123ru.net
Жизнь
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020





Как выглядели фрукты и овощи до того, как их коснулась рука человека

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Сегодняшнее изобилие продуктов на столе во многом является следствием не только научно-технического прогресса, но и отбором, который производился не природой, а человеком. Именно благодаря усилиям фермеров и селекционеров у нас на столе есть такие привычные нам фрукты и овощи, как арбузы, кукуруза и даже огурцы. Ведь до вмешательства человека все эти плоды были не просто малопривлекательными, но еще и в ряде случаев попросту несъедобными.

Читать дальше...

Распространенные слова, в написании которых часто делаются ошибки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При написании тех или иных слов любой может ошибиться, ведь, право же, не у всех абсолютная грамотность и не все, к большому сожалению, имели в школе пятерку по русскому языку. Особенно часто пестрят такими ошибками комментарии и посты в интернете, а иногда – и статьи на сайтах. Однако есть слова, в написании которых люди ошибаются наиболее часто. И если не удалось выучить их в школе, теперь можно их просто запомнить. Предлагаем ознакомиться с мини-рейтингом таких «коварных» слов.

Говорить... Читать дальше...

Всемирной торговой организации не понравилось российское импортозамещение в IT-сфере

«Жизнь сегодня» 

Всемирная торговая организация (ВТО) выразила обеспокоенность политикой России в области импортозамещения софта и радиоэлектронного оборудования.

Читать дальше...

Перехват армянской ракеты средствами ПВО Азербайджана попал на видео

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В прямом эфире турецкого телеканала A Haber накануне показали фрагменты сбитой армянской ракеты, которая должна была поразить газопровод Баку – Тбилиси – Джейхан, но была сбита буквально в десятках метров от него.

Читать дальше...

Google might release a $129 Nest thermostat with built-in radar soon

The Verge 

Photo by Jake Kastrenakes / The Verge

Google is getting ready to release a new $129 Nest thermostat that will apparently switch out some of the touch-based controls found on other Nest thermostats for hand gestures, according to a new Bloomberg report. Bloomberg gave the example of a user swiping their hand up and down near the thermostat to adjust the temperature.

Читать дальше...

Бирьяни с курицей

«Поваренок.ру» 

Бирьяни - интересное блюдо со смешанным происхождением. Появилось оно в Индии, но вышло то ли из мусульманских общин, то ли было завезено мусульманами - на что намекает его перевод с персидского: "жареный". Бирьяни - это блюдо из риса с добавлением всевозможных специй, возможно овощей и какого-либо мяса (или же без него).

Евгений Сатановский. Прагматизм. «Вспомнить всё и сделать выводы!»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вообще-то, оставив МИД заниматься тем, что у него, в русле официальной политики прекрасно получается, пора перетряхнуть старое бельё. Какие войны мы и наши предки вели? С кем, когда, как они шли и чем закончились? Какие спецоперации? Где, когда, против кого, с каким результатом? Какими силами? Кто был союзником и как себя вёл? Кто был противником и как сражался?


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





10 вещей, которые вызывают стресс у наших собак, и объятия — одна из них

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Мы, люди, привыкли рассуждать о стрессе. На самом деле многие из нас испытывают его ежедневно. Но, как бы странно это ни звучало, собаки тоже могут переживать стресс. Характерные симптомы — гиперактивность или апатия, изменения в поведении или повторяющееся поведение. Иногда причина кроется в том, как мы обращаемся со своими питомцами, даже если нам и в голову бы не пришло как-то ему навредить.

Читать дальше...

Формула удачи.Автор Amaranta

Проект «Диавельторос» 

https://ladodea.forum2x2.ru/t5559-topic

Наделяет оператора удачей, успехом, помогает при жёсткой конкуренции, помогает получить желаемое, способствует реализации задуманного.

Изначально создавалась для помощи при поиске работы. Задача была в кротчайший срок получить работу с з.п. не менее той, которую человек получал на предыдущем месте.

Тестировано успешно.

После активации, ровно на следующий день, человек получил предложение откуда не ждал совсем. Неожиданно. До этого две недели ходил на собеседования и думал... Читать дальше...

Here’s where you can preorder the Xbox Series S and Series X consoles

The Verge 

Photo by Tom Warren / The Verge

The Xbox Series S and Series X consoles will both be available starting on November 10th, and you can ensure you’ll have one on launch day by placing a preorder now. The Xbox Series S, a smaller, less-powerful alternative to the Series X with no disc drive and 512GB of SSD storage, costs $299.99. The Xbox Series X is Microsoft’s much bigger flagship next-gen console, featuring a more powerful GPU than the Series S, double the storage to a 1TB SSD, and a 4K Blu-ray disc drive. Читать дальше...

Офтальмолог выписал Фургалу очки - 08.10.2020

iToday 

МОСКВА, 8 окт - Новости. Врач-офтальмолог побывал в СИЗО экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и выписал ему рецепт на очки, доложил Новости заместитель председателя столичной Коллективной заметливой комиссии(ОНК)Николай Зуев.Ранее член ОНК Москвы Ева Меркачева доложила Новости, что Фургал бедствует в консультации офтальмолога из-за иеремиад на ухудшение зрения.\"Врач-офтальмолог побывал Фургала и выписал ему рецепт на очки, он также взговорил, что у Сергея Ивановича ерундовое...

Троллинг 80-го уровня. Путин vs «партия короны» за океаном

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В свой день рождения президент РФ Владимир Путин сделал себе подарок, потроллив старика Байдена. Негласные помощники американских неоконов (они же демпартия США, Сорос, Клинтон и прочая Меркель), т.н. «партия коронавируса» во главе с московским мэром Сергеем Собяниным, четко уловили этот сигнал. И хотя об их отступлении и отказе от «второй волны» речи пока, увы, не идет, есть основания полагать что «партия коронавируса» напряглась и, возможно, притормозит свои наиболее радикальные планы в ожидании... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Мытищинский колледж приглашает будущих студентов на день открытых дверей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net