Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 23.11.2022

"Угрожали, что задушат и похоронят как собаку". В Петербурге задержали сбежавшую от насилия ингушку

«Север.Реалии» 

Днем 23 ноября в Санкт-Петербурге задержали 18-летнюю уроженку Ингушетии Лейлу Гирееву, которая сбежала из дома из-за систематических избиений и угроз убийством. Ее удерживали в полиции несколько часов, ожидая прибытия сотрудников ингушского МВД, чтобы забрать ее домой. Ближе к полуночи Лейлу отпустили. Корреспондент Север.Реалии рассказывает, что известно об этой ситуации. – Я добровольно ушла из дома, потому мои родители хотели изменить меня, заставить меня отказаться от моих ценностей, лечили меня психиатрами... Читать дальше...



Сбежавшая из дома уроженка Ингушетии заявила об угрозе убийства родственниками

Kavkaz-uzel.eu 

Уроженку Ингушетии Лейлу Гирееву, которая сбежала от домашнего насилия, но была найдена родственниками в Петербурге, задержали силовики. Также задержан активист, который приехал помочь девушке.

Бежавшую от домашнего насилия уроженку Ингушетии могут вернуть в республику – адвокат

Kavkazr.com 

Александр Передрук, адвокат бежавшей из Ингушетии от домашнего насилия Лейлы Гиреевой, которая сейчас находится в отделе полиции в Санкт-Петербурге, рассказал, что, со слов полицейских, вероятнее всего за ней прибудут сотрудники полиции из Ингушетии и доставят ее в республику.   Это связано с уголовным делом против Гиреевой, которое предположительно возбуждено в Ингушетии по заявлению родственников о краже, пояснил Передрук в комментарии изданию SOTA. В настоящее время Гиреева находится в 28-м... Читать дальше...

Единое универсальное пособие на детей: кому положено, как рассчитать, как оформить

Блог сайта «Мир для каждого» 

Президент подписал закон, который объединяет все существующие пособия для семей, имеющий детей и беременных женщин. Ознакомиться с законом вы можете по ссылке внизу этой статьи, а сейчас об основных моментах, которые содержаться в нем.  Поговорим о том, кто получит универсальное пособие и как его оформить. Напоминаем, что оформление возможно с 1 января 2023 года.

Читать дальше...

Сбежавшая из дома уроженка Ингушетии заявила об угрозе убийства родственниками

06.Rodina.News (Магас) 

Уроженку Ингушетии Лейлу Гирееву, которая сбежала от домашнего насилия, но была найдена родственниками в Санкт-Петербурге, задержали силовики. Также задержан активист, который приехал помочь девушке.



Россияне взяли ипотечных кредитов на общую сумму в 3,2 трлн рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

За девять месяцев этого года было выдано 894,9 тыс. ипотечных кредитов (-35,9% по сравнению с I-III кварталами 2021 г.) на сумму 3,2 трлн руб. (-20,9% в годовом выражении). Об этом сообщает Центробанк РФ в своем докладе 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





В​ Ингушетии почти на​ 4% увеличилось поголовье овец и​ коз

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В​ Ингушетии объем продукции сельского хозяйства всех производителей в​ январе-октябре текущего года в​ действующих ценах, по​ расчетам, составил 14166,5 млн рублей или 104,7​ % в​ сопоставимой оценке к​ уровню соответствующего периода предыдущего года. В хозяйствах всех категорий по​ состоянию на​ 1​ ноября, по​ сравнению с​ аналогичной датой 2021​ года, увеличилось поголовье КРС на​ 1,7% (70​ 622), птицы на​ 1,5% (356​ 840​ голов). Поголовье овец и​ коз насчитывается 303​ 770, увеличение составляет 3,8​ %.

В СКФО создают региональные центры военно-спортивной подготовки молодежи

Ingush-empire.com

В аппарате полпреда Президента России в СКФО совместно с заинтересованными ведомствами и министерствами обсудили создание системы патриотического воспитания молодежи. «Ингушетия» — интернет-газета

Девушка сбежала из Ингушетии от бивших ее палками и «лечивших от атеизма» родных

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге задержали 18-летнюю девушку, которая сбежала из Ингушетии от родственников, избивавших ее за отсутствие веры и заставлявших пить антидепрессанты. Уехать россиянке помог молодой человек, который также был задержан полицией. Два дня назад девушка обнаружила свою фамилию в федеральном розыске.

Махмуд-Али Калиматов: в 2022 году 49 врачей из Ингушетии станут участниками программы "Земский доктор"

«Независимая газета» 

Квалифицированные медики сейчас очень нужны Ингушетии. Фото с сайта www.minzdravri.ru Многие врачи из Ингушетии выбирают для работы сельские поселения и становятся участниками программы «Земский доктор». Глава региона Махмуд-Али Калиматов заявил, что

Махмуд-Али Калиматов: в 2022 году в Ингушетии в программе «Земский доктор» примут участие почти 50 врачей

Рамблер 

Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с республиканским министром здравоохранения Магомед-Баширом Балаевым. Тот доложил о процессе реализации в субъекте программы «Земский доктор».

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

СК «Астрахань» сыграл вничью в Назрани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Магас

Жительница Ингушетии ответит перед судом в Кабардино-Балкарии за попытку сбыта более 1 кг прегабалина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net