Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 09.09.2022

|

Цены на вторичном рынке недвижимости уйдут в рост

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вторичная недвижимость может подорожать осенью этого года на фоне снижения ипотечных ставок. Об этом заявила руководитель аналитического центра сервиса «Домклик» Мария Ромчанова.

Читать дальше...

Москвичи смогут выбрать русское название для сервиса Face Pay

"Вечерняя Москва" 

Жители Москвы смогут выбрать русское название для сервиса Face Pay. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов в пятницу, 9 сентября.



Памяти поэта Александра Ивушкина посвящается…

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

6 сентября ему исполнилось бы 77. И в этой сослагательной частице «бы» наша боль и скорбь о безвременном уходе из жизни человека, которому все мы обязаны соприкосновением с прекрасным, возвышенным, дорогим – со стихами, в которых выражены и наши чувства по отношению к родному краю и Отечеству, и наша общая любовь к жизни.

Житель Чернянского района подозревается в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

В ходе четвертого этапа операции «Мак-2022» участковые уполномоченные ОМВД России по Чернянскому району получили информацию о том, что 37-летний житель одного из сел может хранить наркотические средства. При проверке факт подтвердился.

Смоляне смогут проголосовать за граффити, которое появится на стене общежития драматического театра

«SmolDaily» (Смоленск) 

В городе Смоленске 8 — 10 сентября Смоленским региональным отделением Союза дизайнеров России при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и...



В Москве откроется масштабная выставка в честь Петра I

Мослента 

Выставка-инсталляция «Новый человек» в честь 350-летия со дня рождения Петра I торжественно откроется 15 сентября в Новом Манеже в Москве, сообщила «Мосленте» пресс-служба Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО.

Юрий Афонин в эфире телеканала «Россия-1»: Главный залог победы – это сильная экономика и социальная справедливость

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». В своем выступлении в эфире Юрий Афонин подвел итог такого важнейшего события недели, как Восточный экономический форум. Он …

Что послушать мусульманам: обзор исламского радио в России

ИА Инфо-Ислам 

Исламские радиостанции активно действуют в русскоязычном медиа-пространстве, опираясь на созданные ресурсы в сети Интернет и пользуются большой популярностью среди мусульман. Но какие конкретно «волны» получили широкую известность и одобрение у русскоязычных слушателей? Как сформирована их вещательная сетка и программа? И что оригинального предлагают создатели мусульманского радио для своей аудитории?

ЦБ назвал условия получения россиянами наличной валюты со счетов и вкладов

«УралПолит.Ru» 

УРФО, 9 сентября, УралПолит.Ru. Россияне смогут получить наличные со счетов и вкладов, при условии их зачисления с 00:00 по Москве 9 сентября 2022 года, сообщил регулятор на своем портале.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Отопительный сезон стартует в Московской области с понедельника

Блог сайта «Утро» 

Проверку системы отопления в Московском регионе в этом году закончили раньше, чем ожидалось – предполагалось, что топить в квартирах начнут с 15 сентября. Однако, как пояснили в Минэнерго, отопительный сезон по области стартует на несколько дней раньше – с понедельника 12 сентября. 

Читать дальше...

Бюллетени на участках в Москве не выдавались во время атаки на систему электронного реестра избирателей

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2022 16:04. Агентство "Москва".

Во время крупной DDoS-атаки на систему электронного реестра избирателей бюллетени на участках в столице временно не выдавались. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Читать дальше...

Глава МИД Венгрии: министры энергетики ЕС сегодня не установили потолок цен на газ

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм.  Министры энергетики стран ЕС на заседании не достигли решения по установлению потолка цен на газ, ограничились политическими спорами, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Читать дальше...

Контролировать второй этап техперевооружения воронежского КБХА будет столичная компания

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Московское ООО "Гарантстрой" выиграло аукцион по поиску подрядчика для строительного контроля над вторым этапом реконструкции и техперевооружения для производства жидкостных ракетных двигателей (ЖРД) для "Союза". Это следует из документов госзакупок. Заказчиком выступало АО "Конструкторское бюро химавтоматики" (КБХА; входит в АО "Воронежский центр ракетного двигателестроения"). Начальная цена торгов составляла 69,8 млн рублей. Компания же предложила выполнить работы за 52,4 млн рублей.

14 лет назад Южная Осетия установила дипотношения с Россией

ИА RSOnews 

В связи с этим знаменательным днём, Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации имеет честь направить искренние пожелания благополучия сотрудникам Министерства иностранных дел Российской Федерации и пользуется приятной возможностью, чтобы возобновить уверения в самом высоком уважении.

Просматривали в Москве 09.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Ждем первый теплоход

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net