Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 24.11.2022

В горах Ингушетии в следующем году построят дом культуры

Вестник Кавказа 

В 2023 году в высокогорном сельском поселении Джейрах в Ингушетии собираются построить Дом культуры. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. Средства на строительство будут выделены в следующем году из федерального бюджета в …



В Ингушетии на постоянное место работы трудоустроили более 150 молодых людей

ТАСС 

Председатель комитета по делам молодежи Адам Мальсагов сообщил, что в ярмарках принимают участие крупные предприятия республики, которые рассказывают ребятам о вакансиях и возможностях карьерного роста

В​ Национальной библиотеке Ингушетии пройдет цикл лекций о​ народных традициях

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Библиотека станет площадкой для проведения занятий, на​ которых будут разбираться темы традиций и​ обычаев ингушского народа: роль девочки в​ семье; уважение родителей; процесс накрытия стола на​ свадьбах и​ других мероприятиях; отношение невестки к​ родителям мужа и​ многое другое.

Читать дальше...



В Крымске мужчина открыл стрельбу по прохожим

Kavkazr.com 

В городе Крымск Краснодарского края мужчина открыл по прохожим стрельбу из оружия, похожего на винтовку. По предварительным данным, он убил трех человек, после чего застрелился. Видеозаписи с камер наблюдения публикуют телеграм-каналы. SOTA пишет, что инцидент произошел около здания суда. "Осторожно, новости" сообщает, что стрельба была у торгового центра, имя мужчины – Владимир Жиров, он проиграл судебную тяжбу о безосновательном обогащении против своих жены и сына. Mash уточняет, что, по утверждению Жирова... Читать дальше...

Руководитель следственного управления провел выездной прием граждан

06.Rodina.News (Магас) 

24 ноября 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия генерал-майор юстиции Андрей Коновод провел выездной прием граждан в следственном отделе по Сунженскому району.

"Угрожали, что задушат и похоронят как собаку". История побега девушки из Ингушетии

Kavkazr.com 

Днем 23 ноября в Санкт-Петербурге задержали 18-летнюю уроженку Ингушетии Лейлу Гирееву, которая сбежала из дома из-за систематических избиений и угроз убийством. Ее удерживали в полиции несколько часов, ожидая прибытия сотрудников ингушского МВД, чтобы забрать ее домой. Ближе к полуночи Лейлу отпустили. Корреспондент Север.Реалии рассказывает, что известно об этой ситуации. – Я добровольно ушла из дома, потому мои родители хотели изменить меня, заставить меня отказаться от моих ценностей, лечили меня психиатрами... Читать дальше...

Суд рассмотрит дело похищенной силовиками жительницы Ингушетии. Ее обвинили в хранении гранаты 

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Магасский районный суд Ингушетии передано уголовное дело в отношении обвиняемой в хранении взрывного устройства Лейлы Чемурзиевой. Ранее родственники заявили о ее похищении силовиками. Обыск в доме Чемурзиевой, в ходе которого якобы была обнаружена взрывчатка, был проведен в апреле.

Ингушскому активисту запросили полгода исправительных работ с освобождением от наказания

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Прокурор запросил полгода исправительных работ с освобождением от наказания за истечением срока давности для ингушского активиста Багаудина Мякиева по делу о порче имущества СИЗО Нальчика (ст. 167 УК). Об этом пишет «Фортанга». Мякиева задержали в апреле 2019 года по делу о применении насилия к росгвардейцам на мартовском митинге против изменения границы с Чечней. В июле того же года защита Мякиева жаловалась на то, что его избили в следственном изоляторе. После этого на мужчину завели уголовное дело о порче имущества СИЗО. Читать дальше...

Статус сбежавшей от семьи уроженки Ингушетии по делу о краже до сих пор неизвестен – правозащитники

Kavkazr.com 

Правовой статус 18-летней жительницы Ингушетии Лейлы Гиреевой по делу о краже, из-за которого ее продержали несколько часов в полиции, до сих пор неизвестен. Об этом Кавказ.Реалии рассказали в кризисной группе "СК SOS". Ранее девушка сбежала от своей семьи из-за постоянного насилия – вчера в квартиру в Санкт-Петербурге, которую она использует как убежище, пытались попасть ее родственники.  Напомним, после того, как родственники выследили девушку, она сама вызвала полицию и записала несколько видеообращений с просьбой не отдавать ее семье. Читать дальше...

Адвокат девушки, бежавшей из Ингушетии от религиозной семьи, подал жалобу на бездействие полиции

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Девушку 18 лет, которая сбежала в Петербург из Ингушетии от строгих родственников, лечивших ее от атеизма таблетками и побоями, задержала полиция. Лейлу продержали в отделении 8 часов по подозрению в краже, но протокол не составили и отпустили. Адвокат девушки намерен жаловаться на действия полиции.

Грозненские здания, хранящие 100-летнюю историю

Grozny-inform.ru

алясинами. Портал облицован мраморными плитами светло-коричневого цвета с вырезанным рисунком в национальном орнаменте. Окаймлен полосами из мраморных плит темно-коричневого цвета. В верхней части, между колоннами, под перекрытиями первого этажа установлены кованные металлические декоративные узоры национального орнамента. Завершение колонн верхней части портала соединено арками. Кровля - металло-черепица темно-бардового цвета. Площадь земельного участка - 2182,0 кв.м., общая полезная площадь - 2429,4кв.м. Перед зданием... Читать дальше...

«Я не проиграю свою свободу». Как Лейла Гиреева сбежала из Ингушетии в Петербург из-за избиений родными и почему она еще в опасности

Интернет-газета «Бумага» 

Менее двух недель назад 18-летняя Лейла Гиреева сбежала из дома в Ингушетии. По словам девушки, там ее избивали и пытались «излечить от атеизма», заставляя принимать антидепрессанты. Полицейские объявили Лейлу в уголовный розыск по, вероятно, фальшивому делу и задержали. После масштабного возмущения в соцсетях девушку отпустили, но она всё равно в опасности.«Бумага» рассказывает, что известно о […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Полиция отпустила девушку, сбежавшую от родственников из Ингушетии в Петербург

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В среду, 23 ноября, 18-летняя Лейла Гиреева позвонила в дежурную часть. По словам девушки, в её конспиративную квартиру в Санкт-Петербурге начали ломиться родственники. После чего её задержала местная полиция и допрашивала в отделении восемь часов.

Основные условия софинансирования поддержки некоммерческого сектора в регионах в 2023 году обсудили участники конференции Фонда президентских грантов.

Министерство по межнациональной политике республики Ингушетия 

На мероприятие, которое проходило  на базе Московской школы управления «Сколково», съехались руководители всех фондов-операторов региональных грантовых конкурсов. Ингушетию на конференции представляли специалисты Миннаца Ингушетии Амир Беков и Ислам Абадиев.

Высокую планку мероприятию задало выступление Первого заместителя главы администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Открывая конференцию, Сергей Кириенко отметил пристальное внимание к социальным изменениям в обществе.

Вопросы... Читать дальше...

За три года на платформе «ЗаБизнес.рф» зарегистрировали более 3,5 тыс. обращений от предпринимателей

Агентство cтратегических инициатив 

За три года на электронном сервисе для поддержки бизнеса «ЗаБизнес.рф» зарегистрировано более 3,5 тыс. обращений предпринимателей. При этом за 2022 год зафиксирован нулевой показатель «отписок» и просрочек по рассмотрению обращений. Об этом рассказали участники пресс-конференции, посвященной итогам работы платформы.

Жители Малгобекского района посетили ярмарку вакансий в Малгобеке

Администрация Малгобекского МР 

На центральной площади города Малгобека 24 ноября состоялась ярмарка вакансий, организованная Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия совместно с администрациями муниципальных образований г.Малгобек и Малгобекского района.

Госдума приняла закон о «самом сложном» федеральном бюджете на 2023-2025 годы

«Сноб» 

Госдума России в окончательном чтении приняла закон о федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Об этом сообщается на официальном сайте Нижней палаты Федерального собрания.

«Держали в камере, вменяли кражу»: адвокат сбежавшей из Ингушетии девушки рассказал о задержании в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Уроженку северокавказской Республики — 18-летнюю Лейлу — отпустили из отдела полиции в Северной столице. Девушку задержали 23 ноября. Она пожаловалась, что на родине близкие поили ее таблетками и били.

Просматривали в Магасе 24.11.2022

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ингушетии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Магас

В Ингушетии накрыли нелегальный цех по изготовлению холодного и метательного оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net