Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 07.11.2022

Средневековые башни Ингушетии и Саверной Осетии: эпичные фото путешественников

«Московский Комсомолец» 

Традиция строить жилье в виде башен, по мнению ученых зародилась в горах Кавказа в глубокой древности. Но наибольшее развитие она получила в Средние века. Жилые и боевые дома-башни можно увидеть в разных местах Северного Кавказа - в Грузии, в Чечне, в Северной Осетии, однако "страной башен" в Средневековье называли Ингушетию (а ее жители зазывали себя "галгай"- "люди башен"). В горной части Ингушетии только на территории нынешнего Джейрахского района известно около 150 старинных поселений, которые состояли из каменных башен разных типов. Читать дальше...

Площадь посевных земель вырастет на тысячу га в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Минсельхоз Ингушетии планирует на будущий год нарастить на 1 тыс га площадь посевных земель, такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. "На данный момент предварительная посевная площадь составляет 70,4 тыс га", - …

В Ингушетии вакцинировали более половины подлежащих иммунизации от полиомиелита детей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Ингушетии отчитались об иммунизации от полиомиелита более 5 тысяч детей, всего прививку от этой болезни должны получить 8 тысяч детей. Пока в республике не зафиксировано подтвержденных случаев заражения.





Ранее судимый житель Республики Дагестан предстанет перед судом за незаконное хранение мефедрона в крупном размере и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Махачкала Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч.2 ст.264.1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния).

Прокуратура Республики Ингушетия защитила права несовершеннолетнего ребенка на получение среднего общего образования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку по обращению местного жителя о нарушении прав его ребенка на получение образования.

Ингушские медики отмечают в регионе первые признаки полиомиелита

Вестник Кавказа 

В Ингушетии зафиксировано несколько случаев заболевания детей острым вялым параличом, который может быть одним из признаков полиомиелита, все пациенты изолированы, - сообщает региональный Минздрав. "Сегодня в республике сложилась …

В Ингушетии завершают сезон уборки берегов рек

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии сезон проведения всероссийской акции «Вода России» завершат субботником на берегу реки Асса. 12 ноября в регионе волонтеры очистят от мусора последний запланированный участок береговой линии.

Полицейские в Плиеве раскрыли мошенническое хищение автомобиля

МВД России 

В управление уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия поступило обращение жителя г. Магаса, 1963 г.р., о том, что в начале апреля 2017 года он продал в долг жителю с. Плиево, 1985 г.р., автомашину «Лада Гранта», стоимостью 260 тысяч рублей, и одолжил покупателю 36 тысяч 500 рублей.

Житель Экажева потерял деньги, заключив договор с дистанционными мошенниками

МВД России 

В дежурную часть МВД по Республике Ингушетия обратился житель с. Экажево, 1955 г.р., с заявлением о том, что в середине августа 2022 года он нашёл на сайте объявлений о купле-продаже в сети «Интернет» заинтересовавшее его объявление и, связавшись с продавцом, назвавшимся Максимом, договорился о покупке двигателя для автомобиля «Тойота «Камри». На электронную почту заявителю выслали договор поставки, который он подписал и отправил обратно. Затем мужчина двумя платежами оплатил покупку, перечислив продавцу в общей сложности 117 тысяч рублей. Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в Дне призывника в Назрани

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии и Назрановского полка ведомства приняли участие в патриотической акции «День призывника», организованной региональным Министерством образования и науки.

Читать дальше...

В Ингушетии росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка в День народного единства

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Ингушетия обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность в период проведения праздничного мероприятия, посвященного Дню народного единства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Студенты ИнгГУ представили республику на форуме по оказанию первой помощи в Дагестане

Ingush-empire.com

Студенты Ингушского государственного университета и волонтеры-медики республики приняли участие в форуме Северо-Кавказского федерального округа по оказанию первой помощи «Путь к спасению», который прошел в Дагестанском государственном медицинском университете. «Ингушетия» — интернет-газета

В Ингушетии благодаря строительству водозабора решат проблему воды в двух муниципалитетах

Рамблер 

МАГАС, 7 ноября. /ТАСС/. Власти Ингушетии намерены в 2024 году полностью решить проблему с водоснабжением в городе Назрани и Назрановском районе благодаря строительству нового водозабора по федеральному проекту «Чистая вода»…

В Ингушетии построят завод по выпуску очистных сооружений

«Российская газета» (Digital RG) 

В республике построят завод по производству локальных очистных сооружений мощностью около 500 станций в месяц. Работы уже ведутся: введен в эксплуатацию один цех. Его сотрудники прошли обучение и аттестацию.

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Ингушетии
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ингушетии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Магас

В Ингушетии появится крупнейший на Северном Кавказе экстрим-парк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net