

Рамблер 

Власти Грузии могут организовать всенародный референдум и задать на нем вопрос: хотят ли грузины войны с Россией, заявил Ираклий Кобахидзе, председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия».

Президент России высказался по поводу обвинений его страны в создании энергетического кризиса

PFJ.ru 

Президент Российской Федерации не так давно высказался по поводу желания некоторых стран возложить ответственность за энергетический кризис на его страну. Об этом глава российского государства также поговорил со своим немецким коллегой – канцлером Германии Олафом Шольцом. Владимир Путин охарактеризовал поведение и попытки западных стран словом «циничный». Куда важнее то, что президент РФ выразил готовность со стороны Росси стать надежным поставщиком энергоресурсов для Германии.



Более 20 авиарейсов отменено и задержано в аэропортах Москвы

ИА REGNUM 

Более 20 авиарейсов задержано или отменено в аэропортах Московского авиационного узла вечером в ночь на среду, 14 сентября. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписания».

Читать дальше...

Российские ученые заявили, что разработали устройство для восстановления мозга после COVID-19. Они утверждают, что оно улучшает сон и повышает либидо

Блог сайта «Fine-news» 

В России разработали устройство, которое, по утверждению создателей, должно помочь устранить нарушения в работе мозга, возникшие после COVID-19. Система включает в себя нейрогарнитуру «Нейро-V» , похожую на бандану, а также специальное программное обеспечение. Новинку создала компания «Нейроботикс».

Читать дальше...

США рассекретили доклад о «тайном влиянии» России

URA.Ru 

Госдеп США обвинил Россию в «тайном политическом финансировании других стран» с 2014 года. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента Америки. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно опровергал подобные обвинения со стороны разведки США.

В Кремле ответили на обвинения США в «тайном политическом влиянии России»

Ura.news 

Госдеп США обвинил Россию в «тайном политическом финансировании других стран» с 2014 года. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента Америки. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно опровергал подобные обвинения со стороны разведки США.

Продуктовые сети России решили заработать при помощи «магазинов для бедных»

Asks.ru 

Крупные торговые сети России увидели перспективы делового роста в дальнейшем развитии торговых точек для бедных. Речь конечно же идет о создании еще большего количества так называемых «дискаунтеров» рядом с жилыми районами. Представители торговых сетей убеждены, что в идеальном вариант, такого рода магазины должны быть в шаговой доступности от каждого дома в России.



Россия призывает Детский фонд ООН осудить деятельность сайта «Миротворец»

Рамблер 

Россия призывает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) осудить очевидные прав детей в связи с деятельностью сайта «Миротворец», сообщает ТАСС, ссылаясь на распространенный комментарий российского постпредства при ООН.

Если Царь-пушка – вовсе не пушка, то что же тогда стоит в Кремле на самом деле?

Popmech.ru 

Царь-пушка уже давно стала одним из символов России. Практически ни один иностранный турист не покидает Москву, не осмотрев чудо нашей техники. Она вошла в десятки анекдотов, где фигурируют никогда не стрелявшая Царь-пушка, никогда не звонивший Царь-колокол и еще какое-нибудь неработающее чудо-юдо типа лунной ракеты Н-3. Но история Царь-пушки не заканчивается на анекдотах.

Выплаты досрочно: в каком возрасте можно получить накопительную часть пенсии единовременно в 2022 году

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты говорят, что накопительная пенсия в России назначается раньше, чем страховая. При этом они отмечают, что получение накопительной пенсии не влияет на размер страховых выплат. Ниже о том, в каком возрасте можно получить накопительную часть пенсии единовременно в 2022 году пенсионеру в России. [h2]В каком возрасте...[/h]

Путин: РФ примет меры для урегулирования конфликта Армении и Азербайджана

Ura.news 

Президент России Владимир Путин сообщил Совету коллективной безопасности ОДКБ о шагах, предпринимаемых РФ для на деэскалации ситуации на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщил секретариат ОДКБ по итогам саммита.

Под видом параллельного импорта в Россию стал попадать контрафактный товар

«Псковское агентство информации» 

Попытки провоза в Россию контрафактных товаров под видом параллельного импорта предпринимаются в РФ, заявил замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин 13 сентября на Восточном экономическом форуме. Об этом пишет ИА «Красная весна».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Reuters: в США рассекречен доклад о «тайном влиянии» России на другие страны

Рамблер 

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники, американские власти рассекретили часть доклада, в котором утверждается, что Россия занималась тайным политическим финансированием других стран.

Актриса из оригинальной «Русалочки» высказалась о новой исполнительнице

ИА REGNUM 

Американская актриса и певица Джоди Бенсон, озвучившая Ариэль в оригинальной «Русалочке», поделилась мнением о Холли Бэйли, которая станет новой исполнительницей роли. Об этом пишет портал Entertainment.

Читать дальше...

Похороны королевы Елизаветы: последние новости на 13 сентября 2022 г. - 13 сентября 2022 - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Похороны королевы Елизаветы: последние новости на 13 сентября 2022 г. - 13 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  2. Россию не пригласили на похороны Елизаветы II  URA.RU
  3. Гроб с телом Елизаветы II доставили из Эдинбурга в Лондон  Интерфакс
  4. Военный борт с телом Елизаветы II прибыл в Лондон  Москва 24
  5. Комментарии к материалу Церемония прощания с Елизаветой 2 в Эдинбурге, происшествия: мужчина кричал на принца Эндрю 13 сентября 2022 г. | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Путин сообщил ОДКБ о шагах для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Президент России Владимир Путин проинформировал совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности о российских шагах, направленных на урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщил секретариат ОДКБ.

Глава государства принял участие в онлайн-саммите ОДКБ, который проходит в закрытом режиме. Инициатором заседания выступила Армения.

Просматривали в Москве 13.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net