Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 01.11.2022

В Ингушетии построят многопрофильную больницу

Вестник Кавказа 

Власти Назрани в будущем году начнется строительство многопрофильной больницы. Как сообщила во вторник пресс-служба правительства республики, лечебный блок будет включать отделения челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии, общей …



Обыски прошли у пяти братьев Белхароевых в Ингушетии

Kavkaz-uzel.eu 

В домах пяти племянников арестованного главы Счетной палаты Ингушетии Мустафы Белхароева, сегодня прошли обыски, один из его племянников и родственница другого задержаны. По словам Амирхана Белхароева, при обыске в доме инвалида-колясочника Башира Белхароева правоохранители применили силу к хозяину дома и его родным.

8 место занимает Ульяновская область по научно-технологическому развитию среди остальных регионов России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Первые три строчки списка все также занимают Москва, Санкт-Петербург и Татарстан

30% выпущенных в России инновационных товаров приходятся на Москву, Санкт-Петербург и Татарстан. Все три в этом году продолжают возглавлять рейтинг российских регионов по развитию науки и технологий, сообщается в исследовании РИА Новости.

Читать дальше...

Вклады дагестанцев в банках выросли почти на 1 млрд рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

​Среди регионов России Дагестан показал самый существенный прирост среди регионов страны по вкладам. На начало сентября общая сумма вкладов составляла 93,7 млрд рублей, уже к октябрю этот показатель вырос на 929 млн рублей. Также хорошие показатели у Ингушетии, сумма вкладов жителей выросла на 294 млн рублей.



Новак заявил, что иранскую делегацию пригласили в ЧР для ознакомления с наследием чеченского народа

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 1 ноября, в Грозном завершилось 16-е заседание Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.Мероприятие проходило в течение нескольких дней и завершилось пленарным заседанием межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с участием Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака, министра нефти Ирана Дж. Оуджи и Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева. Александр Новак поблагодарил членов заседания за визит и пожелал плодотворной работы на чеченской земле. Читать дальше...

Трехэтажную школу ввели в эксплуатацию в Назрановском районе Ингушетии

Ingush-empire.com

Образовательное учреждение на 540 мест построено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщается в Телеграм-канале республиканского правительства. «Ингушетия» — интернет-газета

Верховный Суд Республики Ингушетия в соответствии с заключением прокурора признал страховым несчастный случай на производстве

Прокуратура РФ 

Верховным Судом Республики Ингушетия оставлено без изменения решение Карабулакского районного суда об установлении факта трудовых отношений, признании страховым несчастного случая на производстве.

В Ингушетии у баталхаджинцев прошли новые обыски и задержания

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Ингушетии у членов братства баталхаджинцев прошли новые обыски и задержания. Их родственники утверждают, что им подкинули оружие и наркотики. Баталхаджинцы - последователи суфийского шейха, по мнению правоохранителей, причастные к ряду преступлений, в том числе,  к убийству начальника Центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева.

Из аэропорта Нижневартовска будут летать самолёты в Ингушетию и Челябинск

ИА REGNUM 

Из аэропорта в Нижневартовске (ХМАО) в 2023 году запустят два новых субсидируемых авиамаршрута. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета со ссылкой на Росавиацию.

Читать дальше...

Ингушетия намерена построить крупнейший объект здравоохранения за 10 млрд руб.

Ingush-empire.com

В Назрани в будущем году начнется масштабное строительство многопрофильной больницы стоимостью 9,9 млрд руб. с вертолетной площадкой, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минстроя региона. «Ингушетия» — интернет-газета

Костоев предложил создать Ингушский район в Северной Осетии

«Кавказский узел» 

Часть Пригородного района Северной Осетии, на которой живут ингуши, стоит переименовать в Ингушский район, чтобы лучше представить их интересы в органах власти, указал советник главы Ингушетии Исса Костоев.

Четырех участников «Имарат Кавказ»* из Ингушетии обвиняют в терроризме

ИА REGNUM 

В Генеральной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении четверых жителей Ингушетии — членов террористической организации «Имарат Кавказ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Установлено, что в 2020–2021 годах Арби Батаев, Ирисхан Мерешков, Адам Кодзоев и Тимур Кодзоев были активными участниками данной организации и вели свою противозаконную деятельность на территории не только Ингушетии, но и Белгородской области.

Читать дальше...

Полицейские и общественник в Ингушетии обсудили с лицеистами опасность терроризма и экстремизма

Рамблер 

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Защита» стражи правопорядка и представитель общественности провели с учащимися старших классов ГБОУ «Лицей № 1 г. Назрань» профилактическую беседу на тему противодействия терроризму…

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам Государственного унитарного предприятия.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





В Ингушетии поддельные денежные знаки – редкость

МВД России 

Жители Ингушетии крайне редко сталкиваются с поддельными деньгами. За девять месяцев 2022 года в республике выявлена и передана правоохранительным органам одна фальшивая банкнота. А за весь прошлый год – две. Все они имели номинал 5000 рублей.

В Москве студент юридического института зарезал родную тетю на улице Боженко

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Aleksander Polyakov

Мужчина совершил убийство на улице Боженко в Москве. Жертвой 23-летнего молодого человека из Ингушетии стала его тетя, пишет «МК».

По данным СМИ, подозреваемый учился на юриста. В последнее время за ним приглядывала погибшая родственница. Причины трагедии в настоящее время устанавливаются.

Ранее следователи задержали в Богородском городском округе мужчину, который подозревается в причинении смертельных травм пострадавшему во время ссоры на детской площадке, сообщало РИАМО. Читать дальше...

Версия Следкома о ячейке "Имарата Кавказ"* в Ингушетии поставлена под сомнение

Kavkaz-uzel.eu 

Силовики могут упоминать в уголовных делах функционирование ячейки "Имарата Кавказ"* в Ингушетии, чтобы продемонстрировать свою работу, считает востоковед Алексей Малашенко. Версии следствия об этой ячейке нет доверия, так как ранее бывали случаи, когда спецслужбы публиковали недостоверные сведения, отметил правозащитник Магомед Муцольгов. Возможно, "Имарат Кавказ"* стал снова упоминаться в уголовных делах из-за обострения проблемы сепаратизма, предположил юрист Тимофей Широков.

В Ингушетии построят республиканскую больницу за 9,9 млрд рублей

ИА REGNUM 

В Ингушетии на 2023 год запланировано начало возведения Республиканской многопрофильной больницы в городе Назрани. На финансирование объекта здравоохранения на 450 коек и 250 посещений в смену планируется направить 9,9 млрд рублей, сообщили 1 ноября в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Новгородская область заняла 73 место в рейтинге российских регионов по уровню преступности

Газата «НОВГОРОД» 

Наиболее опасные в криминальном отношении регионы выявили эксперты агентства РИА Рейтинг. Вчера результаты их исследований опубликовало агентство РИА Новости. В основу получившегося рейтинга регионов по «доле» преступности на душу населения легли данные МВД России — количество преступлений зарегистрированных в январе-сентябре 2022 года. Новгородская область с результатом 135,9 преступлений на 10 тысяч населения заняла 73 место...

В Ингушетии открыли новую школу на 540 мест

Lenta.ru 

Власти Ингушетии в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» открыли новую школу на 540 мест в Яндаре. Отмечается, что школа представляет собой трехэтажное здание общей площадью более восьми тысяч квадратных метров. Учебное заведение оснащено лабораториями, мастерскими, зонами рекреации и библиотекой.

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ингушские спортсмены примут участие в Чемпионате России по настольному теннису «Спорт Слепых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Магас

«Без занижения»: Страховым компаниям следует пойти навстречу региональным водителям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net