Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2022

Новости Магаса за 14.11.2022

В Ингушетии будут установлены скамейки из переработанного пластика

Вестник Кавказа 

В зонах отдыха на территории Ингушетии установят скамейки из переработанного пластика, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов. «Я думаю, у нас много скамеек будет в будущем экологических из переработанных материалов, я думаю, …

Калиматов обсудил с заместителем полпреда Президента России в СКФО реализацию нацпроектов в Ингушетии

Ingush-empire.com

В Магасе состоялась рабочая встреча руководителя республики Махмуд-Али Калиматова с заместителем полномочного представителя Президента России в СКФО Максимом Владимировым. Об этом сообщает пресс-служба Главы и правительства региона. «Ингушетия» — интернет-газета



Коллеги из Ингушетии поздравляют председателя Союза журналистов России Соловьева с днем рождения

Ingush-empire.com

Ингушский региональный союз журналистов и коллектив газеты «Ингушетия» поздравляют председателя СЖР Владимира Соловьева с днем рождения с пожеланиями здоровья, счастья и творческих успехов. «Ингушетия» — интернет-газета

​Ингушские дзюдоисты завоевали золотые медали на​ межрегиональном турнире в​ Нальчике

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Воспитанники спортшколы «Чемпион» из​ сельского поселения Яндаре завоевали золотые медали на​ межрегиональном турнире по​ дзюдо среди юношей 2006-2007​ г.​ р., организованном в​ честь 30-летия ГКУ Кабардино-Балкарской Республики «Спортивная школа Олимпийского резерва по​ дзюдо имени С.​ Х.​ Нирова». Так, «золото» соревнований в​ Нальчике досталось Хамхоеву Рахиму (46​ кг) и​ Бокову Исламу (50​ кг). Тренируют ребят опытные наставники Цечоев Сулейман и​ Цечоев Алихан.

Полиция раскрыла дистанционное мошенничество, совершённое под видом продажи товаров через сеть Интернет

МВД России 

В МВД по Республике Ингушетия обратилась местная жительница с заявлением о том, что она заказала по объявлению в популярной социальной сети два вертикально-ручных пылесоса, общей стоимостью 7 тысяч рублей. Заявительница перечислила оплату за покупку в полном объёме, однако неустановленное лицо, выступавшее продавцом, товар не прислало и денежные средства не возвратило.



Прокуратура г. Магаса признала законным возбуждение уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств на сумму более 2,7 млн. рублей

Прокуратура РФ 

В прокуратуре г. Магаса признано законным и обоснованным постановление следователя ОМВД России по г. Магас о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Забайкалье оказалось среди 18 регионов с худшим оснащением медучреждений

Chita.ru (Чита) 

Забайкальский край оказался среди 18 регионов с наибольшим количеством ошибок оснащении первичного медицинского звена. Об этом 14 ноября сообщает «Парламентская газета». По данным издания, за 2021 и 2022 годы было проведено 142 проверки врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). По их итогам выявлено 104 нарушения положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи. Наибольшее количество нарушений выявляется в соблюдении стандарта оснащения. Такие проблемы обнаружили в 18 регионах... Читать дальше...

Открыт новый офис Exist.ru в г.Сунжа!

Exist.ru 

Уважаемые клиенты!   В городе Сунжа, Республики Ингушетия открыт новый офис Exist.RU! Адрес офиса Сунжа,  ул. Лермонтова, д.36 Будем рады видеть вас в нашем новом офисе!   С уважением, Exist.RU

Полиция в Магасе раскрыла дистанционное мошенничество

МВД России 

Сотрудники Отд. МВД России по г. Магас в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования хищения неустановленным лицом с банковской карты потерпевшей 55 тысяч рублей установили причастность к совершению данного преступления жителя г. Назрани, у которого принята явка с повинной.

В Малгобекском районе задержан груз алкоголя без документов

МВД России 

Сотрудники ДПС УГИБДД МВД по Республике Ингушетия остановили на контрольно-заградительном посту «Волга-20» автомашину «Мерседес-Бенц ГЛС-450», на которой перевозились 24 полулитровых бутылки со спиртосодержащей продукцией под наименованием «Кремлин». Предусмотренные законодательством документы на товар у водителя отсутствовали. Алкогольная продукция изъята.

В Малгобекском районе полицейские пресекли вождение в состоянии опьянения

МВД России 

Сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Малгобекский» остановили на 54 км автодороги «Назрань-Малгобек-Н-Курп» автомашину «Лада «Приора», водитель которой, несмотря на явные признаки наркотического опьянения, отказался пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения.

Полицейские в Малгобеке выявили факт умышленного повреждения чужого имущества на сумму свыше 600 тысяч рублей

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Малгобекский» в ходе расследования по уголовному делу, возбуждённому по ч. 1 ст. 119 УК РФ в отношении жительницы г. Назрани, установили, что данная гражданка, находясь в квартире, расположенной в многоквартирном доме в г. Малгобеке, умышленно испортила чужую одежду (всего 68 предметов, общей стоимостью, согласно заключению эксперта, 663 тысячи 600 рублей).

В среднем: новгородцы берут ипотеку на 23 года и платят почти пол зарплаты

Газата «НОВГОРОД» 

РИА Новости составило ещё один любопытный рейтинг российских регионов — по ипотечным платежам. Аналитики взяли средний размер ипотечного кредита, получаемый жителями области (в Новгородской он составил 2,9 миллиона рублей) , средний срок погашения ипотеки (284 месяца) и рассчитали соотношение ежемесячного платежа новгородцев к средней по региону зарплате. Получилось — 49,9% и 24 место по стране.Москва...

В Сунже полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

МВД России 

В МВД по Республике Ингушетия обратилась местная жительница с заявлением о том, что она заказала по объявлению в популярной социальной сети вертикально-ручной домашний пылесос, стоимостью 5 500 рублей. Заявительница перевела продавцу оплату в полном размере, однако товар не получила и деньги ей не вернули.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Полицейские задержали автомобиль с грузом спиртосодержашей продукции

МВД России 

Инспекторы УГИБДД МВД по Республике Ингушетия остановили на контрольно-заградительном посту «Волга-20» грузовую автомашину «Мерседес-Бенц 184425», с грузом спиртосодержащей продукции различного наименования. Документы на груз вызвали у полицейских обоснованные сомнения в подлинности, ввиду чего автомашина была доставлена на штрафную стоянку.

Попытавшись приобрести смартфон по объявлению в сети, житель Ингушетии стал жертвой дистанционного мошенничества

МВД России 

В дежурную часть МВД по Республике Ингушетия обратился местный житель с заявлением о том, что он во исполнение договорённости с неизвестным, разместившим в сети Интернет объявление о продаже мобильного телефона «IPhone 13 Pro», перевёл в счёт оплаты товара 48 720 рублей. Получив деньги, продавец товар не поставил, плату не вернул, связь с покупателем прервал.

Полицейские в Магасе изъяли мефедрон

МВД России 

Сотрудники УНК МВД по Республике Ингушетия в ходе проведения в г. Магасе оперативно-розыскных мероприятий задержали порознь и доставили в административное здание УНК МВД по Республике Ингушетия четверых граждан, у которых в ходе личного досмотра обнаружено и изъято соответственно 1,75 грамма, 1,69 грамма, 0,86 грамма и 1,54 грамма наркотического средства «мефедрон».

Россияне решили заняться предпринимательством

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Число россиян занятых в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП), включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, в августе впервые достигло 28 млн человек, увеличившись по сравнению с началом года на 2,5 млн работников, или на 9,8%. Это примерно 38,6% от всех занятых людей на отечественном рынке труда. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Масштабное мероприятие «Воды России» прошло на ...

Журнал «ЭкоГрад» 

«Единство народа крепче камня» - гласит одна из народных мудростей жителей Ингушетии. Взаимопомощь и уважение к своему дому и природе отличает ингушей, и в этом могли убедиться все участники массового субботника, который прошёл 12 ноября в четырёх локациях республики. Ключевой точкой стал берег реки Асса в сельском поседении Нестеровское. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции по уборке береговых линий водных объектов «Вода России».

Читать дальше...

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

12 медалей и 6 путевок на первенство России завоевала юношеская сборная Ингушетии на первенстве СКФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Магас

Ингушские сторожевые башни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net