123ru.net
Жизнь
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Розуэлльский инцидент — один из самых известных случаев нахождения НЛО

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Одним из самых известных случаев нахождения НЛО стал – Розуэлльский инцидент. По своему масштабам и засекреченности, этот случай превосходит иные подобные происшествия, когда-либо происходившие на Земле. Именно этот день, по мнению исследователей, стал стартовой точкой развития уфологии как науки. И именно этот случай стал серьезным фактом, для того, чтобы считать, что Правительства США и других стран, скрывают от людей причины множества интересных происшествий.

Читать дальше...

15 доказательств того, что есть только два типа людей на этой планете

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Нас окружают миллионы людей, каждый из которых уникален. У каждого свои взгляды на жизнь, привычки, нормы морали и понятие о том, какое поведения является приемлемым, а какое нет.

Читать дальше...



Как почтовые голуби доставляют послания?

Yumorov.ru 

Использовать голубей для передачи посланий начали ещё в Древнем Египте. Точно неизвестно, кому именно в голову пришла мысль так пользоваться птицами. Тем не менее голубиная почта была широко распространена уже в Древней Греции, причём считалась довольно надёжной и быстрой. 1. Однако голубей активно использовали и в XX веке. Они сыграли значительную роль в Первой и …

Эти животные подтверждают, что поддержка — самое ценное в жизни

Yumorov.ru 

Будь то сложный трюк или эмоциональный срыв, нам нужен кто-то, кто протянет нам руку и поможет нам пройти через это. К счастью, у нас есть собаки, кошки или даже хомяки. Но иногда животным также нужен друг, чтобы помочь им почувствовать себя лучше. Мы нашли трогательные и забавные фотографии, которые показывают лучшую сторону наших маленьких приятелей, поддерживающих друг …

Финалисты фотоконкурса домашних животных Comedy Pet Photography Awards 2020

Yumorov.ru 

Мир меняется: наконец-то создали конкурс фотографии домашних животных! И вот уже жюри премии Comedy Pet Photography Awards опубликовало 40 фотофиналистов 2020-го года. 1. Всего в конкурсе шесть фотокатегорий: “Собаки — наши лучшие друзья”, “Кошки — наши сказочные кошачьи друзья”, “Могучий конь”, “Все остальные маленькие и большие животные”, “Животные как их хозяева”, “Конкурс юного фотографа”. А …

Азербайджан впервые применил в Карабахе российские ударные вертолеты

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Азербайджанские военные опубликовали видеокадры нанесения ударов по Нагорному Карабаху неуправляемыми ракетами «воздух-земля» с боевых вертолётов Ми-24 (по другим источникам — Ми-35М).

Читать дальше...



Животные в фотографиях

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Кто кого переглядит. Гиена и гриф в заповеднике Масаи Мара, Кения. (Фото Majed Sultan) :

Удивление. Фотограф нашел птицу в Южной Африке и утверждает, что она похожа на Элвиса Пресли. (Фото Jaco Marx) :

Местные ухо-горло-носы. Удивительно, куда птицы могут залезть буйволу в Танзании — прямо в ноздри. Тот не против, поскольку птицы вычищают паразитов. (Фото Nico van Amstel) :

Тяга к прекрасному. Древесная лягушка. Читать дальше...

12 супер-эффективных способов удобрить домашние растения.

Блог «Наш уютный дом» 



 Подкормка сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды.
Такую подкормку проводят раз в неделю.

 Подкормка яичной скорлупой
Яичная скорлупа богата кальцием, а кальций нейтрализует кислотность. Поэтому при внесении минеральных удобрений, которые повышают кислотность почвы, для нейтрализации добавляют скорлупу. Скорлупу сырых яиц хорошо промывают, высушивают и измельчают, затем добавляют в почву. Читать дальше...

20+ фото от людей, которые вложили всю душу в работу. А результат — хоть стой, хоть падай

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Знакомая история: мы тратим массу времени и сил, делая что-либо, а в результате остаемся в глубоком недоумении по поводу того, как же так вышло. Днями и ночами бдим над любимым огородом, в итоге получая совершенно обескураживающий урожай, или готовим ужин, а потом угощаем им мусорное ведро. Как ни странно, подобные вещи запоминаются сильнее, чем удачные, но скучные проекты.

Читать дальше...

This climate activist says he was silenced on Twitter

The Verge 

A Ugandan environmental activist was suspended from Twitter in the midst of a high-profile campaign — a suspension he believes is connected to his opponents in the country’s government and industries linked to deforestation. Twitter won’t say what caused the account to be frozen, but environmental groups worry it’s part of a broader trend of powerful stakeholders exploiting Twitter’s moderation system to silence climate activists.

Читать дальше...

Avast! Boss Audio’s new weatherproof touchscreen brings CarPlay and Android Auto to boats

The Verge 

Apple’s CarPlay and Google’s Android Auto are meant for, well, cars and automobiles, but despite the emphasis on landlubber locomotion, there’s technically no reason that one couldn’t use them for navigating the high seas. And that’s just what Boss Audio’s new aftermarket MRCP9685A head unit promises: a weatherproof module that offers the ability to use CarPlay and Android Auto not just in regular cars, but in off-road vehicles like Jeeps and even boats.

Читать дальше...

Джолоф без мяса

«Поваренок.ру» 

Джолоф (jollof ) - известное нигерийское (да и в целом африканское) блюдо. Особенно часто его готовят для различных вечеринок, поэтому многие рецепты начинаются со слов "возьмите 8 стаканов риса". В этом случае его называют nigerian party jollof rice. Сегодня я предлагаю приготовить базовый варианта джолофа. В расширенных же вы просто начинаете добавлять всё, что найдёте, в первую очередь мясо.

Молочный салат из перцев"Зимний день"

«Поваренок.ру» 

Рецепт этого салата я прочитала на болгарском кулинарном сайте "Веселият Готвач" и назывался он - "Млечна салата"Зимен ден", поэтому я так его и перевела. Очень вкусный и сытный салат. Хорош как закуска, но и сам по себе тоже самодостаточен.

Виктор Алкснис: Переговоры Путина и Клинтона о трагедии "Курска" похожи на "отмазы"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

На сайте цифровой библиотеки Билла Клинтона появились ранее засекреченные переговоры между Владимиром Путиным и Биллом Клинтоном. Как выяснилось, опубликованы они были почти год назад — в конце августа 2019 года, но внимание российских СМИ эти стенограммы привлекли только недавно.

Читать дальше...

Угнали пожарную машину и строят баррикады: Что сейчас происходит на киргизском Майдане

«Жизнь сегодня» 

В Бишкеке акции протеста против итогов парламентских выборов в Киргизии закончились столкновениями демонстрантов с милицией. Сторонники оппозиции попытались взять штурмом здание парламента, но охрана отбила нападение. Сейчас в центре столицы идут ожесточённые стычки оппозиции и правоохранителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





15+ деликатесов из нашего детства, от которых холодок пробегает по спине

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

В детстве выбегаешь на улицу, и сердце замирает от того, сколько важного и интересного нужно успеть. Поиграть с ребятами в «Казаки-разбойники», или, может, в «Колечко-колечко», попрыгать с гаражей, поскакать на скакалке… Бегаешь весь день, одна забава сменяется другой, и иногда так не хочется отвлекаться и идти домой обедать.

Читать дальше...

Белый вислоухий котёнок продавался на рынке за сто рублей, я даже не рассчитывала, что из него вырастит такой красивый кот

Блог сайта «Друг» 

Белый вислоухий котёнок продавался на рынке за сто рублей, я даже не рассчитывала, что из него вырастит такой красивый кот animalmir.info

Читать дальше...

Dune delayed to October 1st, 2021

The Verge 

Dune is the latest movie to get pushed back to 2021, following a number of other highly anticipated blockbuster films, including Black Widow and No Time to Die. It’ll now be released on October 1st, 2021 — nearly a full year after the original December 18th release date, Collider and The Wrap have reported.

Читать дальше...

Алексиевич рассказала европейцам о "переодетых русских солдатах" в Белоруссии

«Жизнь сегодня» 

В Белоруссии находятся "переодетые российские солдаты", а Европа признала республику зоной интересов Москвы. Об этом заявила Нобелевский лауреат и почетный член "Координационного совета" белорусской оппозиции Светлана Алексиевич на пресс-конференции литературного фестиваля Taormina Book в Италии, которая транслировалась фестивалем в YouTube.

Читать дальше...

Удобная конструкция теплицы, которая собирается без единого гвоздя

Блог сайта «С миру по нитке» 

Наверняка каждый дачник задавался вопросом, как построить теплицу своими руками, да еще и мобильную, которую можно легко отодвинуть или вообще сложить если она не нужна.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net