123ru.net
Жизнь
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

В России живут не по законам, а по правилам

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Поступать в России по закону безнравственно. Потому что все отношения у нас (общественные, личные и т.д.), регламентируются традициями, принципами, но не инструкциями и законами.

Генетический эксперимент: ученые попытались изменить цвет коров

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Скотоводческая отрасль пагубно влияет на климат. Иронично, что страдают от этого влияния и сами коровы. Чтобы помочь животным пережить катастрофические последствия изменения климата, ученые решили взломать гены коров, чтобы сделать их более устойчивыми к изменениям, но что-то пошло не так…

Читать дальше...



GMC’s all-electric Hummer will be the first car with software built using Epic’s Unreal Engine

The Verge 

Image: Epic Games

Fortnite creator Epic Games is partnering with carmakers, starting with General Motors, to use its Unreal Engine game development platform to build in-car software in what Epic is calling its “human-machine interface” (HMI) initiative. The first car to use Unreal Engine, which is the primary software toolset with which developers make Fortnite and countless other big-budget video games, will be GMC’s upcoming Hummer EV, set to be unveiled on October 20th.

Читать дальше...

Стоит или нет? Все тонкости осенней побелки в саду

Блог МТ «Цветочки» 

Осенью, когда деревья в саду уже сбросили свою листву и весь урожай собран, приходит время приступить к их защите перед зимними морозами, ветрами и грызунами. Побелка плодовых деревьев не только позволяет уберечь их от зимних неприятностей, но и повысить урожайность на следующий сезон.

Читать дальше...

Матвиенко требует вернуть деньги в Россию, Силуанов — спасти олигархов от народа

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ворвавшаяся с Белоруссией и Карабахом в нашу жизнь геополитика вместе с угрозой нового карантина отодвинула экономические новости на задний план. А между тем именно сейчас в очередной раз решается, куда пойдет Россия. С одной стороны, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает поднять налоги для компаний, которые выводят большие средства в офшоры, и снизить для тех, которые инвестируют в развитие и создание новых рабочих мест. А с другой, глава Минфина Антон Силуанов внес в... Читать дальше...

Отличная новость для дольщиков ЖК «Спортивный квартал» в новой Москве

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Мосгосстройнадзор выдал Заключение о соответствии объекта проекту (ЗОС) на корпуса №13 и №14 в ЖК «Спортивный квартал», возведенных  в поселке Марьино (НАО, Филимонковское).

Читать дальше...

Ученые не подтвердили версию с утечкой ракетного топлива на Камчатке - 07.10.2020

iToday 

ВЛАДИВОСТОК, 7 окт – Новости. Ученые Дальневосточного федерального университета, какие сейчас проходят ситуацию с загрязнением на Камчатке, не подтверждают версию с утечкой ракетного топлива с полигона или во времена военных учений, гептил в пробах не найден, доложил в своем аккаунте в Facebook проректор вуза Дмитрий Земцов.Ранее ученые ДВФУ вылетели на Камчатку для помощи в изыскании причин загрязнения акватории. Земцов вверг...



10 заготовок грибов на зиму. Активное время готовки 25 мин. время на засолку

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Активное время готовки 25 мин. время на засолку

1. Засолка грибов — холодный способ.

грибы (рыжики, черные и белые грузди, волнушки, сыроежки) — 1 кг
соль — 100 г
смородина — 10–12 листьев
вишня — 5–6 листиков
хрен — 2 листа
укроп — 2 зонтика
лавровый лист — 2–3 шт.
перец горошком — по вкусу
чеснок — по вкусу

Грузди, волнушки или сыроежки вымыть и залить холодной водой на 5–6 ч. (Рыжики не вымачивают, а только промывают). На дно деревянной или керамической посуды насыпать слой соли... Читать дальше...

Воплощение британской морской мощи

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Как сообщает британское издание The Portsmouth News новый авианосец HMS Queen Elizabeth Королевского военно-морского флота Великобритании впервые возглавил авианосную ударную группу кораблей НАТО.

Зиничев провел заседание оперштаба по ЧП в Рязанской области - 07.10.2020

iToday 

МОСКВА, 7 окт - Новости. Луковица МЧС России Евгений Зиничев проложил заседание оперштаба по безмерным происшествиям в Рязанской области, после совещания он осмотрел территорию, где потерпели жилые строения, сообщает ведомство.Ранее сообщалось, что близ 13.20 мск на территории строя хранения боеприпасов Западного военного округа в районе заселенного пункта Желтухино Рязанской области возгорелась мурава, жар перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Перекрыта федеральная линия \"Каспий\"...

Рязанский губернатор назвал безопасность людей главным в ЧП на арсенале - 07.10.2020

iToday 

РЯЗАНЬ, 7 окт - Новости. Губернатор Рязанской области Николай Любимов наименовал безопасность людей основным в ситуации с пожаром и взрывами снарядов на строе боеприпасов в районе поселка Желтухинский Скопинского района.Губернатор Рязанской области Николай Любимов и заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков пришли к месту ЧП, какое приключилось днем на территории строя хранения боеприпасов в районе поселка Желтухинский Скопинского района. Луковица региона и замминистра оценили текущую... Читать дальше...

Женщина, у которой просто «закончился срок годности»

Блог сайта «С миру по нитке» 

Недавно я сидела в кафе и увидела, как в кафе вошла женщина лет 45 – 50. Она шла так, как будто бы она королева. И на нее с восхищением смотрели все мужчины в кафе. Она была ухоженная, хорошо одетая. Но это было не самым главным. Самым главным в ней был ее взгляд, ее манера поведения и походка.

Читать дальше...

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ || запись прямого эфира

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://www.youtube.com/watch?v=vr2XI3Q55PQ

Эта программа поможет Вам разобраться в вопросах понимания значения ЗНАНИЙ и научиться выделять ИСТИНУ, в огромном потоке различной информации, которой стараются вас удивить, дабы привлечь ваше внимание! ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ - это в первую очередь труд и самоотдача!

Путь - который не заканчивается, даже после нашего перехода в другие миры!

Присылайте ваши вопросы на наш Viber , Telegram , WhatsApp

+38 063 518-70-35 ( обязательно... Читать дальше...

Имена для ягдтерьеров

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Самые лучшие клички для ягдтерьеров, что предлагает генератор имен dogell. com:Его зовут Хантер:Щенок Тимоти:Милая Элен:Следующая подборка — умилительные имена для серьезных ягдтерьеров:Ягдтерьер Люсия:Это Картер:На фото — Гомер:Подборка редких и необычных кличек для ягдтерьеров:Его зовут Гектор:Перед вами Кин:В этой подборке — немецкие охотничьи имена для собак:На фотографии — Пэтти:Имена со значением для ягдтерьеров-мальчиков:Мальчик Амброс:В следующей подборке — замечательные клички для ягдтерьеров-девочек:Девочка... Читать дальше...

13 доказательств того, что даже простой незнакомец может сделать наш день лучше

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Из каждого утюга доносится мнение о том, что о вере в человечество можно забыть. С этим заявлением в корне не согласны пользователи Reddit, у которых нашлась куча примеров того, как незнакомые люди в один момент украсили их жизнь с одной попытки.

Читать дальше...

Снимки котиков-ниндзя от японца Хисаката Хироюки

Yumorov.ru 

Японский фотограф Хисаката Хироюки (Hisakata Hiroyuki) большую часть своего времени посвящает фотографированию кошек во время серьёзной боевой практики. И результат впечатляет! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. Источник: https://twitter.com/sakata_77 Источник: zefirka.net

5 ошибок при утеплении фасада многоэтажного дома, которые совершают как новички, так и специалисты

Блог сайта «С миру по нитке» 

Всем известно, что теплоизоляция весьма простой способ сберечь тепло в доме и спастись от множества проблем связанных с большой влажностью и холодом. Теплоизоляционные технологии максимально доступны и понятны. Стандартный термос – красноречивый пример удачного их воплощения. Невзирая на температуру на улице, жидкость в термосе будет оставаться теплой длительное время.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Редчайшие цветные снимки Второй мировой войны

Back-in-USSR.com 

Большая часть публикуется впервые и проливает свет на «закулисную» сторону конфликта. Все фото представлены в исходном качестве, их не раскрашивали и не редактировали — эти снимки показывают мир точно таким, каким люди видели его в то время.
Во времена Второй мировой цветная пленка была редкостью: большинство снимков, сделанных во время войны, были черно-белыми, а цветная фотография в целом считалась относительно новой техникой. Именно поэтому эти фотографии так завораживают и удивляют.
Фотографии... Читать дальше...

Не слушаете Лаврова, будете иметь дело с Шойгу. Глава Минобороны РФ созвонился с Ереваном и Баку

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Кто не прислушивается к Лаврову, будет иметь дело с Шойгу. Министр обороны России в среду созвонился с Ереваном и Баку, чтобы обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе.

Иностранцевия (лат. Inostrancevia)

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Иностранцевия (лат. Inostrancevia)

Перед нами одна из лучших реконструкций иностранцевии (Inostrancevia), крупного наземного хищника, жившего в пермский период. Отряд, в который входит иностранцевия, — горгонопсы — является частью эволюционной ветви синапсид, к которой относятся млекопитающие и их многочисленные древние родственники, так называемые зверообразные. Горгонопсы — далеко не млекопитающие. Их среднее ухо, челюсти, зубная система, лапы свидетельствуют, что перед нами зверообразные, причем относительно примитивные. Читать дальше...

Проверить почту. Тихановская о попадании в базу разыскиваемых в РФ лиц - Радио Sputnik, 07.10.2020

iToday 

МОСКВА, 7 октября / Радио Sputnik. Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отреагировала на свое включение в базу разыскиваемых МВД России рыл, сообщает Новости.\"Надобно верно проверить почтовый ящик. Я вообще не осведомила, что я в каком-то криминальном деле в Белоруссии, а тем более в России замешана\", – заявила коллективный деятель в видео-комментарии, взявшемся в Telegram.Ранее в среду министерство внутренних девал РФ информировало, что основанием...

Работы по благоустройству Центрального парка завершили в подмосковном Реутове

Администрация городского округа Реутов 

В подмосковном Реутове завершились работы по благоустройству Центрального городского парка, длившиеся на протяжении двух лет, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В 2019 и 2020 году в Реутове были проведены работы по реконструкции Центрального городского парка, расположенного в южной части муниципалитета. Благоустройство проводилось по инициативе жителей, прозвучавшей во время общественных обсуждений», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Знаменитые советские фразы, которые нынешняя молодежь уже не понимает

Back-in-USSR.com 

Прошло уже 29 лет как нет Советского Союза. Но привычки советских людей, их слова и выражения прочно засели в моей памяти. Многие из нынешнего поколения даже не смогут понять смысл многих казалось бы простых и обыденных фраз из далёкого советского прошлого.

Давайте вспомни их вместе, друзья. И вспомним, что они означали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net