Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 11.11.2022

Специалисты назвали предельный срок жизни человека

Ndn.info

Интересный эксперимент по выявлению максимального возраста, до которого сможет дожить человек, провели сингапурские и американские ученые. Была проведена серия исследований о способностях человеческого тела к регенерации. Использование искусственного интеллекта позволило изучить данные около 100 тыс. добровольцев. Проанализировав полученный массив информации, ученые пришли к выводу, что организм человека теряет способность к восстановлению в период между 120 […]

Читать дальше...

В Ингушетии снесут три детсада на 360 мест и построят новые

06.Rodina.News (Магас) 

Современные учреждения взамен ветхих появятся в Сунже. В ингушской Сунже снесут сразу три детских сада на 120 мест каждый. На их месте построят новые дошкольные учреждения, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

7 регионов России проявили интерес к практикам Главгосстройнадзора Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 ноя. Цифровые практики Подмосковья в сфере надзора вызвали повышенный интерес у контрольно-надзорных органов Ингушетии, Башкортостана, Карачаево-Черкесии, Нижнего Новгорода, Волгограда и Ямало-Ненецкого АО, сообщает министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Читать дальше...



Завтра в Ингушетии у Аланских ворот состоится продовольственная ярмарка

06.Rodina.News (Магас) 

В каждую субботу то в одном, то в другом населенном пункте республики проходят продовольственные ярмарки. Организатор данной акции — Минсельхоз Ингушетии — пытается максимально помочь жителям в удовлетворении их спроса.

Комбинат детского питания в Назрановском районе Ингушетии готовят к перезапуску

06.Rodina.News (Магас) 

Предприятие по выпуску детского питания в сельском поселении Али-юрт Назрановского района готовят к перезапуску. Комбинат будет производить детское питание для детей с 6 месяцев.

Ингушетия до 2030 года построит шесть индустриальных парков

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии до 2030 года планируют построить в регионе шесть индустриальных парков, все они войдут в модель экономического развития республики, - сообщила пресс-служба главы региона. "Шесть индустриальных парков в рамках …

Глава Ингушетии раскритиковал подрядчиков, не исполняющих налоговые обязательства

Ingush-empire.com

Махмуд-Али Калиматов провел совещание с руководителями профильных ведомств и представителями строительных организаций, в рамках которого заслушаны доклады о соблюдении подрядчиками налогового и трудового законодательства. Об этом газете «Ингушетия» сообщили в пресс-службе Главы и правительства региона. «Ингушетия» — интернет-газета



В Назрани полицейские и общественники напомнили студентам о необходимости соблюдения ПДД

МВД России 

В рамках мероприятий по профилактике правонарушений и снижения аварийности на дорогах республики, сотрудники отдела пропаганды УГИБДД МВД по Республике Ингушетия совместно с членами Общественного совета МВД по Республике Ингушетия Хусейном Амаковым и Ахмедом Тангиевым провели встречу со студентами Политехнического колледжа г. Назрани.

Турмаршруты Таганрога – в числе лучших в России

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Уфе завершился финал IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2022», на котором был представлен 571 проект из 67 регионов России. К защите в финале допущены 296 проектов из 63 регионов.…

Читать дальше...

За 9 месяцев 2022 года аварийность на российских дорогах снизилась на 6.1%

Блог сайта «CAR» 

В 2022 году аварий на российских дорогах стало меньше, по сравнению с 2021 годом показатели сократились на 6.1%. Статистика за 9 месяцев этого года была опубликована Научным центром БДД МВД России.

Читать дальше...

Офицер Росгвардии принял участие в молодежно-патриотическом форуме в Ингушетии

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

Помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Ингушетия майор полиции Аслан Исмаилов принял участие в молодежно-патриотическом форуме «Долг каждого», который прошел в Центре культурного развития в г. Магасе.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела о похищении человека и применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139 УК РФ, ч.3 ст. 30 - пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ, пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ, ч.2 ст.318 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, покушение на похищение человека, похищение человека, применение насилия опасного для жизни... Читать дальше...

Кавказ.РФ намерен поддержать создание агропарков в ЧР

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Механизмы господдержки проектов по созданию индустриальных парков будут проработаны в индивидуальном порядке с каждым из субъектов СКФО. Такое решение было принято по итогам совещания полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки с заместителем министра экономического развития Сергеем Назаровым, руководством компании Кавказ.РФ и регионов округа. Об этом сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.По оценке Минэкономразвития, на сегодня наиболее проработаны три проекта на общую сумму 1,2 млрд рублей. Читать дальше...

Ингушетия запустит производство облегченного кирпича

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Завод заработает на базе комбината строительных материалов «Неон» по завершении реконструкции. Проектная документация на обновление предприятия была одобрена управлением государственной экспертизы республики. Наряду с модернизацией старых производственных площадей будут созданы новые, в том числе по выпуску облегченного и облицовочного кирпича — 40 млн единиц в год.

Читать дальше...

Профилактический подворовый обход в сельском поселении Барсуки

МЧС России 

Обеспечение пожарной безопасности и доведение до населения основных мер безопасности в период отопительного сезона основная задача инспекторского состава пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.Практически ежедневно представители пожарного надзора проводят разъяснительную беседу с жителями республики, доводя до каждого домовладельца основные меры пожарной безопасности и отравлений угарным газом.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Кавказ.РФ разрабатывает меры поддержки для проектов по созданию технопарков в регионах СКФО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Механизмы господдержки проектов по созданию индустриальных парков будут проработаны в индивидуальном порядке с каждым из субъектов СКФО. Такое решение было принято по итогам совещания полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки с заместителем министра экономического развития Сергеем Назаровым, руководством компании Кавказ.РФ и регионов округа.

Читать дальше...

В назрановском детском саду Росгвардии прошел творческий вечер

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

Воспитанники детского сада Росгвардии «Солнышко» подготовили   творческое мероприятие, которое посетили их родители и представители территориального управления ведомства.

Читать дальше...

Опыт Подмосковья в контроле за стройками применили в других регионах

360° Подмосковье 

Цифровые практики Главгосстройнадзора Подмосковья заинтересовали другие регионы. Это Ингушетия, Башкирия, Карачаево-Черкесия, Нижний Новгород, Волгоград и Ямало-Ненецкий АО.

Готовность группы «Россети Северный Кавказ» к ОЗП подтверждена паспортами Минэнерго РФ

Energyland.info 

Готовность электросетевого комплекса ПАО «Россети Северный Кавказ» и управляемого им АО «Чеченэнерго» к прохождению отопительного сезона 2022-2023 годов подтверждена соответствующими паспортами Министерства энергетики Российской Федерации.

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Ингушетии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ингушетии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Магас

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net