Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 12.09.2022

|

Мосбиржа зарегистрировала облигации "Центр-резерва" серии БО-02

Rusbonds.ru 

12 сентября. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций ООО "Центр-резерв" серии БО-02 и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-02-00073-L.

Объем ввезенных в Германию российских товаров сократился на 46% за июль

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com/PD

Совокупный объем ввезенных в Германию товаров из России по итогам июля 2022 года уменьшился на 45,8% год к году. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического ведомства страны.

При этом в денежном выражении импорт увеличился на 10,2%. Такое соотношение показателей ведомство обусловило резким скачком цен, прежде всего на энергоресурсы.

Суммарная стоимость импорта из России в июле достигла 2,87 млрд евро. ФРГ закупила сырую нефть и газ на 1,4 млрд... Читать дальше...



Мосбиржа зарегистрировала облигации "Селектела" на 3 млрд рублей

Rusbonds.ru 

12 сентября. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала выпуск 3-летних облигаций ООО "Сеть дата-центров "Селектел" серии 001Р-02R объемом 3 млрд рублей и включила его во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-02-00575-R-001P.

Мосбиржа зарегистрировала бонды "РусГидро" на 15 млрд рублей

Rusbonds.ru 

12 сентября. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала выпуск 4-летних облигаций ПАО "РусГидро" серии БО-П06 объемом 15 млрд рублей и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-06-55038-E-001P.



В Подмосковье арендовать землю можно не выходя из дома – с помощью «Госключа»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Госключ» – это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде, разработанное в прошлом году при участии Минцифры России. Оно даёт возможность пользователям с подтвержденной учетной записью на сайте «Госуслуги» подписывать договоры и оформлять сделки в режиме онлайн.

Глава ЦИК о выборах: «Мы не зря работаем, это дает результаты»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Завершился единый день голосования-2022. Комментарии о прошедших выборах дала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в своем выступлении в спецвыпуске телешоу «Дайте сказать!»

Государство. РБК: доходы российского бюджета в августе сократились на 11 процентов

Ореанда 

Доходы федерального бюджета Российской Федерации в августе 2022 года снились примерно на 11 процентов в номинальном выражении относительно показателя августа 2021 года (до 1,83 трлн рублей).

«Люди голосуют за власть»: эксперт об итогах выборов в России

РИА «ФедералПресс» 

Единый день голосования в России завершился, предварительные итоги уже известны – «Единая Россия» укрепила свои позиции как в столице, так и в регионах. Политолог, кандидат философских наук Борис Межуев рассказал «ФедералПресс» о результатах выборов:

Мосбиржа зарегистрировала два выпуска бондов "Металлоинвеста" на 2 млрд юаней

Rusbonds.ru 

12 сентября. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала два выпуска юаневых облигаций АО "ХК "Металлоинвест"" серий 001P-01 и 001P-02 объемом по 1 млрд юаней каждый и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Вам отказано: почему банки не одобряют ипотеку?

Facenewss.ru 

Порой банки не комментируют причины отказа ипотеки. Так происходит из-за политики “конфиденциальности”, так как причиной отказа могут стать личные качества клиента. Если вы хотели купить квартиру в Москве, но вам отказали, то при тщательном анализе можно выяснить причины такого поведения. Принципы отбора кандидатов Система одобрения кредитов сугубо индивидуальна у каждого банка. Чаще всего это математическая […]

Финляндия отказалась от полного закрытия границ для россиян

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти Финляндии не планируют полностью закрывать границы для россиян, как это сделали Эстония, Литва, Латвия и Польша, заявил руководитель консульского управления МИД страны Юсси Таннер.

Сенатор Алексей Пушков высказал мнение об исполнении Шнуровым песни о «сгоревшей» Москве

Яндекс 

Прошедший в российской столице ко Дню города концерт «Ленинграда» вызвал шумиху в обществе. Особенно много вопросов вызвало исполнение солистом группы Сергеем Шнуровым песни о «сгоревшей» Москве. Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал ситуацию.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Кто виноват и что делать: в РФ предложили штрафовать агрегаторы такси при ДТП

Блог сайта «Пятый канал» 

Госдума рассматривает новый закон, согласно которому ответственность за аварию должен нести не только водитель такси, но и агрегатор сервиса. Эта инициатива вызвала большой резонанс. Против новых правил выступили пассажиры. Они опасаются, что если закон примут, это приведет к значительному подорожанию поездок. Корреспондент «Известий» Сергей Хайдаров узнал, что и безопасность новые порядки вряд ли повысят.

Читать дальше...

Эксперт: Азербайджану выгодно транспортировать казахстанскую нефть

ИА REGNUM 

Перекачка казахстанской нефти по трубопроводу «Баку — Тбилиси — Джейхан» выгодна для Азербайджана и акционеров этой нефтемагистрали. Об этом заявил казахстанский эксперт нефтегазовой отрасли Абзал Нарымбетов, передаёт «Inbusiness. kz».

Читать дальше...

Финляндия не намерена полностью запрещать въезд россиян с туристическими визами

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org / Olle Gustavsson / CC BY-SA 4.0

Глава консульского управления МИД Финляндии Юсси Таннер разъяснил ситуацию с разрешением на въезд для россиян с туристическими визами.

Финляндия не намерена полностью запрещать это. То же самое касается Прибалтики и Польши, уточнил Юсси Таннер. Сейчас визовая практика Финляндии соответствует вступившему в силу отказу ЕС от упрощенного визового режима с Россией, резюмировал Юсси Таннер в интервью телеканалу Yle.

Застройщики провоцируют дольщиков Тюмени на протесты, а ГУС ограничивается предостережениями

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Строительный рынок Тюмени продолжают сотрясать проблемы. В очередной раз, судя по всему, будут сорваны сроки ввода в эксплуатацию ЖК «Москва», скандально известного проекта семьи предпринимателей Василия и Павла Юрочкиных, контролирующих компанию «Сибстройсервис». Во всяком случае, сомнения в соблюдении сроков высказывают в Главном управлении строительства Тюменской области, изучившем ход работ на площадках. И хотя Тюмень не относится к числу наиболее проблемных регионов в плане взаимоотношений с дольщиками... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net