Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Пикантная закуска из вешенок

«Поваренок.ру» 

Если хочется угостить грибочками, но нет никаких заготовок из них, этот рецепт очень кстати и выручит! Закуска получается очень ароматная, бомбически вкусная, нежная! Готовить очень просто, хороша в теплом и охлажденном виде в дополнение к основным блюдам на столе! А гости, уверена, попросят у вас рецепт))

В США началась процедура исключения Турции из НАТО

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В США запущена процедура об исключении Турции из блока НАТО.

Сообщая сегодня об этом, издание «Взгляд» уточняет, что проект соответствующей резолюции внесен в Палату представителей Конгресса США её членом Тулси Габбард.

В документе указывается, что Анкара открыто вмешивается в военный конфликт в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана. Кроме того, Турция для этого использует террористов из «Аль-Каиды» (запрещенная в РВ террористическая организация – прим. ред.) и «Исламского государства»... Читать дальше...

Микроволновка помогла получить водород из пластиковых отходов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Jie et al. / Nature Catalysis, 2020

Английские и китайские химики предложили новый способ переработки полиэтилена и полипропилена с помощью микроволнового излучения. Ученые использовали катализатор из оксида желез и алюминия... Читать дальше...



Забавные и харизматичные кошки в естественной среде обитания

Yumorov.ru 

Профессиональные фотографы не любят работать с кошками, потому что те воспринимают фотосессию, как странную игру. Без правил. Это вам не послушные собаки, кошки позируют исключительно по своему желанию, а оно у них меняется непроизвольно. Нет, лучший способ сфотографировать кошку — это подсмотреть, как она ведет себя в естественной среде! Джинсовые выползни! Источник фото: reddit.com Вожак …

Комнатный алиссум — «подушки» цветов и медовый аромат

Блог сайта «Домоводство» 

Пышные цветущие облака алиссума выглядят неподражаемо в весеннем саду. Это одно из самых простых в выращивании подушечных растений, которые цветут без особого ухода. И точно — одно из самых ароматных. Очаровательным медовым облаком над кружевами алиссумов можно наслаждаться не только в парках и садах. Ведь даже те, у кого нет своего сада, могут вырастить алиссумы и дома – и не только на балконах. Немного меняя свой характер, алиссум, тем не менее, остается растением некапризным и довольно выносливым. Читать дальше...

Как вернуть деревьям былую силу (три шага правильной обрезки)

Блог сайта «Домоводство» 

Плодовые деревья дают хороший урожай, когда они молодые. Но начиная с 15-летнего возраста их плоды заметно мельчают, урожайность падает, а сами растения чаще болеют. Омолодить ваш сад поможет обрезка. Лучше всего ее делать, когда температура воздуха выше -5 оС.

Читать дальше...

Мужская верность

Блог «Беседка муз» 

Сердце моё никогда не предаст.
Сердце навеки останется верным.
Вера в любовь, вера в счастье и в нас
Выживут в нём до конца, непременно.

Читать дальше...



Как укрепить иммунитет осенью — топ самых полезных напитков

Блог сайта «С миру по нитке» 

Осеннее похолодание помогут встретить во всеоружии напитки для укрепления иммунитета. Пользуйтесь простыми и действенными рецептами и сохраняйте отличное настроение каждый день!

Читать дальше...

Капуста и сладкий перец: маринованная вкуснота в банках

Блог сайта «Steak Lovers» 

Квасить капусту после такого рецепта вообще больше не хочется. Добавляем в банки сладкий перец и получаем лучший салат на холода. На килограмм капусты нам понадобится морковь, пара болгарских перцев и маринад. Его мы сделаем быстро из полулитра воды, столовой ложки соли, чеснок, 50 граммов сахара, 30 миллилитров яблочного уксуса и 70 миллилитров растительного масла.

Читать дальше...

Мир мимимишных малюток: кто такой пуду и чем ему грозит встреча с кодкодом

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Мы привыкли, что олень — это большое, гордое и, иногда, благородное животное. Взрослый самец вполне способен постоять за себя и даже убить самого опасного хищника на планете — человека. Но не все олени одинаковы — есть среди них и малютки, которых может унести в зубах кошка. Не верите? Тогда знакомьтесь с пуду — миниатюрным оленем из Южной Америки.

Читать дальше...

Бывший сотрудник Минприроды предостерег белорусов после взрыва в Светлогорске. Говорит, это может быть опасно

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на заводе беленой целлюлозы в Светлогорске произошел взрыв, за которым последовал серьезный пожар. Официальной информации от экологов о последствиях (или их отсутствии) для окружающей среды пока не поступало. Тем временем эксперт в области изменения климата и охраны атмосферного воздуха Андрей Пилипчук постарался объяснить, стоит ли переживать о произошедшем.

Татьяну Овсиенко с трудом узнали на новом снимке в объятиях мужа

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Знаменитая певица Татьяна Овсиенко поделилась новым снимком в социальных сетях, чем вызвала не только восторг со стороны поклонников, но и недоумение. Многие признались, что попросту не узнали звезду эстрады.

Читать дальше...

В Минске за рулем скончался водитель, причина выясняется

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минска сообщили, что сегодня около 12:20 на улице Мазурова автомобиль Opel Astra попал в ДТП: машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в столб. Водитель скончался, однако непохоже, что это связано с аварией: даже повреждения автомобиля не кажутся значительными.

Как накрепко склеить пластмассовые детали и другие приемы бывалых мастеров

Блог «Наш уютный дом» 

С годами практики мастера набираются опыта и вырабатывают различные уловки, чтобы облегчить работу, выполнить ее быстрее, эффективнее и экономичнее. Эти хитрости будут полезны каждому новичку, который впервые взял инструмент в руки, да и опытные люди могут найти для себя что-то новое. В материале Novate.ru подборка практических советов от асов своего дела.

1. Как зажать струбцину одной рукой

Читать дальше...

Однокомнатные отели, в которых отдыхается по-царски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если любите путешествовать и отдыхать, но не любите незнакомых людей рядом с вами, у нас хорошие новости: в мире есть по крайней мере десять удивительных отелей, состоящих из одного номера, — и там вас никто не побеспокоит.

Источник: Oddee

Отель Central, Копенгаген, Дания. Примерно за 300 долларов за ночь вы можете насладиться эксклюзивным пребыванием в самом маленьком в мире отеле. Двухместный номер размером всего лишь 2,4 на 3 метра — единственный в отеле, общая площадь которого — 12 квадратных метров. Читать дальше...

7 признаков, что он не уйдет к тебе от жены, что бы ни говорил

Soulpost.ru 

Наверняка он говорит тебе, что у них все плохо в отношениях. Что они на грани развода. Наверняка он обещает тебе, что вот-вот уйдет от нее и будет с тобой. Но так продолжается уже долго. Многие мужчины изменяют своим женам — это факт. Как факт и то, что большинство из них не уходят от жен к […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Жалоба. А. А. Дельвиг

Блог «Беседка муз» 

Воспламенить Вас - труд напрасный,

Узнал по опыту я сам;

Вас боги создали прекрасной -

Хвала и честь за то богам.

Но вместе с прелестью опасной

Они холодность дали Вам.

Я таю в грусти сладострастной,

А Вы назло моим мечтам,

Улыбкой платите неясной

Любви моей простым мольбам.

1823

Тонкие нервные волокна не позволили людям с аутизмом ощутить тепло

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Chien, Y.-L. et al. / Neurology, 2020

Нарушения кожной чувствительности и другие симптомы аутизма связаны с недостатком тонких нервных волокон под кожей, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Neurology. Читать дальше...

В Госпогранкомитете прокомментировали ситуацию в пунктах пропуска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Государственном пограничном комитете сегодня прокомментировали ситуацию в пограничных пунктах пропуска на белорусской границе, а также рассказали суть процесса пересечения границы.

Чебоксарские владельцы собак бьют тревогу: “Раскладывают отравленные сосиски”

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Чебоксарские владельцы собак бьют тревогу: неизвестные раскладывают в парках опасные сосиски, начиненные стеклом, гвоздями и химическими препаратами, в том числе щелочью. Хозяева негодуют: “Как можно травить собак?”. Как говорят чебоксарцы, подобные случаи бывали и ранее. Эксперты при этом утверждают, что для собак подобные сосиски с “сюрпризами” могут стать последними. Что собственно и произошло с одним из четвероногих питомцев. Собаку не успели даже довести до ветеринара, она умерла в машине с отравлением. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net