Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Сингапурскому фотографу разрешили снять Северную Корею с высоты птичьего полета

Блог сайта «С миру по нитке» 

КНДР — страна закрытая, поэтому мы мало что знаем о жизни северокорейцев, и еще меньше видим фотографий из этой страны, потому что зачастую в Северной Корее фотографируют только то, что разрешено. Но сингапурскому фотографу Араму Пэну разрешили провести съемку Пхеньяна с высоты птичьего полета. Зрелище получилось захватывающее.

Читать дальше...

С девушки слетело платье на Шоу талантов

Блог «Мир так интересен!» 

Формат шоу, на котором обычные люди демонстрируют свои способности и получают оценки от звездного жюри находится на пике популярности. Особенно большую аудиторию собирают вокальные прослушивания и танцевальные номера.

Читать дальше...



Главные достопримечательности вдоль трассы М-3

Блог сайта «С миру по нитке» 

Трасса М-3 «Украина» ведет из Москвы к государственной границе, после которой переходит в автостраду в направлении Киева. Но и не заезжая так далеко можно построить маршрут интересного автомобильного путешествия

Читать дальше...



Знаток ПДД 80 lvl: «Фоксфорд» открывает виртуальную школу безопасности

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Поучаствовать в интерактивном квесте, подтянуть знание ПДД, выиграть призы — и все это в несколько кликов. Совместный мультимедийный проект ГИБДД г. Москвы и онлайн-школы «Фоксфорд» стартовал 19 октября.

Читать дальше...

Microsoft gets a pandemic boost thanks to Surface, Xbox, and cloud services

The Verge 

Image by Alex Castro / The Verge

Microsoft posted the first quarter of its 2021 financial results today, reporting revenue of $37.2 billion and a net income of $13.9 billion. Revenue is up 12 percent, and net income has increased by 30 percent. While the ongoing pandemic continues to force many to work remotely during an economic downturn, Microsoft is benefiting from the shift in the way people are now working, playing games more, and connecting to others through videoconferencing.

Читать дальше...

Почему среди здоровых животных есть копрофаги

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Насколько для людей эта тема, мягко говоря, неаппетитная и говорит о психическом расстройстве, настолько для многих представителей животного мира это вполне себе естественный процесс. Более того, для некоторых видов поедание экскрементов (своих или чужих) и вовсе жизненно необходимо, так как помогает получить доступ к питательным веществам. Попробуем разобраться в этом дурно пахнущем, но с точки зрения биологии абсолютно естественном деле.

Читать дальше...

СК рассказал о состоянии отравившихся газом таганрогских школьников - 27.10.2020

iToday 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 окт - Новости. Состояние учеников одной из школ Таганрога Ростовской области, отравившихся газом в раздевалке после физкультуры, посредственное, их выдали из больницы домой, доложила журналистам представитель СУСК России по региону Галина Гагалаева.Ранее представитель администрации Таганрога доложил Новости, что в понедельник в школе номер 24 некто распылил, гадательно, газ из перцового баллончика. Семеро ребятенков были госпитализированы. 24...

Джунглевый воробьиный сыч (лат. Glaucidium radiatum)

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Джунглевый воробьиный сыч (Glaucidium radiatum)

Это нежное большеглазое существо — джунглевый воробьиный сыч (Glaucidium radiatum). Я повстречался с ним в пойме Ганга, на севере Индии. Как и большинство животных в Индии, сыч оказался доверчивым и не сдвинулся с места, даже когда я приблизился к нему вплотную. Для сыча есть очевидный прок в таком доверии. Спокойно сидящая птица не ждет беды от человека, но, как только маленькая сова перелетит, она может попасть в поле зрения других пернатых и стать объектом агрессии с их стороны. Читать дальше...

Последний римский папа

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мы реально живем во времена радела между тысячелетними идеологическими миропроектами. На наших глазах сбывается одно из знаменитых пророчеств, сделанное почти тысячелетие назад (или позже) и приписываемое св. Малахии (не не обязательно его сделал именно он). Ага, о последнем римском папе накануне конца света. И похоже, что это таки правда..

В Омске скорая привезла пациентов с коронавирусом к зданию Минздрава - 27.10.2020

iToday 

МОСКВА, 27 окт — Новости. В Омске медики привезли пациентов с коронавирусной инфекцией к зданию регионального Минздрава, доложил здешний портал NGS55.По настоящим издания, лекари таковским образом сформулировали недовольство из-за отказа стационаров принимать больных. 20:21Распространение новоиспеченного коронавирусаРоссиян...

Amazon is turning Audible into a true podcast app, but it’s got a long way to go

The Verge 

Illustrations by Alex Castro / The Verge

Audible is turning into more of a podcast app. The company announced today that its catalog now contains 100,000 free podcasts that are already available on other streaming platforms, including Pod Save America, This American Life, and Conan O’Brien Needs a Friend. The shows are now available through the app and will soon show up on Audible’s podcast landing page. Listeners won’t need a subscription to access these shows. This move sets Audible up to... Читать дальше...

Мужское пальто и ярко-синие перчатки! Новый образ Ренаты Литвиновой произвел фурор в сети

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Рената Литвинова — одна из самых загадочных и элегантных звезд российского шоу-бизнеса. Богемные образы светловолосой актрисы с восторгом принимаются ее поклонниками за must have. Не стал исключением и очередной фэшн-эксперимент знаменитости.

Читать дальше...

Лампа из старого аквариума с ручной росписью

Блог сайта «С миру по нитке» 

Аквариум округлой формы – идеальное место для удобной жизни в водопроводной воде рыбок в домашних условиях. Привлекательный внешний и внутренний вид емкости создают благоприятные условия для всех обитателей помещения.
Рано или поздно любая живность – водоплавающие, умирают.
Как в таком случае использовать старый аквариум? Выход есть! Сделайте плафон на электрическую лампу. А для эстетики раскрасьте его красивым рисунком.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Древние пресмыкающиеся. Перерождение

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Двести миллионов лет назад властелинами нашей планеты являлись древние пресмыкающиеся. Это был венец творения того времени! Ни один другой класс животных не удерживал «власть» так долго, как рептилии.

Читать дальше...

Координация продолжится. Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Карабахе - Радио Sputnik, 27.10.2020

iToday 

МОСКВА, 27 октября / Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин проложил телефонный беседа с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе какого сторонки обсудили ситуацию в полосе нагорно-карабахского конфликта, сообщает пресс-служба Кремля.\"Обсуждено развитие событий в полосе нагорно-карабахского конфликта. С российской сторонки сформулирована абсолютная озабоченность в связи с продолжающимися военными деяниями, а также все более масштабным вовлечением...

Лукашенко про воскресный разгон: «Пьяная, обезумевшая, проколотая наркотиками толпа ринулась в районы»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В воскресенье в Минске прошел, пожалуй, самый масштабный воскресный митинг с начала осени. Несмотря на отключение интернета и закрытие 12 станций метро, море людей прошли по улицам и проспектам города. А в конце марша случился жесткий разгон. Все произошло на улице Орловской. Сегодня Александр Лукашенко высказался на этот счет. Расширенную цитату приводит канал СТВ.

Антосенко назвал сроки ввода в Москве гостиницы-долгостроя «Восток»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Работы на стройплощадке по реконструкцию с пристройкой и надстройкой гостиницы «Восток» на Гостиничной улице, вл. 9А, корпус 3 (СВАО, Марфино) будут завершены в декабре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net