Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 25.11.2022

В Ингушетии за год благоустроили 22 общественные территории

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии в текущем 2022 году благоустроили на средства федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" 22 общественные территории, - сообщили в пресс-службе главы и …

В Ингушетии проводили военнослужащих и передали им подарки от школьников

Ingush-empire.com

В отправочном пункте военкомата Ингушетии члены волонтёрского движения «Мы вместе» при поддержке правительства региона передали экипировку для военнослужащих, а также подарки и письма от школьников, сообщается в Телеграмм-канале правительства республики. «Ингушетия» — интернет-газета



Более 20 обновленных улиц и скверов появилось в Ингушетии в этом году

06.Rodina.News (Магас) 

В Ингушетии в 2022 году благоустроили 22 общественные территории на средства федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в пятницу.

В Ингушетии на обновление более 20 улиц и скверов направили свыше 135 млн рублей

Ingush-empire.com

В Ингушетии в 2022 году благоустроили 22 общественные территории на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе Главы и правительства региона в пятницу. «Ингушетия» — интернет-газета

Проблемы сохранения и развития языков малых этносов обсудили в КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

25 ноября 2022 года в рамках Года культурного наследия народов РФ и Международного десятилетия коренных народов в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла национальная конференция с международным участием «Проблема миноритарных языков в парадигме...

В Ингушетии росгвардейцы присоединились к всероссийской ведомственной акции «С любовью к маме»

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

В рамках акции «С любовью к маме» военнослужащие территориального управления Росгвардии вместе с журналистами НТРК «Ингушетия» побывали в гостях у матери своего коллеги капитана Ахмеда Зурабова и поздравили ее с наступающим праздником.

Читать дальше...



В Ингушетии росгвардейцы в преддверии Дня матери навестили матерей и вдов погибших сотрудников

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

  В рамках всероссийской ведомственной акции «С любовью к маме» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Ингушетия навестили матерей и вдов погибших сослуживцев.

Читать дальше...

В Назрани полиция раскрыла мошенничество, совершённое 6,5 лет назад

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбуждённому по факту хищения в феврале 2016 года у жителя г. Назрани 30 тысяч рублей, под предлогом получения их взаймы на определённый срок, установили совершившего данное преступление жителя с. Плиево, у которого принята явка с повинной.

Полиция в Назрани пресекла вождение в состоянии опьянения

МВД России 

Инспекторы ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия остановили на 568 км ФАД «Кавказ» в г. Назрани автомашину «ВАЗ-211440», без номерных знаков, водитель которой отказался от медицинского освидетельствования.

Ранее судимый житель г. Магаса предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя Дарбазанова Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяние).

По иску прокуратуры суд обязал застройщика снести незаконно построенный на территории г. Магаса объект капитального строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов в прибрежно-парковой зоне г.Магас.

Инспектор ПДН встретилась со школьниками Магаса в рамках Всероссийской акции «Дети России – 2022»

МВД России 

Наркотики – социальное зло, разрушающее судьбы людей и особенно уязвимы перед ним подростки, не обладающие в силу возраста необходимыми знаниями о возможных последствиях наркозависимости и жизненным опытом, позволяющим избежать ошибок.

Правозащитники назвали общественный резонанс причиной освобождения Лейлы Гиреевой

Kavkaz-uzel.eu 

Полицейские в Санкт-Петербурге отпустили задержанную уроженку Ингушетии Лейлу Гирееву из-за повышенного интереса журналистов и правозащитников к истории с побегом девушки от домашнего насилия, указали опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Жертвенные девочки: Светлана Анохина – о домашнем насилии в Чечне, Дагестане и Ингушетии

05.Rodina.News (Махачкала) 

18-летняя Лейла Гиреева из Ингушетии с помощью знакомого покинула дом и уехала в Санкт-Петербург. Она рассказала о систематических избиениях отцом; также родители заставляли ее принимать антидепрессанты и проходить "лечение" у имамов, так как девушка считает себя атеисткой.

ИНГУШЕТИЯ. В Джейрах в следующем году построят Дом культуры

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В 2023 году в высокогорном сельском поселении Джейрах в Ингушетии собираются построить Дом культуры. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. Средства на строительство будут выделены в следующем году из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Культура"...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Область - среди лидеров по спаду объема судебных пошлин

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская область вошла в число пяти субъектов РФ, в которых снизился объем поступлений в федеральный и местные бюджеты по делам в судах общей юрисдикции и мировых судей. По данным коллекторского агентства "Долговой Консультант", за январь-август этого года уменьшение за год составило 3,6% - до 264,5 млн (больший спад только в Тыве и Ингушетии, в 80 регионах - рост).В то же время, регион занял первое место в ПФО по росту поступления в казну пошлин из арбитражей. Показатель вырос...

Власти Ингушетии ввели дополнительные меры поддержки семей мобилизованных

ИА REGNUM 

В Ингушетии установили дополнительные меры поддержки семей мобилизованных. Для части из них будут предоставляться единовременные выплаты, а также снижена плата за услуги ЖКХ, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Энергетики призывают погасить долги до 1 декабря в связи с изменением тарифов

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В соответствии с постановлением Правительства РФ, с 1 декабря 2022 года в России проиндексируют тарифы на электрическую энергию для населения. Корректировка цен перенесена с 1 июля 2023 года на более ранний срок для развития...

Энергетики призывают жителей Карачаево-Черкесии погасить долги до 1 декабря в связи с изменением тарифов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В соответствии с постановлением Правительства РФ, с 1 декабря 2022 года в России проиндексируют тарифы на электрическую энергию для населения. Корректировка цен перенесена с 1 июля 2023 года на более ранний срок для развития инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства страны. Соответствующие решения об изменении тарифов также приняты регулирующими тарифными органами в регионах СКФО.

Читать дальше...

Синоптики предупредили жителей Москвы о грядущих заморозках

Телеканал «RTVI» 

Выходные в Москве (26-27 ноября) будут морозными, температура может опуститься до минус 7 градусов. Об этом NEWS.ru сообщил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Читать дальше...

В Ингушетии с начала 2022 года более 800 пожилых людей воспользовались социальной помощью по доставке продуктов, лекарств и оказанию помощи в уборке по дому

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Треть из них — это лица, полностью или частично утратившие способность к самообслуживанию. Более 300 человек имеют инвалидность от первой до третьей группы. Они находятся на постоянном учете в отделениях социального обслуживания на дому. Большинство получателей соцуслуг — это женщины в возрасте 60 и выше. Их около 700, в то время, как количество мужчин составляет чуть более 100 человек.

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

СК «Астрахань» сыграл вничью в Назрани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Магас

Жительница Ингушетии ответит перед судом в Кабардино-Балкарии за оборот свыше 1 кг прегабалина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net