Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 12.09.2022

|

Постройка новых АЭС не облегчит энергетическую зависимость Финляндии от России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Финское правительство рассчитывает снизить свою зависимость от российской электроэнергии за счёт собственных АЭС, пишет N-TV. Однако, как отмечает издание, это не так просто: постройка дополнительных АЭС может обернуться новой зависимостью от России, являющейся одним из основных поставщиков урана на мировой рынок. AP В то время как в Германии спорят о необходимости использования атомной энергии, Финляндия […]

VK объявила имена амбассадоров компании в новом учебном году

«Advertology.Ru» 

Школьники, студенты, аспиранты и преподаватели из 31 региона России стали амбассадорами VK. Всего в 2022/2023 учебном году на амбассадорскую программу было подано свыше 14 000 заявок. По итогам конкурсного отбора представлять компанию в своих вузах, школах и сообществах будут 56 человек из 30 городов России.

Читать дальше...



МВД Москвы сообщило о двух пострадавших при столкновении бетономешалки и скорой помощи

360° Подмосковье 

Столкновение машины скорой помощи и бетономешалки произошло на проспекте Вернадского на западе Москвы. Как сообщили «360» в пресс-службе столичного главка МВД, в результате аварии пострадали два человека.

Прокуратура запросила 15 лет колонии обвиняемому в получении взяток бывшему вице-мэру Сочи

Kavkazr.com 

Гособвинение попросило Хамовнический суд Москвы, где рассматривается дело обвиняемого в получении взяток бывшего вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова, назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строго режима и штраф в сумме 120 миллионов рублей. Бывшему чиновнику инкриминируют три эпизода взяток за выдачу разрешений на строительство и за заключение договоров с мэрией на аренду земельных участков на общую 40 миллионов рублей, сообщает "РБК". Рыков занимал пост вице-мэра с 2009 до 2018 г. Читать дальше...

Программа «Темы дня» (12.09.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Снизить тарифы! В Оренбурге оператор единственного в регионе мусорного полигона повысил цены на вывоз ТБО в десятки раз. Выборы в чрезвычайных условиях: Руководство КПРФ на пресс-конференции в Москве подвело первые итоги единого дня …

Российские учёные обнаружили древнее святилище в Абхазии

Рамблер 

Российские археологи обнаружили в Абхазии святилище и артефакты колхидской культуры, относящиеся к VI—IV векам до н. э. Находки были сделаны во время раскопок на территории разрушенного древнегреческого полиса Гиеноса.



Чижов: санкционный порыв Евросоюза "во многом выхолощен"

Блог сайта «Газета.ru» 

Страны Евросоюза далеко зашли в введении санкций в отношении России, и их порыв "во многом выхолощен". Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, слова которого приводит РИА "Новости".

Читать дальше...

Финляндия не смогла ввести полный запрет выдачи виз гражданам РФ

ИА REGNUM 

Законных оснований для полного запрета на выдачу российским гражданам виз финские власти не нашли, заявил 12 сентября возглавляющий консульский департамент МИД республики Юсси Таннер, сообщает Iltalehti.

Читать дальше...

Бегунья Самылова о дисквалификации: «Сейчас моя деятельность никак не связана со спортом. Иначе я попыталась бы докопаться до истины»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская бегунья Ольга Самылова прокомментировала информацию о своей четырехлетней дисквалификации за допинг-пробу, которую сдала в 2012 году. 

Читать дальше...

В России начали процесс банкротства компании «Гугл»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Арбитражный суд Москвы признал достаточными основания для удовлетворения заявления компании «Гугл» – российской «дочки» корпорации Google – о банкротстве. Как сообщает РИА «Новости», начата соответствующая процедура.

Читать дальше...

Китайская автомобильная стена // Как Havаl, Geely и Chery стали самыми продаваемыми марками в столице

Коммерсантъ FM 

Автомобили от четырех китайских брендов впервые в истории стали лидерами продаж в Москве. К такому выводу пришли аналитики агентства «Автостат», которые проанализировали итоги августа. Первое место заняла модель Havаl Jolion — жители столицы купили более 800 таких машин — это в восемь раз больше, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. На второй строчке Geely Coolray — дилеры продали более 700 этих автомобилей. Третий и четвертый показатель у Chery Tiggo 7 Pro и Geely Atlas Pro, соответственно.

Сельхозтоваропроизводители Крыма представят на выставке «Золотая осень» самую лучшую продукцию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ароматный крымский мед, душистый чай и сочные фрукты представят крымские сельхозтоваропроизводители на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова. Мероприятие состоится в Московской области в начале октября.

Читать дальше...

Франция продолжит выдавать краткосрочные визы россиянам

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Франция будет и дальше выдавать российским гражданам визы, однако сборы и сроки рассмотрения запросов увеличатся, передает RT . Об этом сообщили во французском посольстве в Москве. В заявлении уточняется, что визовый сбор увеличивается с €35 до €80 для всех, а срок рассмотрения запроса на визу может увеличиться до 45 дней. При этом такое решение не распространяется на получение долгосрочных виз. Данное правило будет применяться с 12 сентября. Ранее Тульская служба новостей сообщала... Читать дальше...

Лавров обсудил с лидером палестинского движения ХАМАС ситуацию на Ближнем Востоке

В кризис.ру 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Москве провел встречу с председателем политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилом Ханией, находящимся в Москве во главе делегации. Как сообщили в пресс-службе министерства, в ходе беседы основное внимание было уделено развитию ситуации в ближневосточном регионе с упором на палестинскую проблематику. «С российской стороны была подчеркнута важность скорейшего восстановления палестинского […]

Выгодное переоборудование микроавтобуса в Москве

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Желание добавить уникальных возможностей в микроавтобус может нести самый разный характер. Это желанием может основываться на повышении удобства или создании вызывающего внешнего вида. В любом случае выбор компании для осуществления задумок должен производится максимально тщательно. Так как недобросовестные компании могут испортить некоторые детали авто и не возместить ущерб, или выполнить работу, но сделать это не […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Haval Jolion стал самым продаваемым авто в Москве в августе 2022

Интермонитор.ру 

Впервые китайский автомобиль стал самым продаваемым в Москве. По итогам августа лидером продаж является кроссовер Haval Jolion. По сравнению с августом прошлого года его продажи выросли в 8 раз и составили 854 машины. На втором месте Geely Coolray с показателем продаж 776 машин. На третьем месте Chery Tiggo 7 Pro (382 авто). На четвертом месте […]

Финляндия не собирается закрывать въезд или ограничивать выдачу виз для россиян

DELFI (Латвия) 

Финляндия продолжает выдавать визы гражданам России и не может найти законных оснований для введения полного запрета на их выдачу. Об этом сообщает издание Iltalehti со ссылкой на комментарий главы консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Финляндии Юсси Таннера.

2022.10.15

Сохраним Тибет! 

15 ОКТЯБРЯ 13:00 (мск) – Фонд Дрепунг Гоманг центр. Геше Эрдем. Ритуал Мандал Шива. Очно в Москве и прямая трансляция.

И. Федотов — о моменте с Промесом: о красной карточке «Ростову» говорить смешно — сам упал

Чемпионат.com (футбол) 

Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал падение форварда «Спартака» Квинси Промеса в матче с «Ростовом» (победа южан со счётом 4:2) в рамках 9-го тура Российской Премьер-Лиги. «Многие о...

Просматривали в Москве 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net