Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 08.11.2022

В России увеличилось количество разводов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России увеличилось количество разводов. Так, в январе-августе число разводов на 1000 населения составило 4,6, что больше, чем в аналогичном периоде 2021 года (4,4). Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

В Ингушетии будут выпускать лампы и детское питание

Вестник Кавказа 

В Ингушетии перезапустят два простаивающих предприятия, проинформировали в пресс-службе Минэкономразвития республики. Уточняется, что будут перезапущен комбинат по производству детского питания и завод по производству светодиодных ламп. …



В Ингушетии почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

Ingush-empire.com

В Ингушетии почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел. Глава МВД по республике Михаил Коробкин и начальник регионального управления национальной гвардии Микаил Буружев возложили цветы к мемориалу памяти погибших при исполнении служебного долга правоохранителей … Read More

Дагестан и Ингушетия ауйтсайдеры по доступности дошкольного образования

06.Rodina.News (Магас) 

На октябрь 2022 года только 60% детям в возрасте от полутора до трех лет в Дагестане доступно дошкольное образование. Это наихудший результат в России. В топ-10 регионов по недоступности ясель также вошла Ингушетия, следует из данных Минпросвещения России....

В​ Ингушетии пройдет научная конференция, посвященная 30-летию образования республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В​ Ингушетии в​ рамках юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию образования республики, 14-17 ноября состоится международная научно-практическая конференция «30​ лет Республике Ингушетия: исторические вехи и​ перспективы развития».

Читать дальше...

Долг россиян перед банками превысил 25 трлн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

К середине 2022 г. общий размер долга россиян перед банками перевалил за астрономические 25 трлн рублей. Сегодня каждый второй россиянин имеет на шее хотя бы один кредит, который погашается часто с проблемами. Почти половину кредитов составляют потребительские: люди берут наличку, чтобы свести концы с концами. Или чисто по-русски: перезанять, чтобы переотдать.

Читать дальше...



Дагестан и Ингушетия – ауйтсайдеры по доступности дошкольного образования

Kavkazr.com 

На октябрь 2022 года только 60% детям в возрасте от полутора до трех лет в Дагестане доступно дошкольное образование. Это наихудший результат в России. В топ-10 регионов по недоступности ясель также вошла Ингушетия, следует из данных Минпросвещения России. В целом по стране дошкольное образование доступно 97% детей до трех лет. Помимо Дагестана хуже среднероссийского показателя среди южных регионов положение в Ингушетии (доступность – 90%) и Астраханской области (93%). Власти остальных южных регионов... Читать дальше...

Что произошло в истории России в день 9 ноября

ИА «Свободная трибуна» 

Историческая летопись России складывается из отдельных дат. Множество событий, произошедших в каждый из дней календаря, оказали влияние на ход истории нашего государства. Не является исключением и день 9 ноября. События политической и государственной важности, произошедшие в день 9 ноября 9 ноября 1900 года завершена оккупация Маньчжурии российской стотысячной армией. Военные действия на территории Маньчжурии привели к нападению повстанческих войск на Харбин и Благовещенск и уничтожению отдельных участков Китайско-Восточной железной дороги... Читать дальше...

Прокурор Республики Ингушетия организовал проверку по факту хлопка газовоздушной смеси в частном домовладении в г. Назрани

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия начато проведение проверки по факту хлопка газовоздушной смеси 8 ноября 2022 г. в частном домовладении по ул. Абадиева г. Назрани, в результате которого пострадал мужчина, 1995 г. рождения.

Где деньги, Шура? Всё о транспортном налоге в 2022 году

Блог сайта «Дорожное радио» 

С августа по сентябрь ФНС рассылает квитанции на транспортный налог. Оплатить его нужно до 1 декабря. Но, начиная с 2023-го, сроки оплаты изменятся. Теперь налог нужно отдать до 28 февраля того года, который идёт после истёкшего налогового периода.

Читать дальше...

Дни открытых дверей позволяют сформировать у молодых людей позитивный имидж государственной службы

SovetReklama.org 

ФАС И МОЛОДЁЖЬ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Информация об очередных мероприятиях, организованных антимонопольщиками для школьников и студентов, поступила из территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве и Санкт-Петербургу, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Ингушетия и Республике Татарстан, Пермскому краю, Липецкой и Пензенской областям (предыдущую подборку см. здесь). КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА. В УФАС по КБР прошёл день открытых […]


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Битва за карантин: к чему привела «вспышка полиомиелита» в Ингушетии

NewsTracker.ru 

Уже несколько дней соцсети переполнены сообщениями о «вспышке полиомиелита» в Ингушетии. Обеспокоенные родители заявляют о бездействии Минздрава и требуют ввести карантин. В ведомстве уверяют, что выявили лишь несколько случаев вялого паралича.

Названы регионы РФ с самой доступной арендой для семей

DomostroyNN.ru 

Семьи, проживающие в северных регионах России, могут рассчитывать на самую доступную аренду квартир — в такому выводу пришли эксперты «РИА Рейтинг» в своем исследовании. За основу была взята семья из двух взрослых и двух детей, для которой минимально комфортным жильем будет двухкомнатная квартира.

Читать дальше...

Только 17, 7 % семей Севастополя могут позволить себе аренду квартиры

Sevkor.ru 

Севастополь на 83 месте среди регионов России по уровню доступности аренды жилья, сообщает РИА-Рейтинг. В нашем городе только 17, 7 % семей с двумя детьми могут позволить себе снять двухкомнатную квартиру после всех первоочередных трат. По расчетам аналитиков, минимальный размер семейного дохода для этого должен составлять 97 тыс. руб. В качестве индикатора доступности в рейтинге…

Читать дальше...

Оперштаб: в России выявили 4320 случаев коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

На территории России в течение суток удалось выявить 4320 случаев заражения коронавирусной инфекции. Таким образом, общее количество заболевших за период с начала пандемии увеличилось до 21 472 591 человек. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте оперативного штаба по борьбе с вирусом во вторник, 8 ноября. Наибольшее число случаев заболевания было зафиксировано в Москве (616), Свердловской области (388), а также в Санкт-Петербурге (370). При этом меньше всего жителей заразилось на территории Чечни и Ингушетии (по 2 случая)... Читать дальше...

В России выявили менее 5 тысяч случаев коронавируса

Profile.ru 

В России за последние сутки было выявлено 4320 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших COVID-19 в стране с начала пандемии составило 21472591 человек. Об этом говорится во вторник, 8 ноября, на сайте оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Большее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние сутки было отмечено в Москве (616), а также

Просматривали в Магасе 08.11.2022

Показать еще...
Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ингушские спортсмены примут участие в Чемпионате России по настольному теннису «Спорт Слепых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Магас

Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net