123ru.net
Жизнь
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Став переклад того, что въелось во вражину

Проект «Диавельторос» 

Автор Катарина

Став сделан на основе става - чистка того, что въелось. По просьбе, сделала переклад не в землю, а во вражину.

Став состоит:

манназ - оператор;

круги руна соль - энергия и защита как става, так и оператора.

Исландские руны:

Руна Plástur (что значит "пластырь")- «это облегчение боли и лечение ран, многие доживают до старости и молодость возвращают» -руна применяется для возвращения молодости и счастья, отнятыми порчей, в лечении - для облегчения боли и продления жизни. Читать дальше...

Блондинка на Рэнж Ровере задавила корову и написала письмо директору фабрики

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы…

Читать дальше...

Работник мексиканского приюта спас от урагана 300 кошек и собак

Yumorov.ru 

В Мексике бушует ураган Дельта, поэтому Рикардо Пиментель очень переживал за подопечных приюта, где он работает. Чтобы обезопасить «пациентов», он решил взять их к себе домой и устроил. «Они вели себя очень хорошо всю ночь во время урагана. Все они стерилизованы, вакцинированы и избавлены от паразитов. Почти все они готовы к тому, чтобы их забрали новые хозяева», — рассказал Пиментель. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. …



Победители конкурса на лучшую фотографию дикой природы 2020 года

Yumorov.ru 

На участие в конкурсе Wildlife Photographer of the Year 2020 было прислано почти 50 тысяч фотографий. Главным победителем конкурса стал снимок российского фотографа Сергея Горшкова с изображением амурского тигра, который метит свою территорию в дальневосточных лесах России, обняв ель. Предлагаем взглянуть на эту и другие захватывающие фотографии победителей. 1. фото: Сергей Горшков (Sergey Gorshkov), Россия 2. фото: Liina Heikkinen, Финляндия 3. фото: …

Нейроны гиппокампа

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Credit: Jason Kirk, Quynh Nguyen

Объявлены результаты нового конкурса микрофотографий Nikon Small World. И конечно же, в них не могли обойтись без нейротематики. Девятое место заняла эта вот фотография соединений гиппокампальных нейронов. В ближайшие несколько дней мы познакомим вас со всеми нейроснимками конкурса 2020 года.

Читайте материалы нашего сайта в Facebook, ВКонтакте, Яндекс-Дзен, Одноклассниках и канале в Telegram, а также следите за новыми картинками дня в Instagram

Let's block ads! Читать дальше...

Рулет из картошки: сворачиваем и добавляем сыр с колбасой

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Редкие хозяйки умеют готовить удивительно вкусный рулет из картофеля. Ее мы нарежем ломтиками, затем завернем, а начинку сделаем из сыра и колбасы. На 5-6 крупных картофелин нам потребуется 100 граммов сыра твердого и примерно 150 граммов творожного сыра. Из прочих ингредиентов берем разве что специи: перец, куркуму, тимьян — любители острого могут добавить и чили по желанию. Картофель нарезаем тонкими кружочками, перекладываем в глубокую миску и с небольшим добавлением растительного масла засыпаем специи. Читать дальше...

Кошки – наши пушистые братья меньшие

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Мало кто может представить свою жизнь без домашних питомцев. Самыми добрыми, пушистыми и ласковыми считаются кошки. Они радуют своего хозяина ритмичным мурчанием и лаской. В свою очередь люди хотят изучать полезные статьи о кошках, так как из них можно получить огромное количество интересной информации о повадках своего любимца, его настроении и образе жизни.

Читать дальше...



В контакте с успехом: правила жизни Павла Дурова

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Цитаты русского Цукерберга, который стал иконой для целого поколения.

Предприниматель, Санкт-Петербург, 36 лет Компромисс хуже любой из альтернатив пра­вила жиз­ни ис­то­рия esquire Я миролюбив, я вегетарианец, и я не люблю войны.
Я продал свою долю «ВКонтакте», так как ее наличие могло помешать мне принимать правильные решения. Но я ни о чем не жалею — защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное ... Читать дальше...

В Красноярском крае загорелся психоневрологический диспансер - 15.10.2020

iToday 

МОСКВА, 15 окт - Новости. Пожар приключился в психоневрологическом диспансере в Лесосибирске Красноярского края на площади более 700 квадратных метров, сообщает пресс-служба МЧС РФ.По настоящим ведомства, пожар приключился в 21.40(мск)в наркологическом диспансере Лесосибирска. К прибытию пожарных пламенели кров двухэтажного здания и пристройки.\"Приключился пожар в КГБУЗ ККПНД№1 филиал №2 Наркологическое филиал Площадь пожара 744 квадратных метра. Потерпевших нет\", - говорится в извещении. В...

Реки Европы продолжают пересыхать. Скоро к ним присоединятся моря

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Как сообщает strangesounds.org со ссылкой на социальные сети,  на восточном побережье Черного моря в районе  Абхазии был замечен очень странный, непонятно откуда появившийся водоворот:

Читать дальше...

Результативные способы, которые позволят остановить машину в случае отказа тормозов

Блог сайта «Пропорции счастья» 




От отказа тормозов не застрахован ни один водитель, даже тот, что поддерживает своей транспортное средство в надлежащем состоянии и регулярно проверяет все узлы и системы. В случае отказа счет пойдет на секунды, а потому каждый водитель должен по крайней мере иметь представление о том, что и как следует делать в такой ситуации, чтобы развитие событий не пошло по худшему сценарию.

Самое главное - не паниковать. |Фото: fotostrana.ru.



Неправильно подобранная тормозная жидкость... Читать дальше...

Холли Гринхал – 8 летняя натуралистка из Великобритании, которая живет в комнате вместе с полусотней тарантулов (8 фото)

Yumorov.ru 

Холли Гринхал – 8 летняя натуралистка из Великобритании. Любительница насекомых наверняка бы подружилась с Николаем Дроздовым, так как ее комната – это настоящий заповедник, в котором живет множество… весьма жутких созданий. В спальне девочки можно увидеть полсотни тарантулов и прочих милых насекомых, как: многоножки, скорпионы, тараканы, кузнечики и улитки. А еще у малышки есть две …

Отец наказал дочь отжиманиями и теперь его проверяет полиция (1 фото)

Yumorov.ru 

В Саратовской области отец наказал свою 15-летнюю дочь, заставив отжиматься. Девочке стало плохо и её увезли на скорой. Позже выяснилось, что с ней всё в порядке, но отца теперь проверяет полиция. Наверное всех нас наказывали в детстве ставя в угол, лишая денег или хватаясь за ремень. У моего отца был очень интересный способ наказания – …

Как отец из Волгограда стал в одиночку воспитывать ребенка с синдромом Дауна (33 фото)

Yumorov.ru 

33-летний Евгений Анисимов воспитывает сына Мишу, который родился с синдромом Дауна, в одиночку — мама не смогла примириться с диагнозом ребенка и ушла из семьи. Молодой отец начал вести блог в Инстаграме, чтобы вдохновить других родителей, которые переживают похожую ситуацию. С рождения Миши прошла всего одна минута и 39 секунд, когда врач заявил: «Боюсь, у …

Кто мог сыграть Шуру Балаганова в "Золотом телёнке", кроме Куравлёва?

Back-in-USSR.com 

Михаил Швейцер, когда решил снимать «Золотого телёнка», не сомневался, кто должен в его фильме играть Остапа Бендера и Шуру Балаганова. Сергей Юрский и Леонид Куравлёв снимались у него в предыдущем фильме «Время, вперёд!». Но Худсовет был с ним не согласен и настоял на пробах.

Говорят, что Швейцер, когда делал пробы, чтобы не травмировать актёров, ничего не говорил про их конкурентов на роль. Каждый актёр думал что он единственный и роль написана именно для него

Александр Лукьянов

Читать дальше...

5 популярных мифов об СССР

Back-in-USSR.com 

На протяжении почти трех десятилетий, что прошли с момента распада Советского Союза его поклонники и противники регулярно сходятся в битве мнений относительно того, было ли там хорошо жить, или все-таки СССР — тюрьма народов. Обе стороны выдвигают самые разные аргументы в пользу своего мнения, вот только не всегда они правдивы. Так, например, в обществе до сих пор бытует ряд заблуждений о том, что было в СССР, а чего не было. И хотя их сможет опровергнуть любой бывший гражданин страны советов, они все равно продолжают существовать. Читать дальше...

Салат "Любимый муж"

«Поваренок.ру» 

Очень вкусный салат с копченой курицей и грибами. Простой в приготовлении и такой аппетитный, гости будут в восторге!!

Мирные ядерные взрывы в СССР

Back-in-USSR.com 

В январе 1965 года на территории СССР прогремел ядерный взрыв, по силе в 8 раз превышающий мощность взрыва в Хиросиме. Парадоксом было то, что в тот момент проводившие взрыв испытатели считали, что жителям страны ничего не угрожает. Взрыв проводился в хозяйственных целях.

Зачем реализовали проект «Чаган» — первый мирный ядерный взрыв и действительно ли он был безобидным?

Плохой пример для подражания

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Google search is getting new AI tools to decipher your terrible spelling

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Google detailed a host of new improvements at its “Search On” event that it will make to its foundational Google search service in the coming weeks and months. The changes are largely focused on using new AI and machine learning techniques to provide better search results for users. Chief among them: a new spell checking tool that Google promises will help identify even the most poorly spelled queries.

Читать дальше...

Курляндский котёл

Back-in-USSR.com 

Война с Германией закончилась 8 мая, тогда как войска в Латвии продолжали воевать и после 23 мая 1945 года. Как так получилось… И почему котёл не был котлом.

Карта боевых действий с 14 сентября по 24 ноября 1944 года

Читать дальше...

Judge in WeChat case appears unlikely to allow US ban to move forward

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

A judge in San Francisco said Thursday she’s not likely to lift a temporary block on the US government’s attempts to ban WeChat. US Magistrate Judge Laurel Beeler responded to the Trump administration’s request for a stay of her September 20th preliminary injunction, which prevents the government from halting new downloads of WeChat in the US and from blocking transactions related to the app.

Читать дальше...

Зачем они сделали "Водку" по 3,62 рубля?

Back-in-USSR.com 

Да, дорогие товарищи, как же удобно было бодрым работящим мужичкам группироваться тройками после трудового дня, чтобы на пленэре ловко разлить по стаканам ровно по 166 граммов «огненной воды». Для этого, всего то и надо было заныкать от въедливой жёнушки полноценный рублик, и найти к нему ещё двоих собутыльников. В придачу к славному напитку прилагался, купленный на сдачу с 2-х87-ми, замечательный плавленый сырок. Как же это было удобно, господа.

Но в самом начале брежневских времён государство решило поднять цену на алкоголь... Читать дальше...

Замечательная новость для тех, кому сейчас 40 с «небольшим»

Блог «Мир так интересен!» 

Современные ученые считают, что сорокалетним уже сейчас важно знать, что старость у них начнется на 25 лет позже, чем у их родителей – в 75-80 лет. Когда-то существовало всего три периода в человеческой жизни – молодости, зрелости и старости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

«Лента.ру»: Экс-жену Иванова Захарову проверят силовые структуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net